Феерия Cirque du Soleil в Киеве

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Феерия Cirque du Soleil в Киеве

Феерия Cirque du Soleil в Киеве

Кино и театр 11 ноября, 11:59

Автор: Elena Satori

С 27 ноября по 4 декабря 2011 в Киеве будут проходить представления знаменитого на весь мир французского цирка «Cirque du Soleil». За историю существования труппы их спектакли посмотрели 100 миллионов зрителей на пяти континентах планеты.

Феерия Cirque du Soleil в Киеве

Цирковое искусство испокон веков балансировало на грани между шутовской буффонадой и волшебным действом. Граница эта настолько тонка, что для того, чтобы не перейти от хорошей шутки к пошлости и от мастерства к гротеску нужно обладать настоящим талантом. У труппы Cirque du Soleil этот талант есть в избытке, один на всех, огромный, яркий и самобытный. Актерам и режиссерам удается держать высокую марку цирка, как искусства, даря зрителю поистине феерические шоу, в которых переплетаются, взаимодополняя друг-друга, различные виды искусства и спорта. Невероятные акробатические трюки, изысканные драматургия, музыка и хореография, умопомрачительные декорации и костюмы.

Феерия Cirque du Soleil в Киеве

В команде, основанного в 1984 году французом Ги Лалиберте (Guy Laliberte),  цирка на сегодняшний день задействовано более 5000 человек, 100 различных профессий, из более чем 50 стран мира. За 25 лет своего существования цирк превратился из смелой фантазии одного человека в незабываемое представление, основанное на работе нескольких тысяч профессионалов своего дела. Это смешение безудержных идей, творческих порывов, талантливых сценариев и режиссуры с отточенным мастерством цирковых исполнителей.

Феерия Cirque du Soleil в Киеве

В Киев труппа привозит свое легендарное шоу «Saltimbanco» (Салтимбанко) — шедевр жанра, где зритель вовлекается в небывалое путешествие по городским кварталам. Его ожидает встреча с сильными эмоциями урбанистического общества: дружбой и одиночеством, любовью и разлукой, ненавистью и искренним смехом. В этом шоу, как и во всех спектаклях труппы, артистам удается совмещать смешное и трагическое, миниатюрное и великое, совершенное и неуклюжее.

Феерия Cirque du Soleil в Киеве

Saltimbanco — от итальянского «saltare in banco», что в буквальном переводе означает «запрыгнуть на скамью» — исследует городскую жизнь в мириадах ее проявлений, изучает и показывает людей, которые здесь живут, то, что они любят и что ненавидят, семьи и группы, суету улиц и громады небоскребов. Переходя от вихря к затишью и от удальства к поэзии, артисты совершают вместе со зрителями, полную аллегорий и акробатических трюков, прогулку по центру города.

Феерия Cirque du Soleil в Киеве

Никакие эпитеты и сравнения не могут в полной мере передать тот восторг, ощущение вернувшегося детства, состояние сказочной эйфории, которые накрывают вас, как волна, и еще долго после окончания спектакля не дают прийти в себя. Вам дают в руки воздушный шарик, который тянет за собой ввысь и несет в путешествие по радуге. Берите детей, друзей, любимых, родителей и непременно сходите на представление, подарите себе и близким этот яркий праздник.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено