Два обеда по цене одного

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Два обеда по цене одного

Два обеда по цене одного

Рестораны 16 июня, 20:17

Автор: Nata Chernetskaya

Ряд французских ресторанов haute cuisine, многие из которых удостоенны звездами Michelin, с 19 по 25 сентября проведут кампанию «два обеда по цене одного». Например, в парижском бистро Benoit (одна мишленовская звезда) предложат  посетителям телячий язык, куриное фрикасе, сыр и профитроли за 70 евро на двоих. А трехзвездочный ресторан Jacques et Regis Marcon в Сен- Бонн-ле-Фруа предложит посетителям обед из трех блюд за 80 евро с человека, вместо обычной цены в 140-175 евро.

Таким образом, рестораторы надеются привлечь более демократичную клиентуру, не знающую, что они могут увидеть в дорогих заведениях. «Гораздо проще зайти в сетевой ресторан рядом с домом, потому что там тебя тепло встретят, тебя не испугает меню и ты не будешь себя чувствовать нелепо», — говорит глава Alain Ducasse Entreprise Лоран Плантье.

Интересно, что сам Ален Дюкасс, заработавший 19 звезд Michelin и владеющий эксклюзивными ресторанами в Нью-Йорке, Токио и Париже, еще в прошлом году организовывал подобную акцию «Все в рестораны!».

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено