Подборка популярных летних террас Киева: часть 1

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Подборка популярных летних террас Киева: часть 1

Подборка популярных летних террас Киева: часть 1

Рестораны 18 мая, 16:08

Автор: Anna Shleychuk

На улице так быстро потеплело, что не все успели заметить, как город украсили десятки открытых и уютных летних террас ресторанов. Маленькие и большие, в пастельных или ярких тонах, с живыми растениями и специальными системами очистки воздуха, с диванами и удобными креслами, абсолютно разные, но все одинаково манящие прохожих.

Залы ресторанов опустели, сезон летних террас открыт, а значит самое время рассказать о самых популярных из них! Первая часть подборки популярных летних террас столицы включает в себя такие рестораны Киева: PLOV, Vinsanto, FISHER, ДВОР Голосеевский, SKYBARQuanto Costa, Курени, Va BeneLa Casa Del CigarroSmacotella, AsteriTrès BRANCHÈ, Чайхона БАЗАР на Печерске, Arbequina

 

PLOV

ул. Скляренко, 9
Время работы: пн – чт 12:00 - 00:00, пт, сб – 12:00-2:00, вс – 14:00 - 00:00 
Резерв стола: (044) 463-82-81

Ресторан PLOV на Подоле может похвастаться не только просторностью и вместительностью основных залов, но и площадью летней террасы. Летняя терраса этого ресторана действительно уникальна — она занимает большую территорию и легко разместит более 150 гостей. 

С открытием теплого сезона на веранде проходят разные тематические вечеринки, среди которых уже всем знакомая "Дымная среда", новый формат вечеринок "Четверги с Kiss Fm", а также выстпуления разных артистов, музыкантов и вокалистов, семейные мероприятия и другие интересные события. 

Кроме уютных столов, летняя терраса ресторана PLOV/ПЛОВ имеет удобные пуфы, на которые так и хочется умоститься и отдыхать, покуривая ароматный кальян. 

Во дворе, где расположена летняя терраса, также базируется открытая кухня ресторана, где каждый гость может увидеть как готовится то, или иное блюдо, как готовят в тандыре, варится плов или покрываются хрустящей корочкой шашлычки на мангале.

Также, еще одним преимуществом этой летней веранды является возможность самостоятельно приготовить шашлык у своей беседки. В ресторане гостям предлагают наборы маринованного мяса, а уже у беседки стоит подготовленный мангал с углями и шампурами, где каждый гость может приготовить шашлык для своей компании.

Также веранда ресторана PLOV может стать локацией для любого праздника — свадьбы, дня рождения, или выпускного. Здесь любое мероприятие будет проведено на высшем уровне, в окружении свежего воздуха и ненавязчивого интерьера. 

Все это делает летнюю площадку ресторана PLOV действительно уникальной, приезжайте и убедитесь во всем сами!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Индейка в ореховом соусе (нежное филе с изысканной начинкой из моцареллы, вяленых томатов и розмарина) — 195 грн.
  • Стейк с аспарагусом и соусом кешью — 295 грн.
  • Вишневый кейк — 85 грн.

 

Vinsanto Wine bar

ул. Пушкинская, 20
Время работы: 12:00 - 23:00
Резерв стола: (067) 977-97-76

VINSANTO Wine Bar — классический европейский винный бар в самом сердце Киева. Винсанто приглашает своих гостей на уютную летнюю террасу под навесом, которая с комфортом разместит до 20 гостей. Она уже успела завоевать расположение многих гурманов города, а если вы еще не в их списке, обязательно приходите!

Удивляться не стоит — легкая непринужденная атмосфера, лаконичный и уютный интерьер, внимательный сервис, но главное — винная карта, где собраны только лучшие вина винодельческих домов мира.

VINSANTO (Винсанто) предлагает своим гостям вкуснейшую европейскую кухню в меню которой большое количество сыров, мясных деликатесов, горячих и холодных закусок, салатов и тщательно подобранный выбор основных блюд.

Придя сюда, Вы действительно сможете отвлечься от рабочих будней и отдохнуть в легкой непринужденной атмосфере за бокалом охлажденного вина! В тёплое время года терраса открыта для посетителей с 12:00 и до последнего гостя.

Локация заведения обязывает резервировать столик заранее, ведь желающих насладиться теплыми вечерами не мало! 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Тартар тунец — 180 грн.
  • Гаспаччо — 80 грн.
  • Крем суп с зеленым горошком — 80 грн.
  • Куриный бульон — 60 грн.
  • Брускетты — от 46 грн.
  • Запеченный лосось с овощами — 240 грн.
  • Микс салат с помидорами черри и авокадо — 96 грн.

 

FISHER

ул. Кирилло-Мефодиевская, 14/2
Время работы: с 12:00 до последнего гостя
Резерв стола: (044) 236-82-28; (067) 327-60-69

Ресторан FISHER (Фишер) расположен на маленькой и тихой улочке столицы, совсем недалеко от транспортной артерии города, вдали от гула и суеты центра. Здесь вся будничная суета отходит на второй план, время останавливается, а атмосфера наполняется гармонией. Современный нишевый дизайн ресторана в скандинавском стиле прост, и одновременно, изыскан, а главное отличает это заведения от сотен других. 
 
Кухней ресторана Fisher руководят два Шефа — Владимир Чечко и Владимир Перковский — последователи модного на западе гастрономического направления Surf’n’Turf, которое заключается в непривычном соединении мяса и рыбы, или морепродуктов, что является традиционной кулинарной особенностью Скандинавии и стран Балтики.
 
Уютная терраса ресторана FISHER с живописной стеной, украшенной зеленым покрытием, с удобством разместит около 30 гостей. Это место идеально подходит для утренней чашки горячего кофе, для вечернего ужина под звуки изысканного джаза, для задушевных разговоров под бокал вина или кальян.
 
Приходите утром, днем и вечером, вас здесь ждут всегда! 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Тартар из палтуса и устриц с соусом из авокадо и мягкого сыра — 165 грн.
  • Теплый картофельный салат с обжаренными осьминожками, хрустящими листьями салата-ромен и классичесским соусом Песто — 175 грн.
  • Марсельский рыбный суп — 135 грн.
  • Хвост лобстера в кленово-трюфельном соусе — 295 грн.

 

РК ДВОР Голосеевский

пр. Голосеевский, 87Б 
Время работы: 10:00 - 6:00 
Резерв стола: (044) 259-00-01

Ресторан-рекордсмен ДВОР Голосеевский снова открыл свою великолепную летнюю террасу, расположенную среди всеми любимого Голосеевского парка. Многие уже успели полюбить это место за прекрасную кухню, душевную атмосферу, богатую развлекательную программу и, безусловно, максимально удобную и приятную локацию (ресторан находится в пяти минутах езды от центра города в одном из самых ухоженных парков столицы).

Эта терраса очень привлекает своей красотой и уютом: большая, светлая и просторная, в тени зеленых деревьев, очень вместительная и грамотно зонированная. Легкие кремово-белые балдахины, теплые оттенки тканей, много мягких подушек с цветастыми узорами и орнаментами, нежное кружево и легкость во всем. Основная терраса рассчитана 150 человек, а также рядом есть отдельные не менее уютные беседки, где можно уединиться исключительно своей компанией.  

Гостей, предпочитающих кальян, приятно удивит широкий ассортимент табаков и небанальных вкусовых сочетаний, которые вам сможет предложить настоящий эксперт в этой области. Кроме того, что вы сможете насладиться приятной прохладой и аппетитными блюдами, здесь можно послушать невероятные вокальные выступления профессиональных певцов и государственного ансамбля "Цыганские напевы" имени Н.Федоренкова. Выступление цыганского ансамбля еще никого не оставило равнодушным и поражает всех гостей своим колоритом и атмосферой настоящего праздника. В период интересных спортивных событий, прямо на террасе, на большом экране можно посмотреть их трансляцию. Для еще большего комфорта, на террасе работает климат-контроль и специальные лампы, которые защитят вас от насекомых.

На втором этаже комплекса расположена еще одна лаунж-веранда с большими удобными диванами, которая свободно разместит 170 человек. Кроме того, есть возможность проводить на этой веранде закрытые мероприятия разного масштаба (дни рождения, свадьбы, выпускные и другое).  

ДВОР Голосеевский давно заслужил свой авторитет, благодаря своей заботе о гостях и дружественной обстановке, и новый летний сезон в этом ресторане обещает быть еще более интересным и запоминающимся.

МЕНЮ, рекомендуем:

  • CO-CO CRILL за 100 гр — 65 грн.
  • Люля-кебаб из баранины за 100 гр — 70 грн.
  • Фреш-салат с лимонно-медовой заправкой, 170 гр — 110 грн.
  • Кутаб, 250 гр — 80 грн. 
  • Хычины, 250 гр — 90 грн.
  • Разнообразные десерты и салаты из сезонных фруктов и ягод
 

SKYBAR

ул. Большая Васильковская, 5
Время работы: среда - суббота с 13:00 - 06:00
Резерв стола: (044) 223-88-88

На крыше всеми любимой "Арена Сити" разместилась уникальная Skybar Summer Terrace, попадая в нее понимаешь, как могут гармонично сливаться стили Китч и Лофт!
 
Ночью магическим образом она превращается во второй танцпол комплекса SKYBAR! Тут звучит правильный саунд в стиле Tech House от популярных Dj со всего мира! Качевый звук и свет создает атмосферу драйва! Смех и танцы начинаются, как только часы пробивают 23.00 и кружат гостей до самого рассвета!
 
Днем — это спокойная и уютная терраса, где можно великолепно провести встречу, укрывшись от летнего дождя, наслаждаясь фирменными чаями и авторской кухней или встретиться с друзьями на ароматный кальян под вкуснейшие коктейли во время знойной жары!
 
Здесь отдыхают самые красивые люди столицы, поэтому если вы еще не были на этой террасе, приглашаем вас посетить место концентрации качественной музыки, комфортного отдыха и неповторимой атмосферы! 

 

 

Quanto Costa

ул. Жилянская, 87/30
Время работы: 10:00 - 23:00
Резерв стола: (044) 237-01-28

Ресторан Quanto Costa (Кванто Коста) — итальянская остерия с по-домашнему вкусной едой, приятными ценами и удобной локацией. Терраса этого ресторана давно полюбилась киевлянам и гостям столицы, а в этом году она стала еще лучше — ведь все в ней обновилось!

В теплое время года терраса ресторана Кванто Коста обретает особое очарование: удобные мягкие кресла, легкие занавески закрывают гостей от возможно ветра, на веранду проникает ласковое летнее солнце, она украшается большим количеством живых цветов и растений. 

Прямо на террасе есть открытый бар, где вы можете наблюдать за приготовлением ваших напитков, а также если в вечернее время будет прохладно, вам обязательно предложат мягкий и теплый плед. Также на террасе будет возможность покурить дымный и ароматный кальян, а карта табаков будет наполнена качественным ассортиментом. 

Меню наполнено домашней пастой с разными начинками, хрустящей пиццей, приготовленной в дровяной печи, антипасти и другими блюдами итальянской кухни, в барной карте вы увидите множество новых авторских коктейлей. Кроме того, отдыхая на террасе гости смогут насладиться живой музыкой.

Поспешите зарезервировать столик поуютнее!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Клубничный гаспачо с прошутто — 84 грн.
  • Жареная клубника с черным перцем — 127 грн.
  • Клубничный салат с панчеттой, авокадо и горгонзолой — 122 грн.
  • Буко-крем с клубничным кюли — 78 грн.
  • Пошированный лосось с клубникой и шпинатным крем-сыром — 239 грн.
  • Тендер-лойн с клубничным бальзамиком и овощами гриль — 232 грн.

 

Курени

Парковая дорога, 4
Время работы: с 12:00 до последнего гостя
Резерв стола: (044) 253-17-24

Ресторан «КУРЕНИ» — загородный ресторан в центре города! Летом ресторан «КУРЕНИ» представляет собой великолепно зонированный комплекс семейного отдыха под открытым небом – с детской площадкой, открытым мангалом, тандыром и превосходным видом на Днепр и левый берег столицы. Это уникальное место, ресторан находящийся в центре Киева, но переносящий гостей за пределы города, ближе к природе.

Летняя терраса ресторана передает все краски украинской культуры в современном формате и с легкостью разместит до 150 гостей. 

Уже более 40 лет ресторан «Курени» радует своих гостей украинским гостеприимством, изумительным панорамным видом на Днепр и уютной, открытой террасой. Здесь национальный колорит переплетается с современными вкусовыми красками: сочное мясо, рыба, овощи из мангала и тандыра, домашние соления, украинские и грузинские блюда.  
 
Ресторан принадлежит к известной ресторанной сети Carte BLANCHE, что априори означает достойный уровень сервиса и соответствие высоким стандартам ресторанного дела. 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Ассорти шашлыков — от 145 грн.
  • Салат из свежих томатов и брынзы с ялтинским луком — 115 грн.
  • Хачапури по-аджарски — 125 грн.
  • Золотая форель — 290 грн.

 

La Casa Del Cigarro

Кловский Спуск, 13
Время работы: с 10:00 до последнего гостя
Резерв стола: (044) 492-74-48

La Casa Del Cigarro (Ла Каса дель Сигарро) — это респектабельный и элегантный сигарный клуб в столице. Подойдёт как для тех, кто не обладает большим количеством времени, так и для любителей размеренного отдыха. Отличная атмосфера для курения сигар в сопровождении элитных напитков близка классическим любителям сигар.

Наслаждение не любит спешки, небрежности и отвлеченных мыслей. Поэтому первое, что нужно для курения сигар — спокойная обстановка в подходящем месте. Ну и конечно, любимая сигара.
 
Как только весенние дни стали нас баловать солнцем, завсегдатаи сигарного дома перебрались на открытую площадку, которая легко разместит около 25 гостей. Здесь густой аромат сигар переплетаясь с первыми нотами лета заставляет джентльменов на несколько мгновений забыть о спешном времени большого города.
 
Изысканные напитки, кубинские сигары, хорошие закуски и деловая встреча приобретает все оттенки отдыха на высшем уровне!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Салат Цезарь с куриной грудкой, крутонами, Пармезаном и горчичным соусом — 170 грн.
  • Мисо-суп с лососем и морепродуктами — 175 грн.
  • Буррито с телятиной — 210 грн.
  • Медальоны из телятины с картофелем — 315 грн.

 

Va Bene bistro

БЦ "Леонардо", ул. Б. Хмельницкого, 19-21
Время работы: 10:00 - 24:00
Резерв стола: (044) 377-75-65

В центре столицы рядом с Национальной Оперой Украины в бизнес-центре «Леонардо», расположился итальянский ресторан Va Bene bistro! Приверженцы итальянских изысков найдут здесь самые удивительные гастрономические воплощения.

Специально приглашенный из солнечной страны, шеф-повар Matteo Boifava, предложит отведать поистине настоящие итальянские блюда, которые своим вкусом перенесут Вас на берег Сицилии, в долину Тосканы без каких либо виз!
 
Если вы всегда мечтали побывать в солнечной Италии, но до отпуска еще далеко, приглашаем вас на летнюю террасу ресторана Ва Бене. Уютная открытая веранда легко разместит около 35 гостей.
 
Особенно приятно здесь начинать свой день, глядя на просыпающийся центр столицы, проводить деловую встречу, неспешный обед или ужин в кругу семьи. Приятную атмосферу дополнят аппетитные итальянские блюда!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Шеф-повар ресторана рекомендует плавленый под огнем твердый сыр Раклет, приготовленный в специальной раклетнице. Подается с молодым картофелем с пармой и маринованным артишоком по-итальянски — 275 грн.
  • Зеленый гаспачо «Верде» — 150 грн.
  • Букатини «Качо-е-пепе» — 160 грн.
  • Свекольное ризотто с фуа-гра и соусом из горгонзолы — 230 грн.

 

Smacotella

пр. Героев Сталинграда, 4А
Время работы: 10:00 - 23:00
Резерв стола: (044) 597-14-05; (067) 464-33-97

Летняя терраса ресторана SMACOTELLA — это двухэтажный райский уголок в шумном мегаполисе. Здесь приятно укрываться от городской суеты с первых теплых апрельских деньков и вплоть до октябрьской прохлады. Более строгий первых этаж идеален для деловых переговоров, бизнес-ланчей и перерыва на чашечку кофе или коктейль. Второй этаж — излюбленное место для романтических свиданий, семейных ужинов, празднований торжественных событий и просто размеренного отдыха в полуденный летний зной. Особенно романтично здесь по вечерам, когда мягкий теплый свет от светильников заменяет солнечные лучи и буквально струится по террасе. В такие минуты здесь особенно ярко ощущается итальянский дух и кажется вот-вот прозвучит такое желанное "Ti Amo".

Итальянская романтика — это не только интерьер, обстановка и атмосфера, но обязательно еще блюда! Итальянцы славятся любовью к вкусным  и разнообразным блюдам, а также потрясающими кулинарными изысками.

В меню ресторана SMACOTELLA есть блюда на любой вкус и любые предпочтения – традиционные салаты, предложения для любителей мяса и рыбы, великолепные блюда из овощей и зелени. Классические итальянские пасты и спагетти, популярные ризотто и мясные блюда, обилие сыров и блюд на гриле не оставят равнодушным никого! Особое внимание рекомендуем обратить на пиццу. В ресторане SMACOTELLA подают более полутора десятков разных ее видов! Примечательно, что каждая пицца мало того, что готовится специально для каждого гостя, так еще и выпекается в традиционной итальянской печи.

Блюда из нового Клубничного предложения совсем скоро обретут своих почитателей - Прошутто di Parme с клубникой и рукколой, Закуска с козьим сыром и тартаром из клубники, Тартар из лосося с клубникой и хлебцами с укропом, Салат "Ромен гриль" с клубникой, горгонзолой и бальзамическим дрессингом, Гаспаччо с клубникой, томатами и базиликом, а также  Окрошка с куриным филе, со слабосоленым лососем или с телячьим языком. Для гурманов-романтиков, предпочитающих делить все поровну, есть особое предложение - Шоу-паста с подачей от Шефа в ресторане. Перед подачей Вы увидите, как Ваше блюдо впитывает в себя неповторимый аромат одного из самых популярных итальянских сыров «Пармезан» и обретает его самые приятные оттенки вкуса.

На Ваших глазах паста будет купаться в головке сыра, доставленного прямым рейсом из Италии, а хорошее настроение не покинет Вас на протяжении всего дня!

И, конечно, десерты! Сладкое предложение ресторана SMACOTELLA — это всегда фейерверк потрясающих вкусов и умопомрачительных ароматов!  В жаркий летний день особенно актуальны будут Клубничный смузи и фреш.

Специально для тех, кто желает забрать с собой вкусную частичку Италии, в ресторане SMACOTELLA  открыта Гастролавка, где можно приобрести настоящие итальянские сыры, колбасы, парму, пасты, джемы и конфитюры.

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Запеченный сыр «Бри» с мостардой, хрустящими листьями салата и грецким орехом — 155 грн.
  • Тальолини с копченым лососем и розовым перцем — 195 грн.
  • Каре телятины гриль с суфле из картофеля и брокколи — 255 грн.
  • Стелла пицца — 155 грн.
  • Желе Просекко с клубникой и муссом из белого шоколада и ванили — 85 грн.

 

Астери

ул. Лескова, 4
Время работы: 08:00 - 23:00
Резерв стола: (044) 300-10-60

Ресторан "Астери" находится на Печерских холмах, он расположился на 11-м этаже одноименной гостиницы. Ресторан располагает террасой, увитой зеленью, из которой открывается роскошный вид на центр столицы. 

Что может быть романтичнее и прекраснее того, чтобы встретить здесь закат солнца, которое сменяют тысячи огней ночного Киева? Локация ресторана еще одно его преимущество, он расположен в престижном Печерском районе, поэтому добраться сюда будет удобно из любой точки города!

Терраса с легкостью разместит около 50 гостей, которые смогут насладиться хорошим вином, вкусной кухней и незабываемым видом. Кроме красивой летней террасы, которая также часто служит местом проведения свадеб и личных праздников, в ресторане есть еще два зала — на 25 и 45 посадочных мест, и vip-зал на 12 посадочных мест.

Демократичный чек, аппетитные блюда и прохладительные напитки, профессиональный сервис и поистине невероятный вид на столичные пейзажи — все это вы найдете, посетив ресторан "Астери".
  • Комментарии

    Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
    Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено