Кинопремьера недели: «Королевство полной луны»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кинопремьера недели: «Королевство полной луны»

Кинопремьера недели: «Королевство полной луны»

Кино и театр 5 сентября, 14:04

Автор: Anet

В четверг, 6 сентября, в украинский прокат выйдет романический фильм «Королевство полной луны» (Moonrise Kingdom) - романтическая и трогательная история первой любви, новый фильм Уэса Андерсона (Wes Anderson), собравшего на съемочной площадке лучших актеров американского кино.

Режиссер и сценарист Андерсон - один из главных маргиналов современного Голливуда, снимающий звезд первой величины в ролях чудаков и оригиналов. В этом фильме он снял Брюса Уиллиса в роли шерифа крошечного городка, Эдвард Нортон появляется в роли пионервожатого, Билл Мюррей и Фрэнсис Макдорманд изображают эксцентричную семейную пару, а Тильде Суинтон достался персонаж по имени Социальный Работник.

Кинопремьера недели: «Королевство полной луны»

«Королевство полной луны» - это история двух подростков, однажды летом 1965 года решивших сбежать от взрослых в глухие леса Род Айленда, чтобы всегда быть вместе. Пока представители разных инстанций отлавливают детей, на море зреет буря, и тихий островной мирок переворачивается вверх дном.

Режиссер скрупулезно воссоздал в фильме аутентичную атмосферу 1960-х, продумав каждую мелочь от школьных туфель главной героини до шлягеров Франсуазы Арди.

Кинопремьера недели: «Королевство полной луны»

Мы прочесали сотни антикварных магазинов, для съемок брали напрокат вещи у членов съемочной группы или же у знакомых пожилых людей.

Костюмы для героев фильма создавались вручную, а униформу бойскаутов была воспроизведена досконально – от носков до пуговиц. Всего для съемок было сшито 350 комплектов униформ.

Кинопремьера недели: «Королевство полной луны»

Фильмы Уэса Андерсона не раз номинировались на премию Оскар: в 2002 году на статуэтку претендовала «Семейка Тененбаум» в категории «Лучший сценарий», а в 2010-м «Бесподобный мистер Фокс» получил сразу две номинации - за «Лучший анимационный фильм» и «Лучший саундтрек».

Мировая премьера фильма «Королевство полной луны» состоялась на открытии юбилейного 65-го Каннского международного кинофестиваля в мае 2012 г. Украинская премьера фильма с аншлагом прошла в июле этого года на 3-м Одесском международном кинофестивале. С 6 сентября фильм увидят зрители Киева, Одессы, Харькова и Винницы.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено