Киевский кинофестиваль переносится на осень

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Киевский кинофестиваль переносится на осень

Киевский кинофестиваль переносится на осень

Кино и театр 22 мая, 01:18

Автор: Nata Chernetskaya

Несмотря на то, что еще вчера мы узнали, что Киевский международный кинофестиваль откроет Анжелина Джоли, сегодня уже стало известно о том, что фестиваль переносится на осень.

Об этом сообщила Oксана Олейник, программный менеджер Kyiv International Film Festival. Она аргументировала данный факт сложной экономической ситуацией, «что заставило спонсоров в значительной степени сократить в этом году рекламные бюджеты, и как следствие воспрепятствовало качественной подготовке события международного уровня. Команда кинофестиваля болеет за свое детище и не имеет желания понижать класс мероприятия», — заявила Олейник.



Поэтому было принято решение о перенесении фестиваля на осенний период, а именно на 20-25 сентябряОрганизаторы фестиваля надеятся, что это даст возможность также получить поддержку от государства.

Отмечается также, что Государственная служба кинематографии не смогла включить Киевский международный кинофестиваль в бюджет на второй квартал. Команда организаторов выражает надежду на то, что такая возможность появится в следующем квартале (июль-сентябрь).

Будем надеяться. Интересно также, что в Украине уже существует два международных кинофестиваля: «Молодiсть»  и «Одесский международный кинофестиваль».

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено