Новое заведение в Киеве: Чайхона Базар на Печерске

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Новое заведение в Киеве: Чайхона Базар на Печерске

Новое заведение в Киеве: Чайхона Базар на Печерске

Рестораны 9 сентября, 07:00

Автор: Anna Shleychuk

Аутентичный Восток и современный европейский подход к ресторанному делу могут существовать вместе, примером тому — новая, в Киеве уже четвертая, Чайхона Базар на Печерске. Здесь гармонично сосуществуют традиционные блюда в новой современной подаче, национальные орнаменты и узоры в смелом отражении, этнические мотивы и старинная посуда в абсолютно современном интерьере, классика восточных традиций в модном и доступном формате.

Интерьер заведения выдержан в общем стиле всей сети: пестрые диваны с узорчатой вышивкой, мебель, собственного производства, ручная роспись, множество резных деревянных деталей, декор, медная посуда и сувениры, привезенные из Ближнего Востока и стран Средней Азии, настенные бамбуковые мантышницы, и расписные блюдца с чашками заменяют привычные светильники в потолке.

Важная деталь — здесь совсем нет неудобных стульев, вокруг только мягкие и уютные диваны, и даже у большой контактной барной стойки размещены удобные кресла на смену консервативным барным стульям. 

Также, основная отличительная интерьерная особенность новой Чайхоны в том, что здесь есть большая, очень просторная и вместительная летняя терраса, которая будет стационарной. Основной зал ресторана насчитывает 130 посадочных мест, а веранда разместит более 200 гостей! 

Гастрономическая особенность Чайхоны Базар на Печерске в том, что здесь уже можно отведать новые блюда, а также в меню были введены большие порции и сеты для компаний.

Основу меню составляют несколько восточных кулинарных направлений и их традиционные блюда (узбекская, турецкая, грузинская, марокканская, армянская, сирийская и ливанская кухни). 

Большинство блюд готовятся на мангале или в тандыре, которые расположены на открытой кухне. Примечательно, что все соусы, закуски (в том числе и сыры), десерты и домашние напитки делаются на месте.

Чтобы легче было определиться с выбором, в ресторане рекомендуют: 

Баклажаны фаршированные орехом — 75 грн
Ассорти холодных закусок — 385 грн за 1315 г
Салат "Марокканский" — 69 грн
Лагман — 69 грн
Долма с бараниной — 85 грн
Хачапури с сыром сулугуни — 59 грн
Самса с бараниной — 45 грн
Фирменный плов "Чайхона Базар" — 99 грн
Брынза в лаваше — 49 грн
Набор "Чайхона" (кебабы, телятина, баранина, овощи и другое), 1600 г — 855 грн
Садж №2 (набор овощей, лепешек и мяса) — 385 грн
Гарнир МСАХАН — 69 грн
Фисташковая Панна кота — 99 грн
Десерт "Сирийский" — 79 грн 
Сырная Халва — 69 грн
Десерт "Чайхона" — 59 грн
Вода "Чайхона", 1 литр — 88 грн
Айран, 1 литр — 88 грн
Тархун, 1 литр — 88 грн

Эта Чайхона работает круглосуточно, поэтому в любое время готова принимать гостей по любому поводу: кого-то на легкие европейские завтраки, кого-то на сытные восточные обеды, или ужины в кругу друзей, с 20:00 можно громко петь в караоке (локация позволяет), а также в ближайшем будущем (после официального открытия, которое состоится в сентябре) планируются выступления вокалистов, музыкальных групп и популярных диджеев. В ресторане действует своя система лояльности.

Для самых маленьких гостей также все предусмотрено — есть детское меню, и конечно же, удобный детский стульчик для кормления. 

Восточный колорит, щедрые порции, нестандартные блюда, яркий интерьер, огромная терраса, где места хватит всем, весь спектр ресторанных услуг, превосходное расположение, — что еще нужно для комфортного и приятного отдыха?

Чайхона Базар

ул. Командарма Каменева, 2А
Время работы: круглосуточно
Резерв столика: (044) 331-53-07

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • Lurena
    Lurena

    Ехали в японскую Якиторию, попали в сирийско-узбекскю LKafa.
    Кухня вкусная, всё понравилось. Единственное что - темновато, как для ресторана. И бородачей многовато. А так - супер.

  • Lurena
    Lurena

    Ехали в японскую Якиторию, попали в сирийско-узбекскю Эль кафа
    Кухня вкусная, всё понравилось. Единственное что - темновато, как для ресторана. И бородачей многовато :) А так - супер.

  • Lurena
    Lurena

    Мое мнение не добавляется!!

  • Lurena
    Lurena

    ???

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено