Популярные туристические места под угрозой

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Популярные туристические места под угрозой

Популярные туристические места под угрозой

Путешествия 26 января, 15:39

Автор: Natalie Gryvnyak

На Копенгагенской конференции по вопросам окружающей среды были названы пару самых рискованных направлений для путешествий уже в ближайшие пару лет.

Среди них: Афины – где повышение температуры в Средиземноморье приведет к тому, что растущее облако смога накроет город, а температура в этой части мира будет свыше 40° по Цельсию.

Также нужно успеть побывать на заснеженных горнолыжных склонах в Альпах, ибо последние пару лет таяния ледников и снегов произвело к небывало теплым зимам. Наиболее уязвимы нижние станции лыжных курортов, особенно восточная сторона альпийских гор, например, Кицбюэль в Австрии.

 

 

Национальный парк Эверглейдс — крупнейший тропический экорегион в США. Эта местность также на грани необратимых изменений. Повышение уровня моря приведет к бурям и наводнениям, что сделает парк опасным для туристов. Изменение климата – величайшая угроза существованию и Австралийскому рифу, а также Венеции – «городу на воде», где наводнения могут властвовать над городом от 30 до 250 раз в год.

 

 

Будьте осторожны, планируя свой отпуск!

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено