Новый год в Мадриде

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Новый год в Мадриде

Новый год в Мадриде

Путешествия 7 декабря, 12:30

Автор: Ulli

Испания - удивительная страна, особенна своей культурой, природой, людьми. Она завоевала чверть мира, поэтому испанские традиции прижились во многих странах.

Если вы хотите увидеть аутентичный испанский праздник, а саму Испанию во всей красе - поезжайте туда на Рождественские праздники. Новый год в Испании считается серединой "священного двенадцатидневья", которое начинается 25 декабря и длится до Дня Волхвов (6 января).

Новогоднюю ночь испанцы чаще всего встречают не дома, а в барах, ресторанах, переполненых людьми улицах. После праздничного ужина, большинство собирается на главной площади города - в Мадриде это Солнечные Врата (Plaza Puerta del Sol).

У испанцев есть примета: если успеть под бой часов съесть 12 ягод винограда – исполнится самое заветное желание. Для испанцев виноград – это символ богатства, здоровья и счастья в семье. Особое значение имеет также вино.В Новогоднюю ночь это самый употребляемый напиток. Даже в руках у испанского Деда Мороза обязательно присутствует фляга с вином.

Испанского Деда Мороза в стране называют Олентцеро. Наряд его также отличается от привычного европейского: Дед Мороз-испанец носит национальный костюм и отдаёт предпочтение только хорошим испанским винам.

Еще одна молодая традиция - красное нижнее белье на праздник.

Встречают Новый год испанцы очень шумно - дым от петард и фейерверков стелется по узким улочкам до утра. Новогодних развлечений в стране просто несчётное количество: от всевозможных новогодних гаданий до весёлых плясок. Новый год в Испании отмечают с настоящим размахом!

А вот Рождество по традиции встречают в узком семейном кругу. Пекут печенье с тмином, миндальные пирожные, накрывают богатый стол и созывают самых родных и близких.

Стоимость перелета в обе стороны - от 110 USD

Где остановится в Мадриде?

Hotel Rex - трехзвездочный отель, оформлен в традиционном стиле. Отель расположен в центре и является отличным местом для туристов, которые хотят осмотреть множество культурных достопримечательностей Мадрида. (от 51 евро)

Catalonia Centro - это элегантный четырехзвездочный отель, который расположен в прекрасном районе, недалеко от музеев и магазинов Мадрида. (от 68 евро)

Intur Palacio San Martin - четырехзвездочный отель, который находится на тихой пешеходной улице в центре Мадрида. (от 66 евро)

Amador De Los Rios - современный и элегантный четырехзвездочный отель, расположен в самом сердце района Чамбери, в Мадриде. В отеле есть открытый бассейн, расположенный в небольшом саду, а также терраса-бар ( от 86 евро)

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено