История журнала Playboy в обложках

Восстановить пароль
Восстановить пароль
История журнала Playboy  в обложках

История журнала Playboy в обложках

Дизайн&Арт 6 декабря, 17:34

Автор: Grace

Журнал Playboy - не просто журнал, это гимн женской сексуальности, мужской силы и остроумной рекламы. Хью Хефнер - не просто издатель, он сумел превратить себя и Playboy в настоящих легенд. Первый выпуск самого популярного мужского журнала вышел в 1953 году с Мэрилин Монро на обложке. Как поэтично, одна из самых сексуальных женщин в истории стала самой первой блондинкой Playboy.

 
 
Playboy, в отличие от своих конкурентов Hustler, Penthouse, Screw, никогда не опускался до порнографии: для издания снимались самые прекрасные женщины планеты: Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Синди Кроуфорд. В журнале публиковались Ян Флеминг, Владимир Набоков, Стивен Кинг и многие другие. В каждом номере размещались интервью известных людей: Мартин Лютер Кинг говорил о проблемах негров, а Фидель Кастро — о революционной борьбе.
 
Первоначальной эмблемой был олень в смокинге, а журнал должен был называться «Stag Party», но через ряд неприятностей имя пришлось изменить. Хефнер позаимствовал название  у маленькой компании по продаже автомобилей.
 
 
Вскоре первый арт-директор журнала Арт Поул придумал зайца в смокинге - Банни. Впоследствии Хэфнер признался, что остановил свой выбор на кролике благодаря его «сатиричному сексуальному подтексту», а смокинг оставили для изысканности.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Хочется добавить, что в средине 20 века редакция Playboy подходила более находчиво и креативно к оформлению обложек. 
 
 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено