Кинопремьера недели: «Железное небо»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кинопремьера недели: «Железное небо»

Кинопремьера недели: «Железное небо»

Кино и театр 19 июля, 12:13

Автор: Anet

«Железное небо» (Iron Sky) — художественный фильм, снятый новичком режиссерского дела, фином Тимо Вуоренсолой (Timo Vuorensola), совместно с немцами. Это второй фильм финского режиссера, известного по своему первому проекту — пародии на «Вавилон-5» и «Звездный путь» под названием «Звездная развалина: В начале Пирка» (Star Wreck: In the Pirkinning).

Идея фильма о новой научно-фантастической комедии зародилась у режиссера еще в 2005 году, после выхода дебютной киноленты.  Производство фильма «Железное небо» началось в начале 2006 года, после чего два года пылилось на полке. В мае 2008 года производственная команда побывала на Каннском конофестивале с тизер-трейлером фильма, заключив договор о совместном производстве с компанией 27 Films.

Кинопремьера недели: «Железное небо»

Первый показ фильма состоялся на том же Берлинском кинофестивале в этом году. Это самый дорогостоящий в истории кинопроизводства Финляндии проект, бюджет фильма составил €7,5 млн. Не зная какой доход принесет фильм создателям, продюсер картины Теро Каукома заявил о планах на создание приквела и сиквела картины, что на наш взгляд очень рискованная идея.

Итак, о чем же эта фантастическая комедия? В далеком 1945 году группа нацистов, базировавшаяся на секретной базе в Антарктиде, сбежала на Луну. Теперь, когда их гигантский флот возмездия почти достроен, они решили устроить Земле новый блицкриг.

Кинопремьера недели: «Железное небо»

Действие фильма происходит в 2018 году, когда в рамках предвыборной кампании президента США производится первая, после длительного затишья с 70-х годов, высадка астронавтов на Луну. Поймав американского астронавта и обнаружив у него смартфон, лунные нацисты понимают, что для завершения «оружия возмездия» им не хватает лишь земных компьютеров.

Опасаясь «вторжения с Земли», они приводят в действие план «метеор-блицкрига» — массированного нападения на Землю с использованием космических цеппелинов и летающих тарелок. Тем временем тщеславный офицер Четвертого Рейха Клаус Адлер намеревается встать на сторону врага, уничтожить как фюрера, так и президента США и взять власть над Землей в свои руки.

Кинопремьера недели: «Железное небо»

Ситуация осложняется, когда на помощь секретному боевому космическому кораблю «Джордж Буш-младший» приходят также созданные втайне от соседей корабли других стран-участниц ООН — все они жаждут завладеть лунными ресурсами.

Вот такие чудные космические приключения восставших нацистов ждут вас на экранах кинотеатров, начиная с этой недели. 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено