Кинопремьера недели: «Приключения Тинтина»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кинопремьера недели: «Приключения Тинтина»

Кинопремьера недели: «Приключения Тинтина»

Кино и театр 2 ноября, 12:50

Автор: Elena Satori

Авантюра, детектив, комедия, путешествие, фантастика — это то, чего так не хватает нам в нашей повседневной жизни. Хочется чего-то яркого, увлекательного, способного оторвать от рутины будней и увести за собой в красочный мир захватывающих приключений.

Кинопремьера недели: «Приключения Тинти́на»

3 ноября в украинский прокат выходит «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога» в 3-D» (The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn) — первый мультфильм-комикс снятый режиссером Стивеном Спилбергом (Steven Spielberg) в дуэте с Питером Джексоном (Peter Jackson), при помощи технологии motion capture. Хоть это и мультфильм, но рассчитан он не только на детскую аудиторию. Это история для всех, от мала и до велика.


Кинопремьера недели: «Приключения Тинти́на»

Кто же такой Тинтин (Tintin)? Простой рыжеволосый парнишка-репортер, лет этак, слегка за 20, с отличным чувством юмора, неиссякаемым любопытством и уникальным талантом ввязываться в необычные истории. Еще в далеком 1929 году его придумал бельгийский художник-самоучка Эрже (Hergé), и с тех пор комикс «Приключения Тинтина» (Les Aventures de Tintin) стал одним из самых популярных в Европе и был переведен на 50 языков. У художника было потрясающее воображение — он, подобно Жюль Верну (Jules Verne), детально рассказывал о местах, в которых никогда не бывал и о которых сам узнавал по книгам.

Кинопремьера недели: «Приключения Тинти́на»

Цитируя Спилберга: «В любую эпоху главное в кинематографе — интересная история и хороший сценарий. Даже самые совершенные технологии не могут возместить их отсутствие». В «Приключениях Тинтина» есть все: и история, любимая не одним поколением европейцев, и суперсовременные технологии, делающие мультипликационную действительность похожей на реальность.

Кинопремьера недели: «Приключения Тинти́на»

Режиссерскому дуэту хотелось, чтобы образы Эрже ожили при помощи настоящих актеров, поэтому для этого использовалась суперсовременную систему захвата движения, которая была установлена в студийном павильоне. На потолке было вмонтировано примерно сто камер, фиксировавших каждое движение актеров, одетых в специальные костюмы с «маркерами», информация с которых считывалась камерами. Непосредственно на лица актеров были направлены HD-камеры. Таким образом, от аниматоров не могло ускользнуть ни одно движение и ни одна эмоция, актеры по-настоящему играли свои роли.

Кинопремьера недели: «Приключения Тинти́на»

Спилберг задумал фильм о Тинтине лет двадцать назад и связался с автором комиксов. Эрже, вдохновленный подобным предложением, признался, что всегда относился к своим историям про Тинтина как к киносценариям, и сам мечтает о фильме. К сожалению, когда дело дошло до контракта, проект застопорился но, перед смертью, художник попросил свою жену передать режиссеру права на экранизацию.

Кинопремьера недели: «Приключения Тинти́на»

Итак: «Все на борт!» — завтра «Единорог» отправляется в плаванье по Украине.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено