Гоа - жемчужина Индии

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Гоа - жемчужина Индии

Гоа - жемчужина Индии

Путешествия 2 ноября, 15:13

Автор: Leo Kovalsky

Многим после просмотра популярного фильма с Джулией Робертс "Есть, молиться, любить" захочется отведать таинственную Индию.

С одной стороны  -  это очень притягательная для нашего брата страна, которая таит в себе массу всего интересного, но с другой стороны Индия опасна разными заболеваниями, трудностями и обманом среди местного населения.

Перед тем как отправиться в Индию, необходимо подробно изучить климат, особенности страны, какие прививки необходимо сделать.

Самым популярным и красивым курортом в Индии по праву считается Гоа.

Гоа – самый маленький и красивейший штат Индии, о нём говорят как о эдеме, о чем-то неземном и очень манящем.

Гоа – самое привлекательное место для туристов всего мира. Это райский уголочек. Золотые пляжи, богатейшая и удивительная природа влажных тропиков, древние памятники, смешение стилей, культур и рас. 

Мягкий климат и короткий промежуток муссонов способствует отдыху круглый год.
 
Здесь тесно сочетаются индийская и европейская культуры. Васко да Гама был первым европейцем, ступившим на землю Гоа в 1498 году. После этого Гоа побывал в руках Португалии, Англии, но в 1961 году в результате военной операции получил независимость и стал 25 штатом Индии. Со всего мира сюда съезжаются паломники гоа-транса.
 
Столица штата Гоа – Панаджи.
 
Территория Гоа условно делится на южную и северную части. Южная часть Гоа прекрасна своими пляжами, отелями, качеством обслуживания и спокойствием. Сюда приезжают отдыхать в основном богатые люди. Полная противоположность северная часть Гоа – сравнительно недорогой и шумный, который привлекает молодежь с Европы и Америки.
Гоа красочен в любое время года. Сюда приезжают отдыхать, веселиться. Особенно впечатляет традиционный праздник - февральский Карнавал, который достался по наследству от португальцев. Это безостановочное гуляние четыре дня и три ночи, под лозунгом «ешь, пей, веселись». 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено