Jamala и The Maneken дали совместный концерт в Arena Concert Plaza (Фото)

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Jamala и The Maneken дали совместный концерт в Arena Concert Plaza (Фото)

Jamala и The Maneken дали совместный концерт в Arena Concert Plaza (Фото)

Ночная жизнь 25 июля, 17:30

Автор: Mialiberta

22 июля на летней площадке Arena Concert Plaza состоялся совместный концерт известных украинских артистов Джамалы и The Maneken. Концерт состоял из двух отделений – в первом Джамала представила композиции из дебютного авторского альбома For Every Heart, а во втором группа The Maneken исполнила работы из своего нового альбома Soulmate Sublime.

Конечно, погодка в пятницу немного подвела. Больше месяца с нетерпением ждали этого концерта, а тут – на тебе! Все бы ничего, но это же open-air. Но настоящие ценители творчества прекрасной Джамалы и Жени Филатова (фронтмен The Maneken) не испугались дождя и все-таки пришли, чтобы насладиться представленной муз-новинкой артистов. Да, и мы были в их числе.

Джамала порвала своим уникальным вокалом, ураганом эмоций и безудержной мимикой. Нежное розовое платье в белый горошек, туфли на высоченных каблуках, легкие локоны и маленький цветочек в волосах – Джамала была воплощением яркого лета и отличного настроения. Она так легко играет своим голосом. Завораживает! Эта девушка – феномен  эстрады и хорошо, что нашей.

После небольшого перерыва на сцену вышли ребята из The Maneken. Женя Филатов представил новых музыкантов и сделал акцент на самом позиционировании проекта – теперь это группа. Вживую их музыку слушать куда интересней. Видеть весь виртуозный процесс задействования разных инструментов прямо на сцене. И звук, и обстановка, и настроение были более чем отличнымы. У гитариста даже ушла струна, а остальным ребятам пришлось импровизировать. Это дало свой вкус живого концерта. Словом, и Женя, и ребята из группы отработали на 100%. Мы ушли домой довольными.

Jamala и The Maneken дали совместный концерт в Arena Concert Plaza (Фото)

Совместный концерт Джамалы и The Maneken – логичное продолжение длительного сотрудничества двух артистов. Как известно, Евгений Филатов, выступил саундпродюсером дебютного альбома Джамалы — For Every Heart. Несмотря на то, что оба артиста часто выступают на одних и тех же событиях, выступление 22 июля стало первым концертом, на котором и Джамала, и The Maneken исполнили полноценные сольные программы в рамках одного шоу.

Джамала:

"После презентации альбома в апреле нам несколько раз предлагали выступить на большых площадках. Мы решили дождаться июля и сделать летний концерт на открытом воздухе, такой себе мини-фестиваль из двух артистов, на котором люди могли бы и слушать музыку и дышать воздухом. А что может быть лучше? )))"

Евгений Филатов (фронтмен The Maneken):

"Для нас огромное удовольствие играть в одном концерте с Джамалой, ее энергетика и музыкальность по-настоящему зажигают аудиторию. Я считаю, что open-air в центре Киева – это отличная концепция летнего отдыха."

В настоящий момент Джамала и The Maneken ведут активную гастрольную деятельность. В начале июня оба артиста выступили в Венеции на открытии выставки «The Future Generation Art Prize» в рамках 54-й Венецианской биеннале. Кроме этого, 14 июня The Maneken отыграл в столичном Дворце спорта на разогреве у знаменитой британской группы Jamiroquai.

На осень планируется совместное турне Джамалы и The Maneken по украинским городам-миллионникам. Смотрите полный фотоотчет концерта Jamala & The Maneken.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено