Кинопремьера недели: подарок для «Мамы»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кинопремьера недели: подарок для «Мамы»

Кинопремьера недели: подарок для «Мамы»

Кино и театр 1 марта, 15:33

Автор: Vika Drozdova

Сегодня, 1 марта, в прокат выходит полнометражная лирическая комедия «Мамы», киноальманах состоит из восьми отдельных киноновелл разных режиссеров объединенных любовью к главной женщине в жизни каждого человека.

Режиссерами новелл стали: Тихон Корнев (Ведущая), Ашот Кещян (Мама, положи деньги), Карен Аганесян (Я не Коля), Эльдар Саловатов (Операция 8 марта), Сарик Андреасян (Отец и сын), Дмитрий Дюжев (Моей любимой), Евгений Абызов (Открыта), Алан Бадоев (Напарник).

Поздравлять всех мам от звездного состава будут: Анастасия Заворотнюк, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Светлана Ходченкова, Гоша Куценко, Михаил Пореченков и другие звезды российского кино.

Кинопремьера недели: подарок для «Мамы»

Сюжет фильма «Мамы» удивительным образом застает наших героев врасплох. В то мгновение когда они взяли трубку телефона, набрали номер и поднесли ее к уху, чтобы поздравить самую любимую женщину происходит коллапс — из-за пиковой перегруженности рушится вся телефонная сеть.

Многие дождались бы, когда сеть восстановится, и поздравили своих мам ближе к вечеру или даже на следующий день, но только не герои нашего киноальманаха. Это фильм о том, как мужчины, настоящие мужчины, независимо от возраста и социального статуса бросают все свои дела и мчатся к своим матерям, чтобы поздравить их с самым прекрасным и важным для них праздником — 8 марта.

Итак, о чем же все-таки новеллы?

«Ведущая»

Мама — телеведущая утренней программы на региональном канале. Она уходит раньше, чем просыпается сын и дает ему ценные указания в перерывах между съемками. Но 8 марта связь обрывается и единственная возможность передать наставления сыну — прямой эфир, все равно его никто не смотрит. Но по иронии судьбы именно в этот день ее программу случайно посмотрел очень важный человек из Москвы. 

Кинопремьера недели: подарок для «Мамы»

«Мама, положи деньги»

Герой этой истории занимается телефонным мошенничеством и абсолютно не испытывает угрызений совести, ведь он уверен что проявляет заботу о ближнем. И совсем неважно, что деньги получает именно он, главное, что у людей был еще один повод почувствовать себя семьей. Тем боле сам герой просто уверен, что он образцовый сын своей матери, и она непременно должна им гордится.

«Я не Коля»

В день 8 марта нашему герою постоянно названивает одна и та же женщина, но она ему не мама, не жена и не дочь — у его никого нет. А у той женщины есть сын Коля, который специально дал ей неверный номер для связи. Мама очень ждет своего сына, ей нужна помощь, и тогда наш герой решает помочь одинокой старушке.

«Операция 8 марта»

Маленький мальчик живет вместе с папой, который категорически запрещает ему встречаться с «плохой» мамой. Ребенку не объяснишь, почему, если даже родители поссорились, он должен перестать видится с кем-то из них. Особенно, когда он очень скучает по маме, у которой сегодня праздник.

Кинопремьера недели: подарок для «Мамы»

«Отец и сын»

Главные герои новеллы — папа и сын, которые дружно живут вдвоем. Но сыну хочется найти себе новую маму, а папе — жену. Но так как папа много работает и на поиски у него совсем нет времени, мальчик решает уладить эту проблему самостоятельно.

«Моей любимой»

У нашего весьма успешного героя очень серьезная головная боль — в день 8 марта нужно поздравить всех своих многочисленных женщин. Сбой телефонной связи мешает ему решить одно важное дело, поэтому он вынужден покинуть праздничную Москву и отправится в маленькую деревушку в Свердловской области.

«Открытка»

К 8 марта папа, взрослый сын и младшая дочка готовят маме подарок. Сын решает подарить маме прыжок с парашютом, ведь он инструктор, а сестренке советует сделать открытку своими руками. «Это тоже может быть очень эффектно», — иронично резюмирует он. Девочка обещает именно так и сделать…

Кинопремьера недели: подарок для «Мамы»

«Напарник»

Сотрудник госнарконтроля по ошибке отправляет смс с местом проведения операции не своему напарнику, а маме. Мама – учительница физкультуры, в свою очередь очень рада приглашению в ночной клуб от любимого сына. Она еще не знает, кто станет ему напарником, когда не получится вызвать подкрепление.

Фильм «Мамы» — трогательная, пробуждающая лучшие чувства комедия, которая создаст праздничное настроение, ну и разумеется, поздравит всех женщин со столь любимым и ожидаемым праздником весны.

Кстати, украинцы рэпер Гига и группа Sokolovsky, записали музыкальный подарок самым дорогим и родным людям - мамам. Создатели этого фильма не остались равнодушными и пожелали сделать песню одним из официальных саундтреков фильма.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено