Электромобиль от Toyota

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Электромобиль от Toyota

Электромобиль от Toyota

Технологии 1 декабря, 16:00

Автор: Anet

Президент автоконцерна Toyota представил футуристический концепт-кар, который напоминает гигантский «смартфон на колесах». Концепт под названием Fun-Vii (Fun-Vehicle interactive internet) представляет собой электромобиль, кузов которого полностью покрыт сенсорным дисплеем.

Кузов трехместного концепта Fun-Vii будет состоять из дисплеев, на которые можно будут выводить любое изображение или же просто «на ходу» менять цвет авто. Авто оснащено доступом в интернет, который используется для обновления ПО и связи с другими транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры. Например, дорожные службы смогут таким образом сообщать водителям о проблемах на дорогах и предлагать объездные пути.

Каких-либо планов по запуску этого «чудо-авто» в серийное производство компания Toyota пока не назвала. Представители автопроизводителя ограничились словами, что такой видят себе машину XXI века и возможно, такие авто будут колесить по дорогам Земли уже в недалеком будущем.

Также, в этот вечер презентовали еще одно транспортное средство - крошечную версию гибридного авто Prius, который, также, будет представлен на автосалоне в Токио.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • Anet
    Anet

    Не волнуйтесь, такое авто в Украине появится ооочень не скоро)

  • Elena Satori
    Elena Satori

    можно предположить, что с появлением подобных авто резко возрастет колличество аварий - уж слишком такая "штуковина" внимание от дороги отвлекает)

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено