Рестораны Парижа

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Рестораны Парижа

Рестораны Парижа

Рестораны 27 марта, 09:00

Автор: Anna Shleychuk

В Париже находится множество замечательных достопримечательностей, однако даже самая простая прогулка по живописным улочкам этого города, с непременным заходом в знаменитые французские булочные и уютные рестораны принесет туристу незабываемые впечатления.

Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии. Лексикон французской кухни органически вошел в терминологию многих национальных кухонь. Десятки слов, начиная от слова "ресторан" и заканчивая словом "омлет", являются свидетельством популярности французской кухни. Стоит отметить, что и знамениный Красный гид Мишлен (наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов) был создан именно в Париже. 

Мы отобрали для вас ТОП-5 парижских ресторанов, в которых стоит побывать хотя бы раз, посещая город на берегах Сены.

 

Bouillon Racine

3, rue Racine 75006 Paris
Время работы: 12:00 - 23:00
Средний чек: 500 грн./35 EUR

Bouillon Racine - известный пивной ресторан, открылся в Париже в 1906 году. Ресторан создавался в потрясающей обстановке в стиле модерн. Исторический памятник, ресторан Bouillon Racine увековечивает неповторимую атмосферу Парижа в 1900-х годах. В этом знаменитом парижском кафе вы совершите гастрономическое путешествие во времени к эпохе стиля модерн.

Но главное внимание уделяется конечно же, кухне. Шеф-повар ресторана выбрал тонкое сочетание современных блюд и традиционной французской кухни. Посетители отмечают, что в ресторане прекрасная еда, достойный выбор напитков, замечательное обслуживание и очень красивый зал.

La Coupole

102 Boulevard du Montparnasse, 75014 Paris
Время работы: без выходных, круглосуточно со вторника по субботу (до 23:00 в Вс. и Пн.)
Средний чек: 650 грн./45 EUR

Ресторан La Coupole был открыт в 1927 году. На торжественном открытии заведения присутствовали самые яркие звезды искусства, литературы и ночной жизни: художники и их модели, светские львицы и другие состоятельные персоны.  

Расположенное в двух шагах от единственного в Париже монпарнасского же небоскреба, это престижное заведение, с традиционной французской кухней, успешно работает и сегодня, обслуживая ежедневно сотни клиентов. «La Coupole» – самый в Париже большой ресторан-«брассери», ресторан быстрого обслуживания. 

Ресторану «брассери» посвящено множество публикаций. По случаю 80-ти летия в 2007 году в издательстве «Le Cherche midi» вышла книга «La Coupole ABCdaire» со множеством иллюстраций.

Brasserie Flo Paris

7 cour des Petites Ecuries 75010 Paris
Время работы: без выходных, круглосуточно со вторника по субботу (до 23:00 в Вс. и Пн.)
Средний чек: 650 грн./45 EUR

Изначально будучи излюбленным местом для ценителей немецкого пива, ресторан Brasserie Flo приобрел большую известность в 1909 году благодаря новому патрону Месье Флодереру, что и дало сокращенное название ресторану "Фло".
 
 
В нескольких минутах ходьбы от Больших бульваров в Париже, Brasserie Flo является одним из лучших ресторанов Парижа. В аутентичной обстановке, начиная с 19-го века, ресторане FLO погрузит вас в самое сердце Эльзаса и своей кухни. 

Шеф-повар ресторана Кристоф Брирд (Christophe Bréard), с детства влюблен в кулинарию уже в 17 лет он начал получать лучшее кулинароное образование в Париже. Шеф наследует опыт известнейшего Алена Дюкасса, который считается очень уважаемым благодаря своей кулинарной карьере, но Кристоф также повар с характером, для которого кулинария является, прежде всего, личным поиском духовного удовлетворения и счастья. А это говорит о том, что все блюда приготовлены с большой стратсью к своей работе и любовью к гостям ресторана.

Кроме всего прочего, в ресторане подают удивительно вкусные десерты, а значит обязательно будучи в Париже, необходимо заглянуть, как минимум на десерт в Brasserie Flo.

Le Café du Commerce

51 rue du commerce 75015 PARIS
Время работы: 12:00 - 0:00
Средний чек: 500 грн./35 EUR

Расположенный в одном из самых оживленных улиц, характерных для 15-го округа, недалеко от Эйфелевой башни, Le Café du Commerce является рестораном провосходной традиционной кухни.
 
 
Этот ресторан уникален, насчитывает 3 этажа, стены его украшены растениями и расположен он под открытым небом. Обслуживание профессиональное, дружелюбное и быстрое.
 
 
Le Cafe du Commerce - отличный ресторан, чтобы насладиться едой в элегантной обстановке. 
 

Maison de la Truffe Marbeuf

14 Rue Marbeuf, 75008 Paris
Время работы: 12:00 - 22:30
Средний чек: 800 грн./54 EUR

Уже более 80-ти лет, начиная с 1932-го года, парижский ресторан Maison de la Truffe является настоящим мировым стандартом всего, что связано с трюфелями. И что очень важно, для здешних поваров трюфель — это просто гриб, это словно краска художника, который пишет свое полотно на белом холсте (в нашем случае — на блюде). Много десятилетий этот семейный ресторан создает стандарты, которым следуют многие рестораны по всему миру.
 
 
В La Maison de la Truffe вы получите возможность насладиться великолепными блюдами от шеф-повара, в состав которых входят лучшие сорта этих поистине драгоценных грибов.
 
Оказавшись в ресторане, вы получите незабываемое удовольствие не только от изысканных кушаний, но и от приятного уютного интерьера помещений, где, естественного, вы увидите много изображений главного героя — трюфеля.
 
 
Следует отметить и очень хорошее расположение ресторана на площади Мадлен 19, так что после ужина вы можете совершить приятную прогулку до Елисейских полей, бульвара Осман или сада Тюильри.
 
 
 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено