Британцы The Kooks приедут в Киев

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Британцы The Kooks приедут в Киев

Британцы The Kooks приедут в Киев

Ночная жизнь 21 августа, 15:59

Автор: Anet

Этой осенью, а точнее 30 сентября над Crystal Hall'ом будет развиваться британский флаг, ведь на сцене будут выступать инди-рокеры The Kooks.

Молодая и многообещающая группа была образована солистом и гитаристом Люком Притчардом, басистом Максом Рафферти, ударником Полом Гарредом и гитаристом Хью Харрисом. Музыканты встретились во время учебы в музыкальном колледже в середине 2000-х годов.

Британцы The Kooks приедут в Киев

Они организовали квартет The Kooks, названный так в честь песни Дэвида БоуиHunky Dory, и начали выступать. Они сразу же запомнились слушателям по каверу на песню Reptilia своих кумиров The Strokes.

Их первые синглы – роковый Eddie's Gun и нежная Sofa Song – довольно успешно стартовали в британском хит-параде. Однако громкую славу им принес панковый You Don't Love Me. В январе 2006 года группа выпустила свой блестящий дебют Inside In/Inside Out. Два года спустя группа выпустила более зрелый альбом Konk.

Британцы The Kooks приедут в Киев

Его выход был омрачен известием, что группу покидает Макс Рафферти, и его на басу заменит Дэн Логан из Cat the Dog. Тем не менее, Konk удался на славу, совместив в себе истинно рокерский настрой, эклектичный подход к стилям и молодой задор.

В 2011 году вышла новая долгожданная порция рока без границ из Великобритании под названием Junk of the Heart. Много композиций в этом альбоме настраивает слушателей на нужный лад – неторопливые гитарные аккорды, мажорные нотки и немного небрежный вокал. Однако музыканты не зацикливались на чем-то одном, поэтому настроения представлены совершенно разные –вдумчивые и загадочные звуки меняются на звонкие аккорды.

Британцы The Kooks приедут в Киев

Ни для кого не секрет, что туманный Альбион – это родина множества талантливых и самобытных коллективов. Найти свое место под солнцем там нелегко, однако The Kooks это удалось. Убедиться в этом вы сможете на концерте, где прозвучат песни из нового альбома и, конечно же, проверенные временем хиты.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено