Подборка популярных летних террас Киева: часть 3

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Подборка популярных летних террас Киева: часть 3

Подборка популярных летних террас Киева: часть 3

Рестораны 16 июня, 08:00

Автор: Anna Shleychuk

Мы продолжаем знакомить вас с красивыми и уютными летними террасами ресторанов Киева. В этой подборке вы узнаете, какие еще террасы уже открылись и активно принимают своих гостей.

Необычные интерьеры, сезонные предложения и охлаждающие напитки — обо всем в нашем материале. 

В подборке представлены такие рестораны как: Dеvice-Club Restaurant & Karaoke HallFamous, Pilsner Bar, Apelsin cafe, Tiramisu Bar, Mozgi Bar, МансардаМаракуйя, Сыто-Пьяно Итальяно, Канарейка, Brugge, Тюбетейка на Тарасовской.

 

 

Dеvice-Club Restaurant & Karaoke Hall

ул. Богдана Хмельницкого 31/27
Время работы: круглосуточно
Резерв столика: (050) 474-74-76

Dеvice-Club Restaurant & Karaoke Hall — уютный ресторан, расположившийся в самом сердце столицы. Он покоряет сердца своих посетителей безупречной кухней, идеальным обслуживанием, лучшими в городе кальянами и приятной атмосферой.

Проходя по ул. Богдана Хмельницкого, просто невозможно не обратить внимание и пройти мимо летней террасы Dеvice-Club Restaurant & Karaoke Hall. Она расположилась на верхнем этаже ресторана и привлекает гостей комфортом, видом на исторический центр Киева, приятным и уютным интерьером.
 
Здесь посетители могут отвлечься от суеты и сполна насладиться хорошей компанией, авторской европейской и украинской кухней. Кроме основного меню, всегда есть сезонное, и часто добавляются специальные, очень краткосрочные, блюда от шефа. Сейчас ресторан предлагает своим гостям новое, летнее меню. 
 
На нижнем этаже заведения находятся современный зал караоке и первые в Киеве VIP-комнаты для караоке, в которых можно спрятаться своей компанией от посторонних глаз. Интерьер Dеvice-Club Restaurant & Karaoke Hall смотрится легко, и находиться в нем комфортно: много стекла и зеркал, пастельные тона и легкая мебель, редкий голубой мрамор и гранит вместе не создают тяжести.
 
Уютная терраса Dеvice-Club Restaurant & Karaoke Hall ждет своих гостей, приходите наслаждаться теплыми днями вместе с нами! 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Салат с клубникой и сыром дор блю — 120 грн.
  • Салат из деревенских помидоров с домашним сыром — 65 грн.
  • Улитки, запеченные в чесночном соусе — 145 грн.
  • Мясная и овощная окрошка — 75 грн.
  • Куриное филе с фуа-гра — 118 грн.
  • Лимонады: Огуречный / Базиликовый / Цитрусовый / — 60 грн.

 

Mozgi Bar

ул. Бассейная, 2а (Arena City) 
Время работы: с 10:00 до последнего гостя
Резерв стола: (050) 629­-55­-55; (067) 439­-07-­07

Наверное, не осталось людей, которые еще не знают, что недавно у Киева появились Mozgi, а именно – Mozgi Bar&Shop в Arena City.

В преддверии летнего сезона, у Mozgi Bar появилась еще и уютная терраса: теперь тут можно не только расслабить мозги, но и проветрить. И без того обширное и вкусное меню разнообразилось свежим воздухом и питательной солнечной энергией.

Среди преимуществ и отличительных особенностей летней площадки Mozgi Bar&Shop: расположение в самом сердце тусовочной локации столицы и сопровождение актуальным саундом 7 дней в неделю: на террасе оборудован полноценный dj-place, за которым каждый вечер играют самые перспективные и драйвовые диджеи.

Непростительно было бы не отметить новую летнюю линейку прохладительных напитков: здесь Вам и оригинальные коктейли на основе кофе, и всевозможные лимонады, смузи и детокс-миксы.

Кроме того, специально для террасы уже разработана сезонная карта с освежающими алкогольными коктейлями, которая обещает взбудоражить мозги и вкусовые рецепторы гостей.

МЕНЮ, рекомендуем:

  • CHOCO Банан (какао, эспрессо, банан) 300 мл —  50 грн.
  • Био­кофе с грушей (йогурт, сироп монин груша, эспрессо) 280 мл — 60 грн.
  • Сладкие мелодии (дыня, клубника, манго) 300 мл — 60 грн.
  • Энерджи Берри (смородина, клубника, ежевика) 300мл — 60 грн.
  • Клубничный суп — 89 грн.
  • Холодный борщ — 69 грн.
  • Салат с лососем и сыром филадельфия — 159 грн.
  • Салат с муссом из авокадо и лосося — 169 грн.
  • Дорадо запеченная в черной морской соли — 399 грн.

 

Маракуйя

ул. Маршала Тимошенко, 29
Время работы: круглосуточно
Телефон: (044) 536-10-85; (067) 247-06-61

Летняя терраса ресторана МАРАКУЙЯ — четыре слова, которые гарантируют идеальный отдых с апреля и до первых холодов. Это определенно самая яркая, самая заметная и самая известная Летняя терраса на Оболони, на которой могут комфортно разместиться до 140 гостей! Красочное, но приятное оформление, простор, комфорт, блюда и круглосуточный режим работы — именно то, чего жаждут гости и друзья летом! Да-да, гостям здесь рады 24 в сутки!

Самый ранний завтрак, с 5 утра — здесь, самые красочные вечера - здесь, потрясающие pre-party и after-party - тоже здесь! Каждую субботу гостей Летней террасы ресторана МАРАКУЙЯ ждет приятный музыкальный сюрприз —здесь звучит саксофон, здесь выступают DJ, здесь поют очаровательные вокалистки.
 
Для желающих спеть любимую песню самостоятельно каждый день работает Караоке-зал.
 
Даже самый приятный отдых без вкусных блюд теряет часть своего шарма. Блюда ресторана МАРАКУЙЯ неизменно вызывают восторг гостей. Выбор действительно громаден - от легких закусок и салатов с овощами, сырами, рыбой, морепродуктами и мясом до традиционных марокканских таджинов. Излюбленное блюдо для компаний - сырное и шоколадное фондю. Вкусы симпатиков японской кухни также учтены в меню ресторана МАРАКУЙЯ — суши, сашими, гунканы, нигири, кимасу и целая коллекция роллов! Это настоящий рай для любителей блюд Страны Восходящего Солнца!
 
Одно из самых притягательных предложений ресторана — кальяны. Помимо того, что вариантов вкусов несколько десятков, подают их с полудня! Да, уже в обеденный перерыв можно побаловать себя ароматным дымным удовольствием.
 
Добро пожаловать в ресторан МАРАКУЙЯ! Здесь вкусно и здорово 24 часа в сутки!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Салат «Маракуйя» (обжаренные креветки и лосось, микс листьев салата, руккола, помидоры черри, перепелиные яйца, кус-кус. Подается с горчичной заправкой) — 135 грн.
  • Мясной салат «Хариса» (томленая говядина с печеными баклажанами, молодыми цуккини, болгарским перцем, стеблем сельдерея, томатами черри и ароматной зеленью, луком с кунжутом и карамелью бальзамико) — 135 грн.
  • Чилийские мидии в сливочно-устричном соусе — 145 грн.
  • Говядина под соусом «Порто» с гусиной печенью (сочная вырезка из телятины, обжаренная с ароматными травами. Подается со стручковой фасолью, нежной гусиной печенью и соусом на основе портвейна) — 385 грн. 
  • Таджин с каре молочного теленка под соусом из фиников (подается с кус- кусом) — 207 грн. 
  • Парфе из манго и маракуйи (десерт на основе пюре манго и маракуйи, сыра «Маскарпоне» и свежих ягод) — 145 грн.
  • Чизкейк (подается с горячим шоколадом) — 125 грн.

 

Тюбетейка на Тарасовской

ул.Тарасовская, 29/50
Время работы: 10:00 - 23:00
Резерв столика: (044) 287-02-42

Когда город окутывает летний зной, хочется ловить на себе каждый вздох ветерка, окунутся в приятную прохладу. Именно для этого существуют уютные летние террасы, и ресторан Тюбетейка на Тарасовской создала для своих гостей комфортное место, где, укрывшись от всех, под  кремовыми шатрами, можно отдохнуть от городской суеты.

Восток не знаком с торопливостью – она мешает ему наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Размеренное спокойствие таится в каждой детали интерьера: и в изящных кованых ножках мебели, и в замысловатых узорах на стульях… Терраса буквально утопает в цветах: они благоухают из клумб, многочисленных горшочков на столах, на полу и даже на каменной ограде.

Лучшего места для завтрака не придумать. Легкие салаты и полезные смузи, заботящиеся о фигуре и настроении одновременно, дарят заряд бодрости на целый день! В обеденный перерыв так же важно уметь расслабиться и отдохнуть от множества дел. Команда поваров ресторана Тюбетейка на Тарасовской порадовала своих гостей аппетитными бизнес-бранчами– 'Байский', 'Узбекский'и бранч 'Тамерлана'. Они состоят из полноценных блюд (в зависимости от бранча– салаты, основные блюда,гарниры) и освежающих напитков. Набравшись сил, вполне можно приступать к покорению новых вершин!

Где, как не на летней террасе, спрятавшейся в объятиях благоухающих цветов, устроить романтический ужин?

В выходные сюда приходят отдыхать семьями.  А пока родители заказывают сочный шашлык, хрустящие янтыки и фирменный плов, малыши, выбирают для себя блюда и разрисовывают раскраскув детском меню.

Будь-то свадьба, юбилей или день рождения, терраса примет около 65 гостей в свои шелковые объятия. Здесь не будут мешать ни стены, ни любопытные глаза, а свежий воздух станет еще одним источником хорошего настроения. Ведь именно для этого ресторан Тюбетейка на Тарасовской открывает двери своим гостям. 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Фирменный плов «Шах-Мурза» (с телятиной) — 83 грн.
  • Янтык — от 33 грн.
  • Лагман — 58 грн.
  • Фирменный барбарисовый напиток — 24 грн.

 

Famous

ул. Красноармейская (Арена Сити), 5 
Время работы: ресторан 12:00 - 00:00, караоке ежедневно 20:00 - 06:00, клуб пт.- сб. 22:00 - 06:00 
Резерв стола: (044) 337-13-13

Famous Restaurant and Dancing Terrace — это место встречи самых ярких и красивых людей, творческих, интересных, любящих положительные эмоции и хороший отдых. Терраса находится на втором этаже популярного развлекательного комплекса Арена, в самом центре центра столицы!
 
Мягкие диваны благородных цветов, подушки, легкие занавески, живые цветы, очень грамотная планировка площадки и полный спектр услуг для того, чтобы отдыхать тут с самого утра и до рассвета: обширное меню, где можно найти блюда на любой вкус — европейской средиземноморской, итальянской, французской и японской кухонь, зал караоке, которое работает ежедневно с 8 вечера, а также ночной клуб.
 
Такие возможности позволяют гостю, вкусно поужинать на открытой террасе, спеть несколько любимых песен в караоке, а затем отправиться в клуб танцевать до утра под музыку известных мировых или украинских диджеев.
 
Формат заведения, дизайн и локация террасы, а также прекрасная музыкальная коллекция моментально влюбляют в себя, именно поэтому Famous уже не первый год один из самых популярных ресторанов в Киеве. 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Террин из фуа–гра с тостами и луком диамант на морковном пюре — 299 грн.
  • Теплый салат с креветками и гребешками — 256 грн.
  • Индейка с Моцареллой и вялеными томатами — 175 грн. 
  • Ягодный чизкейк «Красный бархат» — 125 грн.

 

Канарейка

ул. Артема, 76 
Время работы: 11:00 - 00:00 
Резерв стола: (093) 400-00-46

Уже одно название рестобара Канарейка ассоциируется с теплом и солнцем, поэтому заведение с таким именем априори наполнено домашним уютом и радушием семейного гнездышка.

Маленькая певчая желтая птица не только имя этого заведения, но и не неотъемлемый элемент декора, атрибут и символ ресторана. Она здесь на рисунках и настенных принтах, на текстиле и посуде, в каждом уголке. 
 
Терраса рестобара Канарейка - особая гордость заведения: она светлая и уютная, грамотно зонирована и позволяет удобно разместиться 50 гостям. Мягкие диваны и кресла, нежные желтые оттенки и яркие элементы в оформлении, множество живых цветов и растений, гирлянд из фонариков и подвесных домиков для птиц - все это делает атмосферу террасы по-особенному неповторимой. По вечерам здесь можно послушать музыку, покурить ароматный кальян, посмотреть трансляцию спортивных событий. 
 
Меню ресторана всегда дополнено сезонными новинками, а авторская подача блюд просто поражает воображение даже самого капризного гурмана! Проходите и убедитесь сами! Терраса рестобара Канарейка ждет своих гостей, залетайте! 
 
Рестобар Канарейка - место слета любителей вкусной жизни!

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Салат Буффало в бокале — 110 грн.
  • Свиной челагач на сене — 158 грн.
  • Микс салат с клубникой базиликом и помидорами черри с соусом дрессинг — 74 грн.
  • Домашнее мороженное — 20 грн.
  • Клубничный  лимонад —  40 грн.
  • Окрошка —  79 грн.

 

Tiramisu Bar

ул. Героев Сталинграда 6а
Время работы: 08:00 - 22:00
Резерв стола: (050) 725-21-21

Летняя площадка Tiramisu Bar (Тирамису Бар) — сладкое место в городе под открытым небом. 

По улице Героев Сталинграда 6а, открылась уютная летняя площадка моноресторана Tiramisu Bar. Теперь гости самого сладкого места в городе, смогут наслаждаться ароматным кофе и любимыми десертами под открытым небом. В окружении зелёных кустов и деревянных изгородей с живыми цветами, тут разместились 7 столиков и настоящая нежно-розовая лавочка, где так приятно посидеть с чашкой кофе и понежиться в лучах солнца. 

Площадка задумана в духе европейских кафе, где столики стоят прямо на улице перед заведением, а гости могут поставить стулья как им удобно, объединить столики для большой компании, или, наоборот, уединиться в укромном зеленом уголке в тени. 

Команда Tiramisu Bar с вдохновением подошла к разработке летнего меню. Тут и классические лимонады, и полезный смуззи со спирулиной. Но, особенный восторг - это клубничное меню! Рекомендуем попробовать салат из прошутто, сыра горгонзола и свежей клубники, и эксклюзивное предложение от шеф-повара — куриная грудка с клубникой и манговым соусом. 

Ну, а для романтичных вечеров под звёздами или шумных посиделок с друзьями вам предложат коктейльную карту с парочкой эксклюзивных рецептов на основе маракуйи или кофе, которые команда Tiramisu Bar привезла из лучших баров чопорной Англии и экзотичной Австралии.  

Tiramisu Bar готов принимать гостей с 8 утра на завтрак (который длится весь день). Теперь и на свежем воздухе. ​

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Оладушки из цукини с сыром рикотта — 95 грн. 
  • Тартар из лосося с манго на подушке из авокадо — 110 грн.
  • Фирменный полезный салат с авокадо и сельдереем пай — 90 грн. 

 

Apelsin magic cafe

ул. Большая Васильковская, 19
Время работы: круглосуточно 
Резерв стола: (044) 200-3838; (096) 500-3838

Апельсин кафе расположено на одной из самых оживленных улиц центра города, поэтому его терраса зачастую переполнена людьми, шумной молодежью и гостями украинской столицы. Терраса Апельсина выполнена в летних тонах, белые мягкие диваны с пестрыми оранжевыми принтами в виде ярких апельсинов.

В оборудовании террасы использовали много дерева и живых растений, вдоль основной террасы расположен уличный деревянный бар, с маленькими круглыми столиками и видом на величественный кинотеатр "Киев". По периметру террасы высажены аккуратные вазоны, которые делают ее еще более уютной. 

Помимо обновленной летней площадки, Апельсин приготовил своим гостям и сезонное меню, в котором и летние легкие салаты, фирменная окрошка, блюда с клубникой и много охлаждающих напитков: лимонады, холодный чай и кофе, безалкогольные коктейли. 

Если вы окажетесь неподалеку площади Льва Толстого, обязательно загляните сюда с друзьями! 

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Окрошка с кроликом — 69 грн.
  • Клубничный микс салат с фетой или козьим сыром — 129 грн.
  • Блины с клубникой — 49 грн.
  • Лимонад (Имбирь, Манго) — 49 грн.

 

Сыто-Пьяно Italiano

проспект Отрадный, 103 
Время работы: 11:00 – 23:00 
Резерв стола: (044) 339-95-50; (096) 889-09-09

Ресторан "Сыто-пьяно Italiano" совсем недавно появился на гастрономической карте столицы и уже завоевал сердца своих первых гостей, которые успели стать постоянными. В этот ресторан очень просто влюбиться, потому что здесь прекрасно все: профессиональный и приветливый персонал, очень вкусная итальянская кухня, стильный и уютный интерьер, доступный чек и даже доставка в локации района. 

Теперь появился новый повод полюбить ресторан "Сыто-пьяно Italiano" еще сильнее и посещать его еще чаще - это уютная и яркая летняя терраса. Светлая и просторная терраса ресторана приглашает гостей скрыться от летней жары в тени и прохладе. Пока на улице душно - здесь можно отдохнуть, перекусить, ознакомившись с легкими сезонными предложениями, выпить домашний лимонад или освежающий коктейль.

Сюда можно прийти на деловой обед, или отдохнуть за ужином в кругу семьи. Для самых маленьких гостей, возле террасы оборудована детская площадка, поэтому скучать малышам не придется.

Терраса ресторана очень просторная и уютная, она легко разместит более ста гостей (около 115), поэтому она часто становится местом проведения банкетов, празднования дня рождения, свадьбы или любого другого большого праздника!

Официальное открытие террасы состоится в пятницу 17 июня, не пропустите! Резервируйте стол по телефонам: (044) 339-95-50; (096) 889-09-09

МЕНЮ, рекомендуем:

  • Россини — 55 грн.
  • Лимонад — 25 грн.
  • Брускетта с клубникой, козьим сыром и трюфельным медом — 69 грн.
  • Томатный гаспачо с тунцом — 89 грн.
  • Салат с утиной грудкой, копченым авокадо и клубникой под анисовым соусом — 89 грн.

 

Мансарда Кафе

ул. Вышгородская, 49
Время работы: 11:00 - 01:00
Резерв стола: (044) 485-15-64, (067) 407-65-65

Тандыр-кафе "Мансарда" — это уютный ресторан-особняк, расположившийся среди пышной зелени, посреди векового парка. Вокруг растут многолетние деревья, красиво вымощены дорожки и все что рядом располагает к прогулке и неспешному ужину. В ресторане есть два зала и роскошная летняя терраса. Один зал разместит  60 гостей, второй - 120, а летняя терраса- 50 гостей.

На заднем дворике находится гордость ресторана - белоснежная летняя терраса. Она спроектирована с особой заботой о гостях, учитывая все необходимые условия для гостей с детьми и не только. Это видно по умелой планировке и зонированию.

Деревянные беседки, увешанные кремовыми шторами, украшенные живыми цветами и свечами, вмещают в себе по несколько уютных столиков (от двух до шести человек), которые размещены так, что никто никому не помешает отдыхать.

Терраса будет функционировать и до первых холодов, а пока вас смогут согреть теплые пледы и специальные обогреватели.

В основном зале, на первом этаже есть сцена, где

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено