Фильм «Пина» отправляется за Оскаром

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Фильм «Пина» отправляется за Оскаром

Фильм «Пина» отправляется за Оскаром

Кино и театр 23 сентября, 16:18

Автор: Anet

Немецкий оскаровский комитет выбрал документальный мюзикл Вима Вендерса (Wim Wenders) представлять Германию в борьбе за премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм».

Фильм «Пина» отправляется за Оскаром

Как сообщает агентство German Films, независимое экспертное жюри, назначенное выбрать претендента от Германии на оскаровскую номинацию «Лучший иностранный фильм», остановило свой выбор на шедевре Вима Вендерса, который стал первым документальным фильмом в борьбе Германии за желанную статуэтку. «Пина 3D» - это кинематографический синтез искусств, гармонично соединяющий танец, музыку и кино, и таким образом выходящий далеко за рамки документального жанра. Фильм передает чувственный опыт искусства танца и является неподражаемым портретом одной из величайших немецких артисток» - прокомментировало свой выбор жюри немецкого оскаровского комитета.

Фильм «Пина» отправляется за Оскаром

По словам режиссера, сценариста и продюсера фильма Вима Вендерса: «После всего, через что мы прошли с «Пиной» и освоения новой 3D-территории, большой успех в Германии, так же как признание и позитивные отзывы по всей Европе, стали для нас большой наградой. А возможность представлять Германию в борьбе за «Оскар» - это еще и огромная честь. В США документальный мюзикл выйдет в прокат накануне Рождества - идеальное время.» 

84-я Церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 26 февраля 2012 года.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено