К нам едут горячие финские парни – The Rasmus

Восстановить пароль
Восстановить пароль
К нам едут горячие финские парни – The Rasmus

К нам едут горячие финские парни – The Rasmus

Ночная жизнь 15 июня, 12:06

Автор: Anet

26 июня Киев посетят парни одной из самых успешных финских рок-групп – The Rasmus, концерт которых пройдет в клубе Stereo Plaza.

За время существования коллектива, а это 18 лет, по всему миру продано более 3,5 миллионов экземпляров их альбомов, они получили 8 золотых и 5 платиновых наград, также выпустили 7 студийных альбомов, 2 сборника и 24 сингла – цифры впечатляют, не так ли?

Финские рокеры известны благодаря хитам «In The Shadows», «First Day Of My Life», «Livin' In A World Without You», «Sail Away», «No Fear» и другими. В настоящее время музыканты продолжают активно гастролировать и радовать поклонников своей романтичной музыкой.

К нам едут горячие финские парни – The Rasmus

Я думаю, это немного глупо, когда люди ассоциируют нас с HIM. У нас свой собственный стиль, который в корне отличается от их творчества. Тут главная причина та, что все мы финны.

Сформировалась группа еще в 1994 году в Хельсинки, когда парни учились в средней школе. У первоистоков стояли: Лаури Юленен (вокал, тексты), Ээро Хейнонен (бас) и Паули Рантасалми (гитара) – они играли на выпускных балах песни мега-популярных Nirvana и Metallica, имея немалый успех среди одноклассников.

Тогда они назывались Sputnik, потом название заменили на Anttila и, наконец, остановились на Rasmus. До выпуска четвертого студийного альбома Into (2001) группа называлась просто Rasmus, но затем название изменили на The Rasmus, чтобы название не совпадало с именем шведского диджея Расмусом Гарделом.

К нам едут горячие финские парни – The Rasmus

Мировую известность они завоевали со своим альбомом «Dead Letters» 2003 году и синглом «In the Shadows», вышедшим в топы музыкальных чартов в нескольких странах.

Мы приобрели то, что называется опытом, и теперь нам гораздо проще писать песни о жизни - ведь мы все-таки пожили немножко.

Концерт группы в Киеве приурочен выходу нового, восьмого по счету, студийного альбома. Новая пластинка стала некой перезагрузкой для коллектива – это их первая полноценная работа после масштабного сборника наилучших хитов всей карьеры, а также первая пластинка на лейбле-гиганте Universal Music.

К нам едут горячие финские парни – The Rasmus

Это не первый приезд The Rasmus в Киев, до этого они выступали в 2006 году. Помимо выступления в Киеве, группа отметится на музыкальном фестивале «The Best City» под Днепропетровском.

На этом концерте ребята обещают мощное энергетическое шоу, любимые песни и неожиданности. Может, споют «Калинку-малинку» или  же сыграют на гитарах национальный гимн? Увидим, услышим! А пока смотрим свежайший клип.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено