Аукцион 3D фотографий Marilyn Monroe

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Аукцион 3D фотографий Marilyn Monroe

Аукцион 3D фотографий Marilyn Monroe

Кино и театр 6 декабря, 11:25

Автор: Elena Satori

Мэрилин — это икона красоты и стиля уже для многих поколений. Миловидная блондинка покорила мир, и даже, после того, как она умерла, все связанное с ней продолжает вызывать неизменный интерес. За годы жизни звезды были отсняты сотни и тысячи ее фотографий, но до сих пор то и дело всплывает нечто, ранее не известное широкой публике.

Аукцион 3D фотографий Marilyn Monroe

Так, 14 декабря аукционным домом Bonhams & Butterfield, на продажу будут выставлено 10 цветных трехмерных фотографий Мэрилин Монро (Marilyn Monroe). Эти снимки были сделаны фотографом-аматором Лэни Карлсоном (Lani Carlson) в 1952 году, в Сан Диего. На сегодняшний день эксперты оценивают их приблизительную стоимость в $70 000-90 000.

Аукцион 3D фотографий Marilyn Monroe

Фото сняты на специальную двухобъективную камеру David White Stereo Realist Camera и при просмотре через специальное устройство кадр смотрится как 3D. До сих пор фото находились в частной коллекции Карлсона и никогда не были опубликованы или показаны. Вместе с фотографиями их автор и владелец собирается продать авторские права на их использование. По словам владельца и автора серии фото, он достаточно насладился владением этими снимками, чтобы, наконец, принять решение поделиться ими с миром.

Размер фото 1.5х4 дюйма. Их уникальность не только в исторической ценности отснятых кадров и специфической технике съемки, но и в том, что они сохранились в очень хорошем качестве.

Аукцион 3D фотографий Marilyn Monroe

Невероятно фотогеничная звезда за свою жизнь снялась в тысячах фотосессий и это не первый аукцион, на котором снимки Мэрилин Монро продаются за «сумасшедшие» деньги. В 2008 году на аукционе Christie's ее фото, снятое Ричардом Аведоном (Richard Avedon) было продано за $231 491, а серия фотографий под названием «The Last Sitting», снятая Бертом Стерном (Bert Stern) для Vogue, незадолго до смерти кино-дивы, была продана за $150 000.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено