Радар в обуви

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Радар в обуви

Радар в обуви

Технологии 9 декабря, 14:30

Автор: Ulli

Ученные из университета Северной Каролины разработали встроенную в ботинки систему навигации, которая будет работать там, где недоступен GPS.

«Распространённость устройств, поддерживающих систему глобального позиционирования (GPS) во всём – от автомобилей до мобильных телефонов, – практически оставляет в прошлом риск заблудиться. Но GPS-системы могут не работать или быть недоступными, например, в зданиях или под землёй», – сказал Дэн Стансил (Dan Stancil),  соавтор описания нового устройства, которое называется IEEE Transactions.
 
IEEE Transactions предполагает использование инерциальных измерительных приборов (ИИП). Это такие электронные устройства, которые измеряют ускорение и торможение во время ходьбы, чтобы определить, как быстро человек движется и как далеко он прошёл.
 
Технология работает в связке с GPS и ИИП: она отслеживает точку потери сигнала от GPS-спутника и обеспечивает пользователя данными о местоположении, высчитывая их с помощью информации о последнем известном месте пребывания.
 
Обурудовать таким радаром можно, в принципе, любую пару обуви.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено