Подборка популярных летних террас Киева: часть 2

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Подборка популярных летних террас Киева: часть 2

Подборка популярных летних террас Киева: часть 2

Рестораны 10 июня, 18:49

Автор: Anna Shleychuk

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с лучшими террасами столичных ресторанов. В этой подборке вы найдете рестораны с историей, знаменитыми и профессиональными шеф-поварами, уникальным интерьером, необычной кухней и, главное, очень уютными и завораживающими летними площадками

В подборке представлены такие рестораны как: Воздвиженский, Прага, Конкорд, O’Gorod, Панорама, Вилла Ривьера, Viller, Montecchi Capuleti, Miami Blues, Sams steak house, Варадеро, Хмели Сунели, Sanpaolo

 

ПРАГА

проспект Академика Глушкова, 1
Время работы: 09:00 - 23:30
Резерв стола: (044) 526-99-90

Летняя терраса ресторана ПРАГА открыла свои двери для любимых и всегда желанных гостей. Это место — прекрасная возможность скрыться от будничной суеты и зноя мегаполиса. Здесь хочется расположиться в мягком кресле, наслаждаясь спокойствием и красотой парка с озером, по которому вальяжно проплывают белые и черные лебеди. 

Окунуться в атмосферу невесомости поможет освежающий ветерок, брызги фонтана, шум кленов и дубов, летние коктейли и закуски, а также легкая ласкающая слух музыка.
Рядом с озером на сочной зеленой Лужайке вас ждет уютный столик, укромно прячущийся под раскидистой кроной 20-летнего орешника. Здесь вы можете насладиться изысканным обедом, наблюдая за игрой забавных, почти ручных белок. 
 
Это то место, где природа буквально окутывает вас натуральностью красок, свежестью и бесценным ощущением гармонии. С уверенностью можно утверждать, что в Киеве не найти более красочного и зеленого места!
 
Никто не останется без своего столика, ведь у ресторана ПРАГА есть две летних локации — Терраса на воде, которая легко разместит около 120 гостей (она часто становится местом для проведения свадебных церемоний и банкетов), и Лужайка, где сможет одновременно отдыхать около 40 гостей. Если вы также хотите попасть в этот зеленый оазис — резервируйте столики по телефону: (044) 526-99-90. 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Телятина на кости с винным соусом — 298 грн.
  • Ризотто с клубникой, уткой и Горгонзолой — 285 грн.
  • Филе лосося с сыром Филадельфия и ньокками — 317 грн.
  • Пражский торт — 95 грн.

 

Конкорд

ул. Пушкинская, 42/4, БЦ «Credit Agricole», 8-й этаж
Время работы: с 12:00 до последнего гостя
Резерв стола: (044) 234-77-88

Ресторан «Конкорд» расположился на 8 этаже престижного бизнес центра, в самом сердце столицы, на площади Льва Толстого. Ресторан открыл свои двери в 1996 году, и с тех пор «Конкорд» парит над столицей. В прямом смысле слова, потому что с его террасы весь город — как на ладони. На летней площадке работает интеллектуальная система контроля климата, которая помогает сглаживать капризы погоды.

Ресторан «Конкорд» — это место с 20-летней историей! Просторная зеленая терраса, чудесный вид на исторический центр Киева, талантливый шеф-повар, и, как всегда, безукоризненный сервис.
 
Летняя терраса ресторана «Конкорд» привлекает сюда множество гостей, которые любят комфортный отдых, красивый вид, изысканные блюда и безупречное обслуживание. Терраса ресторана может легко разместить около 100 человек. В слишком жаркое время года здесь всегда свежо и комфортно!
 
Сезон теплых посиделок с видом на любимый город открыт! Приглашаем Вас отведать Ваши любимые блюда на свежем воздухе с видом на исторический центр Киева!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Микс-салат с киноа, обжаренными кусочками тунца и чесночными чипсами под мятно-лаймовым соусом — 145 грн.
  • Острое гуакамоле с крабом и кукурузными чипсами — 235 грн.
  • Свиные ребра, маринованные в BBQ соусе с картофелем — 215 грн.

 

Панорама

ул. Шолуденко, 3, Пентхаус (6 этаж) 
Время работы: 11:00 - 23:00 
Резерв столика: (044) 597-70-07

«Панорама» – единственный в Киеве джазовый ресторан, который по-настоящему культивирует эту потрясающую форму музыкального искусства. Здесь вы каждый вечер можете послушать джаз в живом исполнении, не спеша погружаясь в атмосферу его очарования. Талантливые музыканты каждый вечер дарят всем гостям незабываемое душевное удовольствие! 
 
Вдоль всего ресторана тянется открытая терраса на высоте 30 метров и длинною более 50 метров. Она позволяет комфортно разместить до 120 гостей.
 
Терраса ресторана «Панорама» является любимым местом для романтических свиданий. Она утопает в зелени, там играет живая музыка, а потрясающий вид на огни ночного города, создают особенное, мечтательное настроение.
 
Отдельного внимания заслуживает широкий ассортимент ароматных кальянов и множество освежающих коктейлей.
 
Придя сюда, Вы действительно сможете отвлечься от рабочих будней и отдохнуть в атмосфере тишины и умиротворения!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Летний салат из рукколы, слайсов манго и клубники, подается с креветками и козьим сыром — 118 грн.
  • Салат "Панорама" — 248 грн.
  • Панна-котта клубничная — 94 грн.
  • Клубника в шоколаде — 108 грн.

 

Терраса в Воздвиженском

ул. Воздвиженская 60 а,б (Подол, Андреевский спуск)
Время работы: 11:00 - 23:00
Телефон: (067) 242-90-03; (044) 531-99-33

Ресторан Терраса в Воздвиженском, уникально расположенный в арт-квартале Воздвиженка, в двух шагах от Андреевского спуска, дарит гостям чудесную возможность почувствовать себя как на роскошной загородной вилле. 
 
Ресторан Терраса – это целый мир прекрасных летних впечатлений, где каждый гость найдет для себя уголок по душе.
 
С наступлением весеннего тепла невозможно налюбоваться садовыми террасами в Воздвиженском! Утром сад встретит Вас свежестью молодой зелени и пеньем птиц. Это прекрасное место для завтрака на свежем воздухе, делового ланча или уютного вечера тет-а-тет. Для романтического ужина рекомендуем выбрать Розовую террасу или террасу у ручья. Панорамная терраса на крыше отеля в полной мере позволяет насладиться роскошным видом на зеленые Андреевские склоны и на вечерний город в огнях. Панорамная терраса идеальна для застолья с друзьями, например, для летних именин. 
 
Гастрономические впечатления от летнего авторского меню Шеф-повара Богдана Реминского будут под стать Вашим эмоциям от красоты и атмосферности локаций. Каждое блюдо в новом меню - это открытие новых вкусов. Маленький шедевр - авторская горячая закуска Бриошь с креветками, рисовым сиропом, соевым майонезом и тобико. Достойным сопровождением к этой летней закуске станет розовое игристое вино из нашего специального летнего предложения.  Обязательно попробуйте сезонные блюда, например крем-суп из крапивы со сморчками. Любителей национальной кухни порадует гурме-страничка с украинскими авторскими блюдами. Десерты - на любой вкус, рекомендуем пирог из ревеня и клубники и домашний тирамису.
Для именинников этим летом ресторан приготовил особенный подарок – 20% скидку на все меню и корк фи на любимые напитки. 
 
А если на летней прогулке по Андреевскому спуску Вы  слегка проголодались и желаете чего-нибудь особенного от городского стит-фуда, загляните в камерный патио отеля Воздвиженский. Здесь под уютными зонтиками, под нежное журчание фонтанчиков, так приятно расположиться с друзьями на диванах. В меню -  невероятно вкусные сендвичи и  летние напитки. И скоро – новое Bao меню, том числе в формате take away!
 
Наслаждайтесь летним отдыхом в Воздвиженском с друзьями! 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Фирменная бриошь с креветками, рисовым сиропом,соевым майонезом, икрой тобико и шнит-луком — 195 грн.
  • Крем-суп из крапивы со сморчками и свежим редисом — 154 грн.
  • Сочные крученыки из утиного филе, фаршированные капустой и черносливом, под можжевеловым соусом. Подаются с гречневой кашей с луком — 230 грн. 
  • Пирог из ревеня и клубники с кремом Патисьер — 145 грн. 

 

Miami Blues

ул. Большая Васильковская, 114
Время работы: круглосуточно
Резерв стола: (067) 445-77-40

Ресторан Miami Blues знаменит не только своей историей, которая насчитывает не один год, но и уютной летней террасой, преимуществом которой есть то, что она работает круглосуточно. 

Уютные столики, мягкие кресла, сладкий аромат кальянов (ассортимент которых просто поражает), достойное меню, проверенное годами и множество сезонных новинок — все это и не только ждет вас в ресторане Miami BluesТерраса ресторана выполнена в ярких тонах, а мебель разбавляют живые растения.

Это место отличается романтической атмосферой, но подойдет и для дружеских посиделок за бокалом просекко, и для деловых встреч, и для прекрасных вечеров, наполненных самой красивой музыкой. 

Miami Blues может похвастаться широкой винной картой и часто балует своих гостей, устраивая Prosecco Time: каждый день с 11.00 до 13.00 и с 20.00 до 21.00 в ресторане действует приятный дисконт — 50% скидки любителям игристого! Также каждое последнее воскресенье месяца — скидка 50% на еду и вино!
 
На террасе может разместиться 34 гостя, а основной зал с легкостью разместит до 68 гостей. Приходите!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Коктейль Россини — 155 грн. 
  • Сочное филе судака с овощами и морковным соусом — 253 грн. 
  • Запеченная лопатка баранины с аджикой и молодой картошкой — 478 грн. 
  • Шоколадный десерт — 128 грн.

 

Варадеро

бульвар Тараса Шевченко, 27а
Время работы: с 10:00 до последнего гостя
Резерв стола: (044) 234-03-70

Ресторан Варадеро находится в  центре города, но при этом, спрятан от суеты и шума. Проезжая по бульвару Шевченко невозможно не заметить роскошную белую террасу, которая так и манит зайти внутрь и насладиться тенью в жаркий день.

Белые хлопковые занавесы, игриво развивающиеся на ветру, так и уносят мысли к далеким берегам южных морей. На летней террасе ресторана можно спокойно и неторопливо наслаждаться  вкусной едой и напитками. К летнему сезону в «Варадеро» появилось специальное барное предложение - освежающие лимонады, бодрящая сангрия, а также - обновленное меню. Здесь можно одновременно проводить совершенно разные мероприятия – от шумных вечеринок до камерных концертов.

Здесь искренне любят гостей, здесь терпеливо трудятся над качеством еды и обслуживания, а лучшая похвала ­– когда гости возвращаются вновь и вновь приводя с собой друзей.

Мягкие кресла и диваны, множество зелени и цветов — все это создает атмосферу легкости, свежести и уюта. Расслабиться максимально вам помогут легкие и полезные блюда из летнего меню, прохладительные напитки и ароматный кальян! 

Приветливый персонал, красивый интерьер, изумительно вкусная еда и приятная музыка - что еще нужно для идеального вечера? Летняя терраса ресторана Варадеро ждет своих гостей!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Салат с пармой и грушей — 185 грн.
  • Тимбол из авокадо и тунца — 220 грн.
  • Овощной тартар под соусом силантро — 135 грн.
  • Филе сибаса с сельдереем под лимонным соусом — 300 грн.

 

O’GOROD

ул. Антоновича, 103 
Время работы: с 10:00 до последнего гостя 
Резерв стола: (044) 337-77-13

О’ГОРОД — хоть и один из новых ресторанов столицы, но уже успевший завоевать сердца своих гостей, многие из которых стали постоянными. Кроме "живого" природного интерьера, незабываемо вкусной кухни, шедевральных десертов и богатой винной карты, появился еще один повод заглянуть сюда — уютная летняя терраса
 
Сидя на мягком диване, здесь можно наблюдать за одной из самых подвижных улиц города, при этом не ощущая суеты, которая присуща мегаполису. 
 
Приглушенный свет, приятная компания, компетентный сервис, хорошее вино, дымный кальян, аппетитные блюда и не только вкусные, но и визуально восхитительные десерты — вот сценарий идеального летнего вечера. 
 
Приходите и насладитесь теплотой атмосферы ресторана О’ГОРОД!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Террин из фуа-гра в ванильно-сливочной глазури и соусом кумкват — 273 грн.
  • Теплый салат из овощей хоспер с телятиной и сыром дорблю в горчично-кунжутном соусе — 159 грн.
  • Дорадо в черной соли — 342 грн.
  • Каре теленка с овощами хоспер и соусами из белого и черного шоколада — 204 грн.

 

Sam’s Steak House

ул. Жилянская, 37
Время работы: 10:00-23:00; Сб, Вс 11:00-23:00
Резерв стола: (044) 287-2000

Новая летняя терраса Sams Steak House находится в уютном дворике, несмотря на то, что ресторан расположен в центре Киева. Здесь можно скрыться от городской суеты и насладиться горячим стейком, легкими салатами, бизнес-ланчами, новыми коктейлями и лимонадами. Находясь на одной из самых оживленных улиц города, ресторан привлекает не мало гостей, которые в теплое время года могут насладиться отдыхом на уютной летней террасе

Интерьер новой террасы выдержан в едином стиле с основным залом ресторана, но с добавлением красок и эффектных элементов декора: одна из стен террасы выполнена в оранжевых тонах, на ней размещаются принты с яркими акцентами. Терраса украшена необычными стильными светильниками, множеством живых цветов и вазонами с зеленью в виде огромных кофейных чашек. 
 
Новая летняя терраса Sams Steak House – место, где кушают стейки, пробуют авторские коктейли, приходят на бизнес-ланчи и курят ароматные кальяны. Сюда приходят не только на сытные обеды, но и затяжные неспешные ужины в кругу близких и друзей!
 
Летняя терраса легко разместит около 35 гостей, приходите! Посмотреть виртуальный тур по ресторану можно перейдя по ссылке

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Брусскета и тапасы — от 35 до 45 грн.
  • Стейки (7 видов на выбор) — от 225 грн.
  • Овощи на гриле (баклажаны, томаты, груша, ананас, аспарагус, картофель, сладкий перец) — от 23 грн.
  • Новые летние коктейли — от 95 грн.
  • Лимонады — 58 грн.

 

Вилла Ривьера

Днепровская набережная 14Д
Время работы: 12:00 - 24:00
Резерв стола: (050) 353-97-96

Вилла Ривьера — место для идеального отдыха. Палубный интерьер залов, огромные витражные окна, уютная двухпалубная летняя терраса с видом на залив Днепра — всё это создаёт впечатление, что Вы очутились на борту современного океанического лайнера, который умчит Вас в мир уюта и безупречного вкуса.

Вместительность и красота террасы этого ресторана, позволяет не только отдыхать здесь каждый теплый вечер, в компании друзей, наслаждаясь то просыпающимся городом, то закатом солнца, но и проводить здесь свадебные церемонии, банкеты и другие важные события в жизни. Терраса ресторана Вилла Ривьера с легкостью разместит около 150 гостей.

Как приятно наблюдать за нежным солнцем, которое играет лучами по воде спокойного Днепра, наслаждаться вкусной едой и вином, общаться с друзьями под звуки музыки в окружении живых цветов и уютного интерьера. 

Гастрономические хиты лучших кухонь мира, широкая винная карта, детские мастер-классы, живая музыка и специальные предложения — здесь есть все для отличного отдыха! Поспешите зарезервировать столик поуютнее!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Тар-тар из телятины с бальзамическим мармеладом — 159 грн. 
  • Теплый салат с осьминогом, картофелем и томатами — 199 грн. 
  • Ролл с вялеными томатами и авокадо — 179 грн. 
  • Фирменный ролл с сыром Филадельфия и красной икрой — 215 грн.
  • Ризотто с креветками и соусом песто — 159 грн.
  • Коктейль Kivi Tini (отличный выбор для девушек, на основе джина, вермута, киви и лимонного фреша) — 99 грн.
  • Коктейль One One Tiki (на основе рома с манго и фирменными сиропами) — 75 грн.
  • Коктейль Raspberry Sour (с кампари, малиной, сахарным сиропом) — 125 грн. 

 

Хмели Сунели

ул. Суворова, 4/6
Время работы: 12:00 - 24:00
Резерв стола: (050) 415-28-28

Хмели-Сунели — современный грузинский ресторан в центре столицы, меню которого наполнено лучшими блюдами национальной грузинской кухни. Выбор велик: от пхали, харчо и хачапури, до знаменитых кебабов и пахлавы, что непременно придется по вкусу гостям с разными гастрономическими предпочтениями.
 
Залог успеха Хмели-Сунели — гостеприимство и радушие, современный интерьер и приветливый персонал.
 
Приятная летняя терраса гармонично расположенная на одной из самых тихих улиц центра непременно порадует вас своим уютом и комфортом. Благородные тона интерьера, кожаные диваны и легкие национальные мотивы в оббивке кресел, зелень и грамотное зонирование — все это выделяет летнюю террасу ресторана от многих других открытых площадок.
 
Уют и радушие, вкусная еда и приветливый персонал ждут вас в ресторане Хмели-Сунели!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Капрезе по-грузински — 95 грн.
  • Салат из запеченных овощей с имеретинским сыром — 135 грн. 
  • Салат с куриным филе с авокадо под горчично-медовой заправкой — 137 грн. 
  • Хачапури по-аджарски с телятиной — 105 грн.
  • Хашлама по-грузински — 140 грн.

 

Viller

пр-т Героев Сталинграда, 4-А
Время работы: с 11:00 до 24:00; пт, сб - с 11:00 до  01:00
Резерв столика: (044) 597-14-00; (067) 430-54-33

"Статус в глазах, благородство в крови" — именно так говорят о ресторане VILLER. Он соблазняет и пленит безупречным вкусом и благородной роскошью. Здесь легко ощутить себя не менее чем английским лордом.

Излюбленное место гостей в ресторане VILLER — летняя терраса. Ее открытия с нетерпением ждут, ему радуются и из года в год наслаждаются здесь обстановкой и сервисом. Благородный шик оформления не оставляет равнодушным никого. Ведь приятно и комфортно проводить обед, ужин, деловую встречу или романтическое свидание в атмосфере сдержанной роскоши.

Один из самых изысканных способов провести теплый летний вечер на летней террасе ресторана VILLER — дюжина свежайших устриц и бокал вина из обширной винной карты. Рекомендуем обратить внимание на вина Coravin - благодаря техническим новинкам теперь есть возможность попробовать редкие вина побокально.

Июнь обещает быть особенно жарким - близится ЕВРО 2016! Для многих постоянных гостей уже стало доброй традицией смотреть прямые футбольные трансляции именно в ресторане VILLER, а на летней террасе болеть за любимую сборную, безусловно, будет еще приятнее. Приятный вкус и свежесть эмоциям болельщиков придаст бокал свежего пива.

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Салат из утиного филе Josper с микс салатом и клубникой — 195 грн.
  • Телячья щека, тушеная в вине, с ароматом трюфелей на подушке из картофельного пюре — 135 грн.
  • Печеная утиная ножка с британским картофельным пюре (подается с горчичным соусом) — 197 грн.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено