Уличная еда. Открытие сезона 2017

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Уличная еда. Открытие сезона 2017

Уличная еда. Открытие сезона 2017

Рестораны 15 марта, 15:14

Автор: Anna Shleychuk

8-9 апреля на «Арт-завод Платформа» пройдет самое масштабное кулинарное событие Украины – «Фестиваль уличной еды». В новом сезоне гостей ждут гастрономические открытия, новые развлечения и зоны отдыха.

Ulichnaya eda – это первый проект, которому удалось массово популяризировать в Украине европейскую культуру потребления и приготовления уличной еды. Мероприятия, организованные командой Ulichnaya eda, собирают более 30 тысяч гостей, объединяют с каждым разом все больше участников и партнеров, вызывают все больший резонанс в прессе и социальных сетях. Команда тщательно отбирает лучших food-представителей так, чтобы гастроманы каждый раз находили для себя что-то новое.

За четыре года своего существования Ulichnaya eda стала не только законодателем моды на новый формат отдыха, но и выросла в самую масштабную в Украине start-up площадку для food-бизнесов.

Многие ее участники – фудтраки, кафе, рестораны, фермеры, нишевые крафтовые производители, хендмейдеры, стартаперы и просто любители готовить – смогли протестировать свой продукт на тысячах гостей, усовершенствовать его в условиях жесткой конкуренции, натренировать собственную команду в режиме non-stop, почувствовать свои силы и решиться на гастрономические эксперименты. Поэтому сейчас с «Уличной едой» ассоциируется множество вдохновляющих историй успеха о том, как гастро-энтузиасты открывают собственные заведения или службы кейтеринга, запускают франшизу или вырастают из одного заведения в целую сеть. 



«В 2017-м мы значительно трансформируем площадку – превратим ее в самый большой ресторан в стране. Поменяем расположение тентов: теперь их будет два, а не три. А у гостей появится еще больше комфортного пространства для отдыха. Один из тентов мы назовем Young Blood и полностью отдадим начинающим участникам-стартаперам. Нам важно, чтобы «Фестиваль уличной еды» был местом, где вы что-то попробуете впервые.

Планируем также освоить новые высоты – открыть lounge-терассы на крыше. Территория второй пьяццы будет отдана под speakeasy-бары. На каждый фестиваль мы приглашаем команды двух-трех культовых питейных заведений, бармены которых будут готовить коктейли по всем канонам, с барным инвентарем и подавать в стеклянной посуде», – поделился Роман Тугашев, основатель проекта Ulichnaya eda.

В 2017-м Ulichnaya eda начинает сотрудничество с музыкальной студией «Исток» и, таким образом, становится start-up площадкой еще и для музыкантов. Команда студии представит на фестивале украинскую молодую альтернативную сцену – Istok Stage. Благодаря этому у молодых талантливых украинских музыкантов появится возможность выйти из «гаража» и представить свою музыку десяткам тысяч посетителей «Фестиваля уличной еды». «Вау, это украинская группа?» — именно это организаторы хотят услышать из уст гостей. Поэтому 8-9 апреля стоит ждать не только кулинарные, но и музыкальные открытия.

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено