Главное разочарование от Apple

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Главное разочарование от Apple

Главное разочарование от Apple

Технологии 5 октября, 11:49

Автор: Kirk

Вчера в 20:00 по киевскому времени в Кремниевой долине началась презентация компании Apple под руководством нового CEO Тима Кука (Tim Cook). Гвоздем мероприятия, проходившего в зале, где некогда был представлен революционный на то время девайс – iPod, стала презентация нового смартфона. Вопреки слухам и ожиданиям, 5-й iPhone придется еще подождать, на сей раз компания представила лишь его обновленную версию – iPhone 4S

Главное разочарование от Apple

Главной новинкой аппарата стала новая функция Siri, которая позволяет «общаться» со смартфоном с помощью голоса: позволяет узнать прогноз погоды, производить вычисления, отправлять SMS, находить пути объезда, указывать близлежащие кафе и вести ежедневник. Изначально iPhone 4S будет «понимать» только английский, немецкий и французский языки, поддержка других языков будет реализована позже.

Главное разочарование от Apple

На презентации также шла речь и о других нововведениях, как например, новой операционной системе для портативных устройств – IOS 5 и о свежей линейке плееров iPod. Но, не смотря на это, рынок оказался явно разочарован отсутствием iPhone 5. В результате, презентация еще не успела завершиться, как акции компании упали на 5%. 

Напомним, что после ухода с поста генерального директора Стива Джобса, Apple также настиг обвал на несколько процентов. Возможно нынешняя ситуация – первые звоночки, сулящие очередной упадок корпорации из Купертино.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено