Кинопремьера недели: «Мой самый страшный кошмар»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кинопремьера недели: «Мой самый страшный кошмар»

Кинопремьера недели: «Мой самый страшный кошмар»

Кино и театр 31 января, 16:12

Автор: Anet

Это действительно очень смешной фильм с тонким французским юмором, который сняла Анн Фонтен. Повествует он о двух личностях, которые терпеть не могут друг без друга.

Вот что Анн думает о своем фильме: «Фильм появился из моего желания снять Изабель Юппер в комедии. Я писала сценарий специально для нее и для Пульворда. Они прекрасная пара - очень разные, и мы играли с этими отличиями, постепенно открывая, что на самом деле стоит за этой видимостью. Вообще-то, эта тема вечна - двое противоположных героев, которые постепенно находят связь друг с другом. Это дает две вещи - веру в человеческую природу, а также - изрядный заряд эротизма.»

Кинопремьера недели: «Мой самый страшный кошмар»

Главную роль исполнила Изабель Юппер, которая сыграла галеристку, проживающую со своим мужем и сыном рядом с Люксембургским дворцом. Она возглавляет престижный фонд современного искусства и живет только работой. Отношения с мужем у них платонические, очень холодные и формальные.

Главную противоположность сыграл Бенуа Пульворд и он был очень убедителен в своей роли. Ведь не легко играть неудачника, который живет где придется, постоянно ищет себе работу, любит алкоголь, пышных женщин и в одиночку воспитывает сына, полную его противоположность.

Кинопремьера недели: «Мой самый страшный кошмар»

Они, галеристка и непутевый, совершенно не имеют ничего общего и не должны были бы даже встречаться, но их дети становятся хорошими друзьями. И с этого все начинается. Впервые они встречаются на родительском собрании, а затем начинают видеться достаточно часто так как «главный неудачник» начинает заниматься ремонтом ванной команты у «главной мисс холодность». Он ее злит своей простотой и пошлыми разговорчиками, постоянно встревает в разговор и высказывает свое некомпетентное мнение об искусстве.

Еще он умудрился познакомить, не нарочно конечно же, ее мужа с женщиной, которая становится его любовницей и в итоге беременеет. Теперь этот сантехник заглядывается на «холодную галеристку» и случается неизбежное. После распития большоего количества алкоголя утром они оказываются в одной постели. Это еще не любовь, но уже и не ненависть.

Кинопремьера недели: «Мой самый страшный кошмар»

Она помогает ему уговорить соцработников не забирать сына, разрешает жить в своей квартире. Еще куча сложностей происходит, из-за которых неудачник решает вместе с сыном уехать из города, но сердце галеристки екнуло и она готова выйти замуж, хоть и фиктивно, лишь бы ее «раздражитель»остался. Но в конце концов любовь побеждает и каждый получает что заслуживает. Кто ребенка в 60 лет, а кто настоящую любовь в 40.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • Mialiberta
    Mialiberta

    Чудова комедія! Отримала масу задоволення від гри Юппер та Пульворда :)

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено