Обзор новых планшетов

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Обзор новых планшетов

Обзор новых планшетов

Технологии 22 декабря, 11:40

Автор: Anet

Планшетный компьютер под названием МТС 1055 поступил в продажу на украинский рынок. Он стал первым в Украине планшетом под брендом оператора мобильной связи от «МТС Украина». Это устройство оснащается богатым функционалом и возможностью мобильного доступа в интернет.

Планшет работает под управлением операционной системы Android 2.2, поддерживает все сервисы от Google, включая огромное количество игр и программ, доступных на Android Market. Он также позволяет пользоваться приложениями и услугами МТС, например: «Безлимитный Интернет с Opera mini», «Гипер.NET», «Интернет пакеты», SMS, MMS и WAP.

Обзор новых планшетов

МТС 1055 также оснащен камерой с разрешением 3,2 мегапикселя и встроенной памятью 512 Мб с возможностью расширения за счет подключения карт microSD объемом до 32 Гб. Мощность процессора составляет 600 МГц, что дает одновременно высокую производительность и скорость работы, а также экономию заряда аккумулятора.При размерах 192х110х12,6 мм планшет весит 403 грамма и стоит все это «счастье» всего 2 500 грн.

Компания Google решила не отставать Apple и разработать нечто лучшее, чем iPad.

«В ближайшие шесть месяцев мы планируем выпустить на рынок планшеты самого высокого качества», - заявил глава корпорации Эрик Шмидт  (Eric Schmidt), подтвердив также недавние слухи относительно разработки искусственного интеллекта, который будет распознавать речь человека и вести с ним беседу.

Обзор новых планшетов

Новый планшет расширит портфолио брендированной продукции Google, куда сейчас входят смартфоны линейки Nexus и ноутбуки под управлением ОС Chrome. Эрик не раскрыл характеристик будущей «таблетки» и компанию, которая будет его изготавливать.

Он сообщил, что новинка будет работать под управлением ОС Android 4.0, а ее владелец сможет разговаривать со встроенным персональным помощником Majel, который, по словам разработчиков, будет лучше, чем Siri в iPhone 4S. Что касается планов на будущее, то Эрик указал, что все новые продукты компании будут конкурировать с гаджетами Apple, поскольку именно в лице этой компании глава Google видит главного «врага».

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено