Новое заведение в Киеве: Cafe Dash

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Новое заведение в Киеве: Cafe Dash

Новое заведение в Киеве: Cafe Dash

Рестораны 4 декабря, 05:21

Автор: Anna Shleychuk

Если вам в прямом смысле слова приелась популярная сегодня японская и итальянская кухня, если вы уже побывали во всех столичных бургерных и ищете новых гастрономических открытий, а может просто хотите вкусно и сытно поесть - самое время посетить новое кафе на Бессарабке, с лаконичным запоминающимся названием DASH / ДАШ.

Центр города перенасыщен дорогими ресторанами и огромным количеством фастфудов. Просто, не торопясь, позавтракать здоровой пищей или поужинать в спокойной обстановке с семьей, в центре практически невозможно. 

Кафе DASH место, где можно не только вкусно и доступно поесть, а и познакомиться с разнообразной турецкой кухней, ее особенностями, съесть свежеиспеченную лепешку из печи с вкусной мясной начинкой и запить ее айраном, собственного приготовления. 

Интерьер заведения лаконичный, но при этом не лишенный уюта и грамотной планировки. Вы не найдете здесь пыльных балдахинов или богатых ковров, а восточных мотивов придают лишь аккуратные узоры и резьба на настенных подвесках. Особенного колорита придает заведению настоящая печь на дубовых дровах, мимо которой невозможно пройти, не остановив взгляда. Дизайн разработан известной турецкой компанией, которая разрабатывала интерьерные решения для других ресторанов этой сети, в Азербайджане. 

Открытая кухня и печь позволяют каждому гостю наблюдать за процессом приготовления блюд, но для этого вовсе не обязательно стоять над головой у повара, достаточно обратить внимание на плазмы в зале - несколько раз в день там можно наблюдать прямую трансляцию из кухни. А все потому, что скрывать учредителям и персоналу нечего - свежайшее халяльное мясо, привезенные из Турции ароматные специи, чечевица, бобовые и все остальные продукты исключительно высокого качества. 

Примечательно, что в меню вы не найдете ни одного алкогольного напитка, даже пива, зато настоящий турецкий чай и кофе придутся по вкусу даже самым капризным гурманам. 

Пусть вас не пугает то, что вы никогда не были в Турции или не находите в меню ни одного знакомого слова. Здесь с радостью расскажут вам, что входит в состав блюда, как его правильно есть, связанные с ним традиции и его происхождение. 

А чтобы вы чувствовали себя более комфортно, мы знаем, что обязательно стоит попробовать:

  • Завтрак, в который входят разные сыры, ветчина, овощи и яйца — 110 грн
  • Чечевичный суп  35 грн
  • Лахмаджун с говядиной — 40 грн, сыром — 45 грн
  • Пиде с бараниной и сыром — 80 грн, с телятиной — 80 грн и другими начинками.
  • Среди десертов внимания заслуживают: 
  • Кюнефе — 65 грн
  • Сутладж – 40 грн
  • Тыква с грецким орехом — 65 грн

В меню вы можете найти блюда не только турецкой кухни, но и любимые всеми блюда азербайджанской кухни: домашняя дюшбара, пити, мясная и овощная долма.

Ближе к Новому году планируется открытие второго этажа, совершенно другой концепции vip-лаунжа с ароматным кальяном и настоящей чайной церемонией с восточными сладостями. Также, в ближайших планах у всей команды сделать большую сеть уютных кафе и знакомить украинцев и гостей столицы с разнообразной турецкой и азербайджанской кухней. 

Основатели кафе DASH имеют большой опыт в ресторанном бизнесе, о чем свидетельствуют их успешные ресторанные проекты в Баку, где один премиум-ресторан может разместить около полторы тысячи человек (Dalida Deluxe, Dafne by Dalida), не экономя на сервисе или качестве еды. Именно поэтому учредители знают, что необходимо, чтобы угодить гостю и сами всегда следят за качеством отдыха своих посетителей. 

Турецкая кухня несет в себе одну из богатейших гастрономических традиций Востока, как минимум, поэтому стоит ее попробовать, но только там, где готовит опытный турецкий повар, где вы будете сидеть на турецкой мебели и кушать самые ароматные национальные блюда, приправленные специями, привезенными прямиком из Турции. 

Именно в кафе DASH вы найдете все это и настоящее восточное гостеприимство. В будни ресторан работает c 8 утра до часу ночи, а по выходным круглосуточно. 

 

КАФЕ ДАШ

Бессарабская площадь, 2
Время работы: будни 8:00 - 01:00, выходные 24h
Телефон: (044) 235-55-28

 

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено