По Индии на «Maharaja's Express»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
По Индии на «Maharaja's Express»

По Индии на «Maharaja's Express»

Путешествия 16 ноября, 10:09

Автор: Elena Satori

Принято считать, что поездка поездом не может быть комфортной. Но оказывается, что есть в мире такие поезда, в которых можно не просто передвигаться из точки «А» в необходимую вам точку «Б», но и путешествовать, причем путешествовать с неимоверной роскошью. Один из таких поездов — «Maharaja's Express» (Експресс Махараджей), который по праву считается одним из самых роскошных в мире.

По Индии на «Maharaja's Express»

Стоимость создания этого экспресса оценивается в $13 миллионов. Впервые он отправился в путь по своему маршруту от Дели до Мумбая в 2010 году. Когда его ввели в эксплуатацию в Индии очень долго шумели споры на тему: «Нужен ли вообще стране подобный поезд?». По большей части Индия — бедная страна, а контрасты между бедными и богатыми районами могут повернуть в шок любого непосвященного.

По Индии на «Maharaja's Express»

Вспомните знаменитый фильм «Миллионер из трущоб». А теперь представьте себе как, сверкая надраенной медью ручек и огнями роскошных купе, экспресс проносится через страну и из его окон «толстосумы» рассматривают нищую Индию. Спорили, спорили и в конце концов перестали, ведь в мире есть место всему, в том числе и подобным контрастам. Не все путешественники согласны познавать красоты этой колоритнейшей страны вырядившись в местные одежды, взвалив на плечи рюкзак и ночуя в копеечных мотелях. Тем, кто привык отдыхать и путешествовать с комфортом и в роскоши совершенно ни к чему себе в этом отказывать.

По Индии на «Maharaja's Express»

За $950 в сутки вы получите огромное люкс-купе с телевизором, кондиционером, телефоном, интернетом и даже сейфом, а исполнять желания будет ваш собственный дворецкий. Самый дорогой номер «платинового» класса обойдется в $2500.

Свой маршрут КалькуттаНью-Делли поезд проходит не торопясь за 8 дней, делая остановки для осмотра достопримечательностей. Причем, на каждой остановке вас будут встречать с оркестром, ковровой дорожкой, подарками и бережно сопровождать на индивидуальную экскурсию на машине. Максимальная вместимость поезда рассчитана всего на 88 пассажиров.По Индии на «Maharaja's Express»

В роскошно обставленных купе есть горячая и холодная вода, а в люксах даже ванная. В каждом купе — телевизор, DVD-плеер, беспроводной Интернет и, конечно же, хороший кондиционер, позволяющий индивидуально настраивать микроклимат. Чтобы туристы могли полюбоваться индийскими пейзажами в поезде, кроме огромных окон в каждом купе, предусмотрен специальный панорамный вагон.

По Индии на «Maharaja's Express»

Чтобы никто не мог потревожить VIP-персон, «президентский» номер располагается в отдельном вагоне. В этом купе целых две комнаты, отдельная туалетная комната и отдельная ванная. Под ресторан в «Экспрессе Махараджей» отведен не один вагон, как в обычных поездах, а целых два (и это притом, что поезд рассчитан менее чем на сотню пассажиров).

По Индии на «Maharaja's Express»

Такой вот необыкновенный поезд, сочетающий в себе гостиницу класса «люкс» и средство передвижения.

Bon voyage!

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено