Итальянский Сахарок в Киеве

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Итальянский Сахарок в Киеве

Итальянский Сахарок в Киеве

Ночная жизнь 2 марта, 15:26

Автор: Anet

5 апреля в киевском Дворце Спорта в рамках мирового тура Chocabeck Tour 2011 состоится большой концерт известного итальянского певца и композитора Zucchero. Это уже не первый приезд Сахарка (так переводится Zucchero на русский) в столицу Украины.

Любовь к творчеству настоящего «голоса Италии», коим на протяжении уже трех десятков лет является Zucchero, подтверждена, помимо безграничной любви поклонников, еще и всякого рода специальными наградами, как например «Year’s most successful Italian singer» на World music award 1993, и миллионными тиражами его альбомов, и блистательным «послужным списком» певца. 

Он выступал с Эриком Клэптоном (Eric Clapton), Полом Янгом (Paul Young), Стингом (Sting), Майлзом Дэвисом (Miles Davis), Джо Кокером (Joe Cocker), Боно (Bono), Томом Джонсом (Tom Jones), Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) и даже с Лучано Паваротти (Luciano Pavarotti). Его музыка, которую он исполняет на итальянском, испанском и английском языках, навеяна блюзом, церковными песнопениями и роком.

Итальянский Сахарок в Киеве

А еще его называют абсолютно непредсказуемым и универсальным артистом, который с одинаковым успехом пишет и исполняет блюз, соул, баллады, старый добрый рок-н-ролл и поп-музыку, фанк и даже диско. Его считают музыкантом, познакомившим Италию с рок-энд-блюзом. Альбомы с записями его хрипловатого голоса расходятся миллионными тиражами. 

Он стал единственной европейской неанглоязычной звездой выступившей в Вудстоке. Он — первый итальянский музыкант, которого пригласили выступить в престижном лос-анжелесском клубе The House of Blues, что означало полное признание его вклада в блюз. 

Zucchero уже в школьные годы он глубоко заинтересовался музыкой и стал учиться играть на органе в местной церкви. Это прозвище музыкант получил от своего учителя. В 13 лет он познакомился с афроамериканской музыкой, которая произвела на него огромное впечатление. Будучи подростком организовал свою первую группу, которая получила название Le Nuove Luci.

В 1983 году артист выпустил свою первую пластинку, которую назвал Un po' di Zucchero. Переломным моментом в карьере Zucchero стал выход альбома Blue’s в 1987 году. Именно после этой пластинки он стал мировой знаменитостью. В одной только Италии было раскуплено 1 млн 300 тыс. копий — своего рода рекорд.

Итальянский Сахарок в Киеве

Залогом невероятного успеха альбома были композиции, ставшие мировыми хитами — Bambino io bambino tu (legenda), Hey Man, Con le mani и другие. Следующий альбом назывался «Oro Incenso e Birra», в котором Эрик Клэптон исполнил соло и партию бэк-вокала в композиции Wonderful World

С новым альбомом Zucchero опять объехал всю Италию и совершил мировой тур. Более того, сборник лучших песен Zucchero оказался в Топ 20 Великобритании, что дало ему возможность отыграть в 1992 году несколько концертов в Лондоне с Эриком Клэптоном. Затем певец выступал вместе с Брайаном Мэйем, Стингом, Джо Кокером, Боно, Лучано Паваротти и рядом других знаменитостей.

Один из самых его успешных альбомов — «Miserere», он издавался во всем мире в англо-итальяноязычной версии. Заглавным треком стал дуэт с Лучано Паваротти, занявший лидирующие позиции в мировых чартах. Вся лирика на англоязычной версии альбома, была адаптирована Bono (U2). Альбом стал мультиплатиновым.

Итальянский Сахарок в Киеве

После выхода компиляции хитов The Best of Zucchero's Greatest Hits (1996), куда вместе с его лучшими песнями были включены три совершенно новых композиции, певец отправился в продолжительное турне по США, Канаде и странам Южной Америки. Следующий альбом Blue Sugar вышел в Европе в 1998 году и был вновь очень хорошо принят публикой. Самой известной песней этого диска стала композиция Blu, текст которой на английском языке написал все тот же Боно (U2).

В 2004 году вышел альбом Zu & Co, где он исполнил все песни в дуэте со многими знаменитостями. На приготовление этого уникального диска ушло шестнадцать лет. После выхода альбома Fly (2006) Zucchero сосредоточился на концертной деятельности, поэтому вместо новых студийных работ в течение следующих лет предложил слушателю очередной сборник своих хитов All the Best (2007) и запись своего выступления в Италии Live in Italy (2008).

Помимо всех старых добрых хитов, во время киевского концерта зрители смогут услышать и песни с последнего альбома маэстро, который вышел в 2010 году и называется «Chocabeck». По утверждению многих поклонников Zucchero, этот альбом, один из лучших в творчестве талантливого итальянца. Если не самый лучший. Восхитительные аранжировки, отличное звучание, «сладость» и хрипотца любимого голоса – Zucchero подарит неповторимый вечер для всех тех, кто 5 апреля посетит киевский Дворец Спорта.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено