Фильм недели: «Восстание планеты обезьян»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Фильм недели: «Восстание планеты обезьян»

Фильм недели: «Восстание планеты обезьян»

Кино и театр 4 августа, 13:03

Автор: Ilona

Сегодня в мировой прокат официально выходит новая лента Рупера Уайтта «Восстание планеты обезьян» (Rise of the Apes).

Съемки начались еще год назад в Ванкувере, некоторые эпизоды также снимались в окрестностях Охау.

Действие самой картины разворачивается в современном Сан-Франциско, где мы наблюдаем за жизнью молодого ученого Уилла Родмана, который и дня не может прожить без экспериментов. Одержимый поисками панацеи от «всех болезней», Уилл ставит опыты над обезьянами. И вот однажды, примат по имени Цезарь, начинает осознавать, что он занимает особое место в мире людей. Так зарождается идея революции…

Фильм недели: «Восстание планеты обезьян»

Роль Уилла исполнил Джеймс Франко, известный по фильму «127 часов», а «герой революции» Цезарь смотрит на мир глазами Энди Серикса, который сыграл жалкого и безумного Горлума в трилогии «Властелин Колец».

Кстати, для создания более реалистичных образов обезьян, режиссер отказался от традиционных масок, в картине использовались цифровые CGI технологии.

«Восстание планеты обезьян» — проект с весьма нелегкой судьбой. Новая версия является ремейком на фильм Тима Бертона «Планета обезьян», который стал своего рода продолжением фильма «Планета обезьян» 1968 года, сценарий к которому написал сам создатель одноименной книги Пьер Булль.

Фильм недели: «Восстание планеты обезьян»

Любители литературного оригинала каждый раз подвергали очередной ремейк жесточайшей критике. Интересно, какая же реакция будет у зрителей на этот раз?

Премьерный показ киноленты состоится сразу в четырех кинотеатрах столицы. Мегаплекс, Жовтень, Киевская Русь и Кинотеатр им.Шевченко ждут желающих посмотреть на «обезьянью революцию» с утра до самого позднего вечера.

Желаю всем приятного просмотра и ярких впечатлений, которыми, надеюсь, вы не забудете поделиться!

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • Ilona
    Ilona

    !!Не забудьте и нам рассказать, получилась революция у Цезаря, или как всегда))!!

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено