Как выбрать свой аромат

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Как выбрать свой аромат

Как выбрать свой аромат

Мода 11 апреля, 13:29

Автор: Anet

Духи – вещица, стоящая одной из первых в многочисленном списке женщины. Их используют ежедневно, они подчеркивают красоту женщины и ее индивидуальность. Чтобы многократно усилить притягательность образа, а не испортить впечатление, духи нужно подбирать с особой тщательностью, строго соответственно личным предпочтениям. Для того, чтобы верно подобрать аромат, воспользуйтесь некоторыми нашими советами.

Тестирование.

Психологи не зря связывают выбор аромата не с внешностью, а с характером человека. Мы выбираем духи интуитивно, но этот выбор выдает то, как мы воспринимаем себя, какими хотим быть или казаться. При помощи простых тестов вы можете определить свой психологический тип и подобрать аромат.

Как выбрать свой аромат

Если вы экстраверт (оптимистка), то вам подойдут запахи свежие, цитрусовые и цветочные. Интровертам, личностям ценящим внутренний покой – ближе восточные запахи. Ну а если вы эмоционально-переменчивы, склонны к переживаниям, мечтательны и романтичны, то идеальный выбор – цветочные запахи.

Катрин Денев

Аромат – это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь. Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах.

 

Но  есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать: настроение, сезон, время суток и различные ситуации. К примеру, летом в жару предпочтительнее духи с натуральными ароматами свежескошенной травы, цитрусовых плодов, нежных цветов. Зимой – пряные, тяжелые и восточные ароматы.

Подбор аромата.

Во время пробы духов нужно давать им испаряться, с запястья естественно. Просто нанесите несколько капель на кожу и немного подождите – тогда духи «оживут» и будут мягко благоухать разнообразными ароматическими нотами, довольно медленно раскрывающимися.

Как выбрать свой аромат

Не нужно духи растирать, это вызывает повреждение молекул и ведет к непредсказуемому изменению запаха. Если нет желания наносить духи на свою кожу, сбрызните ими узкую полоску бумаги, всегда имеющуюся в магазинах парфюмерии.

Как нужно пробовать духи.

Сразу несколько различных духов пробовать не стоит, максимум специалисты рекомендуют вдыхать не более трех ароматов, в противном случае ваши органы обоняния будут настолько перенасыщены запахами, что их разнообразия вы уже ощущать не будете.

Роже Дов, парфюмер

Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу.

Если все же так получилось, что вы уже не чувствуете разницы между разными духами, стоит пойти прогуляться на свежий воздух на несколько минут. В тот день, когда вы собрались идти в магазин за духами, своими пользоваться не нужно. И неплохо бы отдохнуть перед походом – так обоняние будет более острым.

Как выбрать свой аромат

Еще одно важно наблюдение: в полной мере аромат настоящих духов может открыть только живая кожа. Это обусловлено химической реакцией составляющих с выделениями человеческой кожи.

Как долго пользоваться духами?

С момента открытия нового флакона духов, его желательно использовать в течение полугода. В дальнейшем духи могут сильно изменить первоначальный запах по причине постоянного соприкосновения с атмосферным воздухом.

Коко Шанель

Духи – это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла.

Некоторые духи не выносят солнечного света, их нужно убирать в шкафчик. Если вы думаете, что ваши духи стали гораздо менее устойчивы, это вполне может означать, что вы просто к ним привыкли и больше не ощущаете полноты букета.

Как выбрать свой аромат

Нужно спросить у знакомых, чувствуют ли они аромат ваших духов – это подходящая проверка. Часто чтобы восстановить запах своих духов, нужно просто на некоторое время сменить парфюм.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено