Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

Ночная жизнь 25 сентября, 12:14

Автор: Anet

12 ноября в столичном Дворце Спорта культовые музыкальные иконы 90-х порадуют всех настоящих меломанов и почитателей качественной современной музыки своим фантастическим драйвом. Это логичное продолжение возрожденного фестиваля «Просто Рок 2012» – концерт легендарной группы Garbage.

А иначе и быть не могло! Выступление в рамках одесского фестиваля, показало, что группа, абсолютно заслуженно, входит в число лучших рок-групп всех времен и народов и в данный момент пребывает просто в фантастической концертной форме!

Этот год, однозначно, знаковый для поклонников культового коллектива. Группа выпустила новый альбом Not Your Kind of People, в честь чего и стартовало мировое турне коллектива, первое за семь последних лет молчания, и в рамках которого группа отыграет концерт в Киеве.

Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

Группа Garbage стала известна своим необычным звучанием, выразительным вокалом солистки, а также инновационными средствами обработки звука. Эти бывалые музыканты являются одной из наиболее успешных рок-групп 1990-х годов, доказательство тому – более 17 миллионов копий альбомов группы проданных по всему миру.

Эта группа была основана в 1994 году в американском городе Мэдисон. В состав группы входят – длинноногая шотландская вокалистка Ширли Мэнсон и американские музыканты Бутч Виг (ударные, перкуссия), Стив Маркер (гитара, клавишные), Дюк Эриксон (бас-гитара, клавишные, гитара, перкуссия). Название проекта Garbage (мусор) произошло от одного едкого комментария приятеля Бутча Вига, по поводу записанного материала.

Критики, как правило, относят группу к альтернативному року, электронике и пост-гранжу. Хотя, как только их не классифицируют. В Интернете, да и не только, можно встретить их песни и в разделах сборной солянки альтернативной музыки, и рока разных степеней свободы, и даже трэша.

Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

Сами же музыканты в этот период определяют свою музыку как нечто среднее между Nine Inch Nails и Eurythmics с явным преобладанием Roxy Music. Однако музыка группы охватывает более широкий диапазон жанров. В песнях группы довольно часто присутствуют элементы танцевальной музыки, индастриала, трип-хопа и других музыкальных направлений. По словам самих музыкантов, их главной целью является сочетать самые разные жанры и создавать из этого поп-музыку.

Все ее участники – далеко не дилетанты в мире музыки. Бутч Виг продюсировал диски таких групп, как Nirvana (альбом Nevermind, так и группу в целом), The Smashing Pumpkins, Sonic Youth. Стив Маркер, совместно с Вигом, создавал ремиксы таким «монстрам» современной музыки, как U2, Depeche Mode, Nine Inch Nails, и именно он смог рассмотреть в видеоклипе шотландской группы Angelfish, во время шоу на МТВ «120 Minutes», будущую вокалистку культовой группы – Ширли Мэнсон.

В результате проведения ряда музыкальных экспериментов уже на следующий год после образования у группы был готов первый альбом под названием «Garbage». Через некоторое время диск поднялся до верхних строчек Billboard 200. Альбом был встречен восторженными отзывами критиков. О том, что пластинка стала одним из самых успешных релизов года, подтвердил и ее тираж – более четырех миллионов копий.

Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

Альбом получил золотой статус в Новой Зеландии, Канаде, Дании, Франции, Сингапуре, Филиппинах и Ирландии, дважды платиновый статус в Великобритании, США и Австралии. По словам самих музыкантов, первый альбом в полной мере отразил стиль их исполнения, его даже можно назвать «поп- музыкой в исполнении рок-группы».

В каждой композиции первого альбома было слышно профессиональное семплирование и необыкновенная фактура, добиться которой удалось благодаря накладке друг на друга звуковых дорожек. На альбоме присутствовали такие хиты, как «Queer», «Only Happy When It Rains», «Stupid Girl», «Milk».

Спустя два года Garbage представляют на суд слушателей свой второй альбом «Version 2.0». Диск дебютировал на 1-й строчке британского чарта. Никого не могли оставить равнодушным, такие треки, как «I Think I’m Paranoid», «When I Grow Up», «Push It», «You Look So Fine».

Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

На этот раз была проведена активная реклама сборника, артисты сразу же отправились в турне, благодаря чему их второй диск завоевал титул мультиплатинового. В отличие от первого альбома, здесь наибольший акцент проставлен на электронные штрихи композиций. Тем не менее, некоторые песни второго сборника можно назвать типично попсовыми.

Популярность группы достигла пика, когда в 1999 году группа выпустила песню «The World Is Not Enough» для саундтрека к одноименному фильму о Джеймсе Бонде «И целого мира мало». Композиция была записана во время концертного тура в поддержку альбома Version 2.0 в 1998 году.

Третий альбом «Beautiful Garbage» был выпущен в 2001 году. В музыкальном отношении этот альбом был задуман, как едкая сатира на культ гламура и современную поп-культуру. Основным отличием альбома, от всего творчества группы, стала нацеленность на широкую аудиторию. Композиции выстроены, на доведенных до пародии, штампах танцевальной и поп-музыки, а также отличаются еще более экспериментальным звучанием.

Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

Четвертый студийный альбом группы «Bleed Like Me» вышел в апреле 2005 года. С тех пор группа пребывала в творческом отпуске, не концертировала и не записывала новых песен, а вокалистка – Ширли Мэнсон на некоторое время занялась актерской карьерой. После этого были выложенны в сеть сольные песни Ширли, заявление о том, что она собирается уйти из музыкальной индустрии, что, к радости всех поклонников, так и не произошло.

В сентябре 2009 года Garbage появляются в качестве игровых персонажей в компьютерной игре «Guitar Hero5». А потом наступил тот самый 2010 год, в начале которого стало известно, что группа снова собралась вместе и работает в студии над новым материалом. В конце 2011-го коллектив поучаствовал в записи трибьюта «AHK-toong BAY-bi Covered» в честь альбома U2 «Achtung Baby», записав для него песню «Who's Gonna Ride Your Wild Horses».

Концерт легендарной группы Garbage в Киеве

26 марта 2012 года вышел первый альбомный сингл «Blood for Poppies». А сам релиз пятого студийного альбома состоялся 15 мая 2012 года на собственном лейбле группы Stunvolume. В британском чарте альбом дебютировал на 10-м месте. Пластинка получила отличные отзывы в прессе, и была положительно встречена критиками и фанатами группы, так как, по мнению многих, группа вернулись к присущему им стилю. Совсем недавно вышел второй клип, на песню с нового альбома «Big Bright World».

Не смотря на то, какая погода будет на улице, этим вечером в Киеве точно будет жарко!

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено