Кейко Матсуи устроит тур по городам Украины

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кейко Матсуи устроит тур по городам Украины

Кейко Матсуи устроит тур по городам Украины

Ночная жизнь 24 октября, 15:10

Автор: Anet

31 октября во Дворце «Украина» состоится концерт японской пианистки и композитора Кейко Матсуи. Кроме Киева, увидеть и услышать полюбившуюся украинской публике исполнительницу можно будет 28 октября - во Львове, 1 декабря - в Харькове на сцене Харьковского Театра Оперы и балета, 2 декабря - в Днепропетровске, 3 декабря - в Одессе.

Кейко Матсуи (Keiko Matsui) - одна из самых известных исполнительниц современного джаза, покорившая публику всего мира легкими и изысканными джазово-ориентальными мотивами. За последние 10 лет японская пианистка Кейко Матсуи посещала Украину с сольными концертами довольно часто. С первого же концерта покорившая публику, она каждый раз теперь преподносит слушателям сюрпризы: презентации новых программ, альбомов и выступления с симфоническим оркестром.

Кейко Матсуи устроит тур по городам Украины

25 января 2011 года рекординговая компания Shanachie Entertainment выпустила в свет 22-й альбом, под названием «The Road…», такой долгожданный и произведенный самостоятельно. «Безусловно, Кейко - великолепный джазовый исполнитель, ее музыка наделена сильным классическим, мировым и новоэпохальным влиянием, что в результате является поистине уникальным. Одаренность Кейко затмевает других, ее удивительные мелодии просто захватывают дух!», - утверждает Дени Уейс, вице-президент «Jazz A&R» компании «Shanachie Entertainment».

«The Road…» - первый за четыре года альбом Кейко, дополняющий предыдущий, не менее известный альбом 2007 года «Moyo», вдохновленный Южной Африкой, где в главной роли выступил Хью Масакела. «Такой долгий период между выпусками альбомов немного не привычен для меня, и момент, когда началась запись этого диска, был чудом», - говорит Кейко - «Также, впервые я пригласила участников группы, которые поддерживали меня на протяжении всего тура!»

Кейко Матсуи устроит тур по городам Украины

Новый альбом - это захватывающая коллекция вечных, страстных, эмоциональных и экзотических мелодий, полна гармонии и всеобщих ритмов. Душевное исследование Кейко включает легкий, меняющий форму путь, что определяет характер альбома. «Музыка, гастроли и записи - это не работа, а мое призвание. То, что дает мне жизнь. Я жду с нетерпением момента разделения единства с людьми, когда я иду по жизненному пути. Мы должны прекратить войны и стать одним целым. У музыки есть таинственная сила собирать людей вместе, я верю, что мое творчество принесет гармонию всему миру. Этот альбом особенный и очень важный для меня. Надеюсь, моя музыка сможет дотронуться до глубины душ моих поклонников»,- говорит Кейко.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено