Стартует фестиваль «Рок-Герои Современности»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Стартует фестиваль «Рок-Герои Современности»

Стартует фестиваль «Рок-Герои Современности»

Музыка 13 июля, 16:01

Автор: Nata Chernetskaya

16 июля в столичном пабе «Бочка Пивная» на «Театральной» стартует новый клубный фестиваль «Рок-Герои Современности», который посвящен творчеству популярных рокеров, ставших известными в 90-х-2000-х годах. В первом концерте фестиваля примут участие группы «CoMaha» и «Carte Blanche», которые представят собственную трактовку песен группы «Ночные Снайперы». Ожидается, что концерт посетит  Диана Арбенина.

«Смело скажу из «Ночных снайперов» я слушала всё! — рассказывает вокалистка группы «CoMaha» Мария Хмелева. — Исключительно по личным нашим пристрастиям, из самых любимых вещей, был подобран и подогнан список на концерт. Это песни из разных альбомов. Я уверена, слушатели узнают их все. В процессе работы, нам важно, чтобы песни из разных времён и настроений перетекали друг в друга, как будто мы играем некий единый альбом. Так же мы не побоялись экспериментов и уходов в разные, часто противоположные жанры. Самые радикальные наши вариации "Снайперских" песен, были «согласованы» накануне во сне, поэтому "страха нет, одни небеса! "

Стартует фестиваль «Рок-Герои Современности»

Первый концерт фестиваля не случайно посвящен «Ночным Снайперам»: 8 июля праздновала день рождения вокалистка группы Диана Арбенина, которая к тому же, накануне, 15 июля даст в Киеве сольный концерт. Именно это «стечение обстоятельств» стало решающим при принятии решения с кого начинать фестиваль. К участию в фестивале организаторы будут привлекать только лучших киевских и украинских музыкантов, которые смогут осовременить и дать другую, не хуже оригинала, трактовку песням признанных артистов. Именно поэтому к участию в первом концерте были приглашены «лучшие кадры Киева» — Наталия Гордиенко и CoMaha Мария Хмелева, которая на днях уже обнародовала в интернете собственную версию песни «Земляничная».

Стартует фестиваль «Рок-Герои Современности»

В следующем концерте фестиваля по творчеству группы «Браво» будут участвовать не менее сильные музыканты: известная вокалистка и радиоведущая Алена Львова в сопровождении группы Macintosh и зажигательный кавер-бэнд «Hot Guys», ставящий на уши весь Киев.

Фестиваль «Рок-Герои Современности» продлится весь активный клубный сезон 2011-12. В ближайшее время его концерты будут посвящены группам «Земфира», «Мумий Тролль», «ВВ», «Би-2», непопсовым проектам Макса Фадеева, «Океану Эльзы» и другим кумирам 90-х-2000-х.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • A_fishman
    A_fishman

    Яшка в 19.00, а тут в 22.00 начало, может она и туда и туда успеет

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено