Премьера недели: «Далеко по соседству»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Премьера недели: «Далеко по соседству»

Премьера недели: «Далеко по соседству»

Кино и театр 24 мая, 13:22

Автор: Anet

Сегодня, 24 мая в украинский прокат выходит фильм Сэма Гарбарски (Sam Garbarski) «Далеко по соседству» (Quartier lointain) – ностальгическая, но не переходящая на сантименты история возврата в прошлое. «Далеко по соседству» – это экранизация культового японского комикса-манги Хиро Танигучи, который стал бестселлером во Франции в начале 2000-х годов. Фильм не оставил зрителя равнодушным и собрал в прокате больше 18 миллионов долларов.

Главный герой – семьянин за 50, ведущий скучноватую размеренную жизнь. Однажды, возвращаясь из командировки, он путает поезд и оказывается в городе своего детства. Время совершает скачок на 40 лет назад – дома его ждут мать и отец, который еще не ушел из семьи, а в школе – друзья и девочка, в которую он был тайно влюблен.

Премьера недели: «Далеко по соседству»

Режиссер переносит действие из послевоенной Японии в послевоенную Францию. При этом он обнаруживает параллели между странами в том, как травма второй Мировой войны отразилась на отдельных людях и семьях.

Завораживающий саундтрек к фильму написан французской группой «Air», которая уже прославилась своей работой с Софией Копполой в фильмах «Девственницы-самоубийцы», «Трудности перевода» и с дебютантом большого кино Кике Маильо, чья картина «Ева» получила в прошлом году три награды «Гойя».

Премьера недели: «Далеко по соседству»

С 24 мая смотрите в кинотеатрах глубокую и смелую драмеди «Далеко по соседству», которая в очередной раз доказывает, что «комиксы бывают не только о мужиках в колготках» (Glasgow Film).

Этот фильм был номинирован на лучшую актерскую работу Young Artist Awards (Лео Легранд), также украинская премьера прошла на Одесском международном кинофестивале.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено