Как создать новогоднее настроение

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Как создать новогоднее настроение

Как создать новогоднее настроение

Новый год 30 декабря, 12:17

Автор: Ulli

"Как Новый год встретишь, так его и проведешь" -  многих людей эта фраза приводит в замешательство. Панически навязчивая идея встретить Новый год "получше" заставляет нас тратить все сбережения, скопленные за год, идти в гости к совершенно неприятным людям или просто сидеть и грустить, что даже не с кем (не где, не в чем) Новый год отпраздновать.

Символически Новый год означает обновление жизни. Поэтому новогодняя символика передает дух перерождения, и все желают друг другу "нового счастья в Новый год". В это время принято отбрасывать все старое и изношенное, и загадывать желания...

Новогодние традиции обычно связаны или с отказом от старого, или с приобретением нового. В мире существует множество смешных традиций, когда обряд избавления от пережитков уходящего года превращается в массовый национальный психоз.

Но для того, чтобы провести уходящий год достойно, не обязательно выбрасывать из окон мебель, как это делают в Италии. Для создания праздничного настроения лучше всего подготовится к празднику заранее.

Неважно, будете ли вы праздновать Новый год с друзьями, в кругу семьи или в гордом одиночестве, дом нужно украсить. Милые бантики на ручках шкафчиков, звездочки на зеркалах и любимый кот с шелковой ленточкой на хвосте обязательно заставят улыбнуться.

Важная часть создания праздника – торжественный наряд, о котором нужно подумать заранее. Не важно, будет это что-то новое, или нет. Самое главное, чтобы одежда была удобная. Так, как 2011 год - год Кролика, желательно одеваться в белый, или желтый. Аксессуары, согласно Китайскому гороскопу, лучше всего подбирать металлические или с натуральными камнями.

Даже если вы решили праздновать Новый год в одиночку, лучше позаботиться о праздничном столе. Красивая сервировка и вкусная еда поднимают настроение, а процес подготовки приносит не меньше радости, чем сама трапеза.

Праздничные блюда, и связанные с ними поверья у каждой нации свои. Традиционно считается, что еда в форме кольца символизирует цикличность, и поэтому должна обязательно присутствовать на столе. Голландцы, например, в обязательном порядке едят пончики в первый день Нового года, что, согласно поверью, должно принести удачу.

Обряд встречи Нового года настолько привычный, что мы даже не задумываемся над его сутью. Под бой курантов все выпивают шампанское, загадывают желание ( кое-кто даже умудряется сьесть бумажку с написаным желанием или сжечь ее, и пепел высыпать в шампанское) и идут на улицу смотреть новогодний фейерверк. Зажигают бенгальские огни и отправляют sms-поздравления всем, кто есть в записной книге мобильного . Хочется напомнить, что бабушкам и дедушкам нужно позвонить пораньше, а лучше всего отправить новогоднюю открытку по почте, и обязательно съездить в гости во время новогодних каникул.

В Новый год нужно делать, прежде всего, то, чего действительно хочется. И если хочется посидеть с родителями, уехать куда-нибудь или встретиться со старыми друзьями - нужно это делать. Ведь как Новый год встретишь - так его и проведешь. А дать себе право покапризничать и расслабиться -дело святое. Особенно в Новый год!

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено