Кинопремьера недели: «Война Богов»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кинопремьера недели: «Война Богов»

Кинопремьера недели: «Война Богов»

Кино и театр 8 ноября, 11:16

Автор: Elena Satori

В украинский прокат выходит новая эпическая сага «Война Богов: Бессмертные» (Immortals), которая обещает быть яркой, кровавой, полной экшна и героического пафоса. От продюсеров фильма «300 спартанцев» вряд ли стоило ожидать чего-то менее красочного и зрелищного. Бюджет фильма $115 000 000. Колоритные костюмы, писаные красавицы богини и мускулистые красавцы боги, поражающие воображение батальные сцены в картине есть в избытке. А вот глубокий смысл и интеллектуальные диалоги в этом кино искать не стоит.

Кинопремьера недели: «Война Богов»

В одной из главных ролей — испитый, но завязавший, побитый жизнью, но непобежденный — Микки Рурк (Mickey Rourke). Он играет «сорвавшегося с катушек» царя Гипериона, возжелавшего подчинить себе весь мир, уничтожить род людской и покорить богов. В его неправедные руки попадает Эпирский Лук, сделанный богом войны Аресом, при помощи которого он освобождает кровожадных Титанов, вставших на его сторону. В роли одержимого царя Рурк необычайно колоритен. Как часто бывает в подобных фильмах, второстепенный персонаж «плохиш» местами едва ли не затмевает собой «правильного» главного героя.

Кинопремьера недели: «Война Богов»

Случается так, что всесильные боги оказываются бессильны противостоять безумному царю и его замыслам. Девиз фильма: «Даже богам нужен свой герой», и вот тут, по классике жанра, вся надежда на спасение возлагается на человека. Не на простого, конечно, человека, а на настоящего героя — умницу и красавца Тесея. Кто же еще, кроме не очень мудрого, но отчаянно храброго человека, способен не раздумывая ввязаться в неравный бой с полчищами Титанов? Ну а между делом покорить сердца нескольких красавиц, нажить себе уйму врагов, приобрести столько же друзей и при этом все-таки выиграть смертельную битву. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом помогают герою в смертельной битве с демонами. Он должен победить, иначе боги Олимпа будут низвержены, а человечество обречено на гибель.

Кинопремьера недели: «Война Богов»

В главной роли героя Генри Кэвил (Henry Cavill) известный нам по, вышедшему в 2007, фильму «Звездная пыль». Вместе с Рурком и Кэвилом в фильме, снятом режиссером Тарсем Синхом (Tarsem Singh), роли исполнили: Келлан Латс (Kellan Lutz), Джон Хёрт (John Hurt), Изабель Лукас (Isabel Lucas), Фрида Пинто (Freida Pinto), Стивен Дорфф (Stephen Dorff) и другие.

Кинопремьера недели: «Война Богов»

На экраны Украины, одновременно с началом мирового проката, «Война Богов: Бессмертные» выходит 10 ноября.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено