8 лучших мест для «глубокого туризма»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
8 лучших мест для «глубокого туризма»

8 лучших мест для «глубокого туризма»

Путешествия 31 января, 11:38

Автор: Natalie Gryvnyak

«Forbes» назвал восемь идеальных мест для так называемого «глубокого туризма». Подобным термином называют путешествия или экспедиции в нестандартные и нетрадиционные для массового туризма регионы и экзотические страны, имеющие свой особенный колорит.

На первом месте стоит Якутия, Полюс Холода Оймякон. Экспедиция в самое «сердце зимы» проводится три раза в сезон: в январе, феврале и марте, и продолжается она 9 дней.

Второе место занимает историко-культурный заповедник Аркаим (Челябинская область), расположенный в южноуральской степи. Он представляет собой укрепленное поселение эпохи бронзы.

На третье место журнал поместил Астраханскую область, в которой с августа по сентябрь можно наблюдать цветение лотосов в дельте Волги.

Далее идет Ямало–Ненецкий автономный округ, где можно приобщиться к жизни народов Крайнего Севера и сделать снимки нерпа и пообщаться с оленеводами.

На пятом месте стоит путешествие в эпицентр Тунгусского взрыва в Красноярском крае. В тур входит ночевка в палаточном городке, трехчасовая пешая прогулка (или 20-минутный полет на вертолете), а так же сплавы по воде.

Для любителей особенно острых ощущений существует тур в Глухую Вильву — край лагерей ГУЛАГа, который находится в Пермком крае.

Седьмое место списка «Forbes» снова занимает тур в Якутию, только уже в более привлекательный Алмазный карьер «Мир», где добываются и обрабатываются самые настоящие алмазы.

А замыкает список Северный Урал, куда туристов привлекают с целью кладоискательства.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено