Новая выставка в галерее «Wunjo-Art»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Новая выставка в галерее «Wunjo-Art»

Новая выставка в галерее «Wunjo-Art»

Дизайн&Арт 18 февраля, 12:04

Автор: Ulli

С 19 февраля по 11 марта 2011 года, в галерее «Wunjo-Art» (Вуньо-Арт) пройдет  выставка живописи украинского художника Юрия Ботнара. Вниманию зрителя будут представлены пейзажи и натюрморты автора, работающего в масляной живописи.

Юрия Ботнара можно смело назвать мастером тонкого колорита и импрессионизма. Работы Юрия отличает богатство и изящество цветовых оттенков, элегантная живописность и непосредственность выражения. Гармония, нежная колористика, лиризм, стройная цветовая аранжировка – всё это именно о картинах Ботнара.

Выставка живописи украинского художника Юрия Ботнара

Основой пейзажей Юрия Ботнара является пленэрная живопись: художник запросто берет на плечо этюдник и отправляется на природу. Среди разнообразия далеких и близких творческих поездок, у него имеются свои излюбленные места – заливы Днепра. Он давно любит их и «дружит с ними». По словам Юрия, он находит вдохновение в ландшафтах, где в одном чудесном ракурсе сочетается три стихии: цветущая земля, дыхание пространства и неутомимая игра воды. Иногда, на основе созданных этюдов, работа над полотнами довершается в мастерской, где есть время на освоение пленэрных впечатлений, которых порой настолько много, что требуется не торопясь применить тонкую магию - таинство смешивания увиденного и отклика души.

Выставка живописи украинского художника Юрия Ботнара

Для работ Юрия Ботнара характерны «теплота» и «мягкость», отсутствие резких тонов. При этом, в его картинах присутствует обилие красок и цвета, и, конечно же, они всегда зрелищны: это прекрасные виды природы или радующие взор натюрморты.  

Выставка живописи украинского художника Юрия Ботнара

Юрий Ботнар дарит в своих работах светлое и очень заразительное настроение; автор создает атмосферу радости, легкости восприятия и безмятежности. 

г.Киев, пр-т Героев Сталинграда 10А
корпус 8, галерея «Wunjo-Art»
в клубе «Наша экспедиция» 
Пн-Вс: 10:00-19:00
Вход свободный

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено