Ferrari выпустила книгу дороже суперкаров

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Ferrari выпустила книгу дороже суперкаров

Ferrari выпустила книгу дороже суперкаров

Технологии 11 апреля, 22:19

Автор: Nata Chernetskaya

Итальянская компания Ferrari выпустила украшенную бриллиантами книгу Official Ferrari Opus Enzo Diamante стоимостью 275 тысяч долларов.

Так, цена книги превысила стоимость таких суперкаров как Ferrari California: 192 тысячи долларов и 458 Italia: 225,3 тысячи долларов.



На сегодня это самое дорогое издание в мире. Красная кожаная обложка книги украшена символом компании — скачущим жеребцом, созданным из полутора тысяч бриллиантов. Вес книги, состоящей из 852 страниц, составляет 37 кг. Она содержит более 2 тысяч фотографий и рассказы обо всех дорожных и гоночных автомобилях Ferrari, а также профессиональных пилотах, выступавших за команду.



Что касается тиража, то всего по одному экземпляру книги будет продано в каждой из стран мира. Первая покупка уже была сделана в Австралии, во время этапа чемпионата Формулы-1 в Мельбурне.

Кроме основного издания Diamante, были изданы и другие вариации —  Classic Model, стоимостью в 4,1 тысячи долларов с автографами нынешних пилотов Ferrari, Фернандо Алонсо и Фелипе Массы, а также Cavallino Rampante — 7 тысяч долларов и Enzo — 35 тысяч долларов.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено