NOTRE DAME DE PARIS в Киеве!

Восстановить пароль
Восстановить пароль
NOTRE DAME DE PARIS в Киеве!

NOTRE DAME DE PARIS в Киеве!

Кино и театр 16 ноября, 14:28

Автор: Leo Kovalsky

При упоминании словосочетания Notre Dame de Paris кто-то вспомнит знаменитый собор, «сердце» Парижа, кому-то придет в голову роман, написанный Виктором Гюго и ставший классикой мировой литературы, любители кино непременно припомнят удачные экранизации этого произведения. Но 12 лет назад к этому списку добавилась еще одна ассоциация, пожалуй, самая распространенная.       

Notre Dame de Paris – это уникальный мюзикл!      

Впервые мюзикл дебютировал в Париже 16 сентября 1998 года и вскоре попал в Книгу Рекордов Гиннеса как  самый продаваемый мюзикл за первый год проката.  Такие композиции как «Belle» и «Le temps des cathédrales» стали мировыми хитами.   В оригинальной версии мюзикл гастролировал по Бельгии, Франции, Канаде и Швеции. Во французском театре «Могадор» с 2000 года он шел с некоторыми изменениями. Этих изменений придерживались итальянская, русская, испанская и некоторые другие постановки. В том же году стартовала укороченная американская версия мюзикла в Лас-Вегасе и английская версия в Лондоне.            

В чем же секрет успеха Notre Dame de Paris?  Это потрясающая по красоте музыка, грандиозная сценическая постановка, но, самое главное, создатели смогли подобрать исполнителей, которым удалось невероятно тонко воплотить образы, покорившие сердца миллионов. Каждый из них – яркая личность с успешной сольной карьерой.

8 и 9 декабря 2010 г. в НД «Украина»

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено