Артхаус Трафик представляет: Неделя итальянского кино

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Артхаус Трафик представляет: Неделя итальянского кино

Артхаус Трафик представляет: Неделя итальянского кино

Кино и театр 24 февраля, 15:20

Автор: Anet

Хорошие новости для влюбленных в Италию! С 29 февраля начинается фестиваль «Неделя итальянского кино», который своей киноматографической волной накроет Киев, Одессу, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Львов, Запорожье,Черновцы и Винницу.

Откроет фестиваль один из самых ярких итальянских фильмов прошлого года — провокационная комедия известного режиссера и актера Нанни Моретти «Habemus Papam» о Папе Римском. 

Холостые выстрелы (Mine Vaganti)

Режиссер: Ферзан Озпетек. 

Актеры: Риккардо Скамарчио, Николь Гримаудо, Алессандро Прециози. 

Неделя итальянского кино

По-итальянски страстная «семейная комедия» о молодом гее, который вынужден принять на себя правление семейным бизнесом после того, как отец их фамильного клана получает сердечный приступ от новости, что геем оказался и его старший брат.

Кого я хочу больше (Cosa Voglio Di Piu)

Режиссер: Сильвио Сольдини. 

Актеры: Альба Рорвакер, Пьерфпанческо Фавино, Тереза Сапонанджело.

Неделя итальянского кино

Анна живет со своим парнем, который хочет серьезных отношений. Однако ей кажется, что огонь между ними уже погас. У нее появляется желание остепениться, когда у нее начинается неистовый роман с женатым сотрудником, но новый любовник Анны не готов оставить свою семью… Страстный любовный многоугольник ставит главную героиню перед выбором: уютный и надежный домашний очаг или безумный секс без всяких обязательств?

Ну да ладно (Qualunquemente)

Режиссер: Джулио Манфредония.

Актеры: Антонио Альбанезе, Лоренца Индовина, Серджио Рубини.

Неделя итальянского кино

Нечистый на руку бизнесмен, любитель пышных дам, белых костюмов и dolce vita, замечает новый тренд: соблюдение законов. Тогда, после тяжких раздумий, он начинает свой путь в большую политику. Блестящая и остроумная пародия на самого противоречивого итальянского политика - сеньора Сильвио Берлускони.

Белое пространство (Lo Spazio Bianco)

Режиссер: Франческа Коменчини.

Актеры: Маргерита Буй, Гаэтано Бруно, Гвидо Каприно.

Неделя итальянского кино

Мария - учительница из Неаполя, самостоятельная и сильная женщина, живущая сама по себе, но все же в окружении друзей и любовников. Однажды случайный роман завершается беременностью, и Мария решает оставить ребенка. Когда девочка рождается недоношенной, ее полнозвучный и красочный мир превращается в пустое белое пространство, наполненное невыносимым ожиданием.

Habemus Papam

Режиссер: Нанни Моретти.

Актеры: Мишель Пикколи, Ежи Штур , Ренато Скарпа.

Неделя итальянского кино

Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами Новоизбранный Папа Римский впадает в острый экзистенциальный кризис прямо на пороге балкона, с которого ему предстоит поприветствовать свою паству. Советники-кардиналы не в состоянии отговорить его от комплекса неполноценности, поэтому на помощь спешит знаменитый психоаналитик - к тому же, заядлый атеист.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено