Кинопремьера недели: «Петля времени»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кинопремьера недели: «Петля времени»

Кинопремьера недели: «Петля времени»

Кино и театр 26 сентября, 13:41

Автор: Anet

С 17 сентября в украинский прокат выходит третий фильм режиссера и сценариста Райана Джонсона (Ria Johnson) под названием «Петля времени» (Looper). Помимо самой крепкой звезды Голливуда, Брюса Уиллиса, в фильме снялись: Эмили Блант, Джозеф Гордон-Левитт, Пайпер Перабо, Джефф Дэниелс и Пол Дано.
 

Сюжет

Кинопремьера недели: «Петля времени»

В будущем, когда стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое, где их поджидают специально обученные киллеры, задача которых - пристрелить клинта и утилизировать тело. Таким образом, неугодные люди стираются навсегда. Все идет гладко до тех пор, пока один из киллеров не распаковывает очередную живую посылку, обнаруживая в ней… самого себя.


Интересные факты

Идея фильма пришла к Райану Джонсону сразу после окончания съемок фильма «Кирпич», и так как он хотел снова работать с Гордон-Левиттом, то писал роль специально для него, даже дав главному герою имя актера.

Кинопремьера недели: «Петля времени»

Уиллис был первым актером, кому предложили роль старшего Джо, и он сразу согласился.

Это моя лучшая работа, это лучшее, что я делал в своей жизни. Это больше, чем оригинальный сюжет. Об этой истории люди будут говорить долго и минимум дважды будут смотреть  в кинотеатрах. Мало того, люди будут спорить об этой истории. Я, например, спорил! Спорил с Райаном сначала, когда только прочитал его сценарий. Но вот о чем я никогда спорить не буду: Райан Джонсон – великий, великий режиссер. 

Чтобы сделать Гордон-Левитта более похожим на Уиллиса, актеру пришлось по три часа каждое утро проводить в кресле гримера. Над его гримом работал визажист Казухиро Цудзи, известный своими работами для таких фильмов, как «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Люди в черном».

Кинопремьера недели: «Петля времени»

Для создания облика молодого Джо было решено опираться на самые последние работы Брюса Уиллиса, так как задача была не «имитировать молодого Уиллиса, а создать персонаж, который мог бы, повзрослев, походить на героя, играемого Уиллисом, каков он есть теперь». Поэтому Гордон-Левитт был более сосредоточен на поздних ролях актера, в частности, на «Городе грехов».

Кинопремьера недели: «Петля времени»

По просьбе китайского дистрибьютора в китайскую версию фильма вошли несколько снятых в Шанхае и вырезанных для международной аудитории сцен.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • colares.kiev.ua
    colares.kiev.ua

    Отличный фильм, хорошие актёры. Что-то новенькое. Советую всем посмотреть. Приятного просмотра!

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено