Рестораны премиум-класса в Киеве

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Рестораны премиум-класса в Киеве

Рестораны премиум-класса в Киеве

Рестораны 22 марта, 05:40

Автор: Anna Shleychuk

Выбор ресторанов в столице очень велик: здесь можно найти все: от недорогих кафе, оригинальных кондитерских до дорогих ресторанов с именитыми шеф-поварами.

Рестораны премимум-класса — это не только изысканная кухня и отборные продукты, роскошный интерьер и высокий чек, это требовательность ко всему - к качеству, сервису, послевкусию, атмосфере и даже, к гостю. 

Мы подобрали для вас список ресторанов высокого уровня в Киеве, которые достойны особого внимания. 

 

Almondo Restaurant & Club

бульвар Леси Украинки, 34
Время работы: с 10:00 до последнего гостя
Резерв стола: +38 (044) 499-9900

Almondo Restaurant & Club – ресторан премиум-класса, расположенный в центре Киева. За время своей работы уже успел стать любимым заведением -  ценителей вкусной еды и душевной атмосферы. Almondo Restaurant & Club – смогли полюбить не только жители столицы но и гости нашей страны. Интерьер поразит своей роскошью и шиком самого требовательного эстета: диваны с алой обшивкой, большие деревянные столы, огромные сверкающие люстры, отделка из позолоты, блестящие потолки – дизайнеры вложили всю душу, чтобы каждый посетитель навсегда запомнил это место.

Главной гордостью ресторана является шеф-повар Александр Алфимов, за плечами которого свыше десяти лет стажа в именитых заведениях столицы и зарубежья. Кухня в Almondo Restaurant & Club итальянская и паназиатская, кулинар умеет придать любому блюду авторское звучание, сделав его неповторимым. Шеф готовит так, чтобы ингредиенты сохраняли все полезные вещества и витамины, использует много быстроусвояемых продуктов.

Концерты и чувственные вокальные выступления, энергичные dj-сеты с четверга по субботу создают праздничную и зажигательную атмосферу. Сцена, экраны формата 4K, профессиональный звук и звукоизолирующие перегородки дают возможность провести здесь как громкое party, так и уютный тихий вечер.

  Средний чек на персону без алкоголя — 500 гривен 

Подробнее о ресторане

 


COIN

ул. Болсуновская, 13-15, Бизнес-центр IQ
Время работы: с 12:00 до 1:00
Резерв стола: +38 (068) 710-77-77

COIN  самый громкий ресторанный проект Киева известного украинского ресторатора и телеведущего Николая Тищенко. COIN пропитан особым стилем, изысканностью и вниманием к наименьшим деталям. Если сравнить его с человеком, представьте себе английского джентльмена, влюбленного в путешествия, новые эмоции и тайскую культуру. 

В ресторане Coin готовое блюдо - произведение искусства, а процесс его приготовления - уникален! Гостей и шеф-повара разделяет только прозрачная панорамная стена, за которой  разворачивается настоящее кулинарное действие.

Основные позиции меню из азиатской кухни. Однако, вы не встретите здесь классических сочетаний, ведь в каждом блюде чувствуется рука мастера и воплощение его фантазий. Процессу оформления блюд в ресторане уделяют не меньшее внимание, чем приготовлению. От каждой подачи можно получить не только гастрономическое удовольствие, но и в равной мере эстетическое.

А вот изучая коктейльную карту, вы, вероятнее всего, удивитесь. COIN единственное место в Киеве, где подают тайские напитки Lychee Tini, Pineapple Tini, Samet sour, Samui sour, Pandanaceae julep и Khao Phing Kan. Бар в ресторане формировался задолго до открытия заведения, чтобы собрать действительно эксклюзивные позиции. Сочетание вкусов – исключительная задача сомелье, а при авторском подходе на кухне, формирование барной карты становится настоящей ювелирной работой.

Успейте открыть для себя все уровни восхищения, которые приготовил для вас ресторан Coin!

   Средний чек на персону без алкоголя — 1000 гривен 

Подробнее о ресторане

 


Тургенеф

ул. Большая Житомирская, 40 
Время работы: Круглосуточно
Резерв стола: +38 (050) 872-17-77

Лаунж-ресторан «ТургенеФ» — один из самых стильных ресторанов Киева, располагающий к общению, легкости мыслей и приятному времяпровождению. ТургенеФ – место, где подают изысканную еду, созданную по мотивам лучших классических рецептов, а вечерами здесь собирается вся столичная публика, чтобы погрузиться в атмосферу совершенного звучания караоке. 
 
Ресторан работает круглосуточно, в режиме караоке с 22:00. Профессиональная акустическая система Evolution Pro2 с постоянными обновлениями фонотеки и большими плазмами. ТургенеФ славиться яркими Караоке-батлами и шумными тематическими вечеринками.
 
Это место не редко становится эпицентром праздников, именно в ресторанеТургенеф проходят самые веселые Дни рождения и шумные вечеринки, которые остаются в памяти гостей навсегда. А все потому, что здесь каждая деталь отдыха превосходна - и еда, и персонал, и атмосфера. 
 
24 часа в сутки, 7 дней в неделю ресторан ТургенеФ ждет вас!
 
   Средний чек на персону без алкоголя — 600 гривен 

Забронировать онлайн

 


Велюр

ул. Льва Толстого, 43 
Время работы: с 10:00 до последнего гостя
Резерв стола: +38 (067) 440-44-77

Ресторан «Велюр» - самый известный ресторан Киева и яркая звезда ресторанов Николая Тищенко группы компаний «Наша Карта». Он давно заслужил свой непоколебимый "авторитет", среди лучших столичных ресторанов премиум-класса. 

Роскошный интерьер, обходительный персонал, а блюда имеют не только превосходный вид, но и вкус! Главный принцип работы ресторана – самый высокий уровень предложений и услуг. Это правило касается абсолютно всего - от изысканных блюд высокой кухни до специальных сервисов уникального меню.

Ресторан Велюр не редко становится местом для деловых встреч с иностранными партнерами, для вкусных обедов и романтических ужинов за бокалом вина. Любое событие здесь проходит на высочайшем уровне. 

Все лучшее из ресторанного мира собрано в одном заведении, чтобы каждый раз вас переполняли незабываемые эмоции! Приходите и убедитесь сами. 
 
   Средний чек на персону без алкоголя — 700-1000 гривен 

Забронировать онлайн

 


IKIGAI 

ул. Пушкинская, 29, 1-й этаж Premier Palace Hotel
Время работы: с 12:00 до 00:00
Резерв стола: +38 (044) 537-4-537

Приглашаем Вас в ресторан страны восходящего солнца – ресторан «Ikigai». Слово Ikigai (Икигай|生き甲斐) означает ощущение собственного предназначения в жизни. Это ощущение внутренней гармонии, что придает нашей жизни смысл, особый оттенок, вкус, полноту и глубину.
 
Мы уверенны, что в этом ресторане Вы сможете обрести свой Ikigai, наслаждаясь:
– Оригинальным «Кайсеки-меню», разработанным при участии шеф-повара Yoshi Fujiwara
– Обширным меню традиционных японских блюд
– Свежими морепродуктами
– Тепан-шоу
– Изысканной подачей блюд
– Японским гостеприимством
 
Это, поистине, открытие в мире гастрономии Киева, которого ждали ценители японской кухни! Гармоничное сочетание вкуса, качества продуктов, эстетики и высокого уровня сервиса, то, что вы сможете ощутить в ресторане «Ikigai».

  Средний чек на персону без алкоголя — 1000 гривен 


CHI

Парковая дорога, 16 А
Время работы: с 13:00 до 04:00
Резерв стола: (044) 466-20-13

«C H I» — это и ресторан, работающий 7 дней в неделю, и в то же время «party place» с большой летней террасой, с которой открывается роскошный вид на Днепр и Левый берег Киева. CHI привлекает гостей своим уникальным форматом, необычным интерьером, удивительной кухней, современной музыкой, и конечно же, особенной атмосферой.

Кухня «C H I» основана на традициях Юго-Восточной Азии, Индии, Китая и адаптирована под европейские вкусы. Здесь работают повара из Китая и Индии.

Джейсон Янг - отвечает за китайскую кухню ресторана. Он оттачивал свое мастерство в ресторане-обладателе звезд Мишлен Hakassan. Где научился искусно внедрять национальный колорит в кухню: из-под его ножа выходят самые что ни на есть аутентичные китайские блюда.

Гирдхари Вишвакарма - родом из Индии, повар с 15-летним опытом работы в ресторанах при гостиницах. Особую любовь шеф-повар испытывает к вегетарианским блюдам.

В приготовлении блюд используются элитные продукты исключительно высокого качества, а также аутентичные специи, привезенные специально из Азии. За барную составляющую отвечает микcолог Каролис Урбонавичус. Он работал в таких культовых барах Лондона как: Chiltern Firehouse, Mr.Fogg’s, где гостями были Ума Турман, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и другие знаменитости.

Посетив «C H I» вечером или ночью по пятницам и субботам, вы сможете оказаться на концерте, live show или экстравагантных вечеринках от Decadencе House, знаменитых своей позитивной энергетикой и разнообразием! Уже несколько лет эти party собирают вместе молодых и ярких современных людей, которые любят электронную музыку.

Одно из комфортных достоинств «C H I» - возможность парковки машин на верхнем паркинге КВЦ, а также внизу вокруг самого здания. В часы наибольшей нагрузки для гостей доступен valet parking. CHI открывает двери в мир гастрономического Востока, предлагая гостям все самое лучше, от еды до уникального дизайна.

Интерьерной изюминкой заведения является «Терракотовая армия», которая встречает гостей и создает атмосферу настоящего приключения. Говорят, в CHI можно смело проводить целый день, начиная с сытного обеда, заканчивая веселой вечеринкой. Приходите и убедитесь сами!

   Средний чек на персону без алкоголя — 450 гривен

Подробнее о ресторане

 


Touch Cafe

ул. Шота Руставели, 16 
Время работы: с 12:00 до 4:00
Резерв стола: +38 (067) 217-40-04

Touch Cafe по праву занимает одно из первых мест в списке самых популярных заведений столицы. Это место не первый год привлекает абсолютно разных людей, которых обьединяет одно - любовь к качеству, вкусной еде и хорошей музыке.

Ресторан объединил этнические элементы Таиланда, Индии, Японии, Малайзии и Северной Африки. Просторный зал-терраса в карминно-красном тоне, небесно-голубые лаунж-диваны, завораживающие арт-принты Эрика Лаффорга передают яркую палитру Востока, а огромные, раздвижные панорамные окна соединяют далекую Азию с живописным центром Киева.

Шеф-повар в авторской интерпретации переплетает кулинарные традиции Паназии и Европы. Высочайшее качество продуктов и творческий подход к процессу делают блюда Тouch cafe настоящим азиатским фьюженом. Рецепты многих блюд были привезены шеф-поваром из Таиланда, Сингапура, Голландии и Индонезии.

Барная карта Тач кафе поразит любого - здесь и легкие аперитивы, и авторские коктейли, и крепкая классика.

Тouch cafe завораживает своим уникальным интерьером, необычными блюдам и расслабляющей атмосферой. Для любителей более шумного отдыха, по четвергам, пятницам и субботам в Тouch cafe проходят веселые pre-party вечеринки на которых играют топовые диджеи и резиденты проекта Keep in Touch!

   Средний чек на персону без алкоголя — 400 гривен

Забронировать онлайн

 


Vabene Bistro

ул. Б. Хмельницкого, 19/21
Время работы: с 10:00 до 0:00
Резерв стола: +38 (067) 480-61-61

В центре столицы рядом с Национальной Оперой Украины в бизнес-центре «Леонардо», расположился итальянский ресторан Va Bene bistroЛюбители итальянской кухни могут поспешить разведать это место, если вы еще не были здесь!

Шеф-повар ресторана Matteo Boifava родом из Италии, свои кулинарные навыки получил во Флоренции в кулинарной академии. Также он работал в Сингапуре, а после получал бесценные знания и опыт в одном из мишленовских ресторанов THE FAT DUCK, который был признан лучшим в мире в 2005 году!
 
Здесь заботятся не только о вкусе блюд, но и о качестве продуктов, большую часть которых привозят из Италии. Итальянская паста, сыры (например буратта, сыр из молока буйволиц, доставляется еженедельно по вторникам), парма, оливковое масло, рыба и морепродукты - все это регулярно доставляется в ресторан. Приверженцев здорового питания порадует количество салатов в меню. Помимо основного меню в заведении предлагают сезонные меню и специальные предложения от шеф-повара. Также действует guest friendly menu, безглютеновое меню, меню артишоков, трюфеля, омаров, поленты.
 
Va Bene bistro может похвастаться большой энотекой, которая насчитывает более 200 позиций. Основу составляют итальянские вина. В баре представлена широкая линейка крепкого алкоголя и безалкогольные напитки. В ресторане регулярно проводят эногастрономические вечера.
 
Настоящие итальянские аутентичные блюда, уникальные залы и профессиональное обслуживание — вот, что действительно отличает Va Bene bistro от других ресторанов. Любите солнечную Италию и ее гастрономический колорит? Тогда, это место для вас!
 
   Средний чек на персону без алкоголя — 500 гривен

Забронировать онлайн

 

Курени

ул. Парковая дорога, 4
Время работы: с 12:00 до 2:00
Резерв стола: +38 (067) 371-64-54

Ресторан «КУРЕНИ» — загородный ресторан в центре города! Летом ресторан «КУРЕНИ» представляет собой великолепно зонированный комплекс семейного отдыха под открытым небом – с летней террасой на 150 персон, с детской площадкой, открытым мангалом, тандыром и превосходным видом на Днепр и левый берег столицы.

Это уникальное место, ресторан находящийся в центре Киева, но переносящий гостей за пределы города, ближе к природе. В прохладное время года жизнь сосредотачивается в панорамном зимнем зале, очень уютном, современном и стильном.

Уже много лет ресторан «Курени» радует своих гостей украинским гостеприимством и уютом. Здесь национальный колорит переплетается с современными вкусовыми красками: сочное мясо, рыба, овощи из мангала и тандыра, домашние соления, украинские и грузинские блюда.

Этот ресторан идеально подойдет для семейного отдыха, ведь тут есть развлечения для всех членов семьи: кальян и широкая винная карта для родителей, детский клуб, аниматоры и няня - для детей.

Ресторан принадлежит к известной ресторанной сети Carte BLANCHE, что априори означает достойный уровень сервиса и соответствие высоким стандартам ресторанного дела. Высокое качество и свежесть продуктов, атмосфера и профессиональное обслуживание - это ресторан "КУРЕНИ".

   Средний чек на персону без алкоголя — 400 гривен

Забронировать онлайн


Guramma

Днепровский спуск, 1
Время работы: c 12:00 до 02:00
Резерв стола: (044) 237-73-23

Guramma — уникальный ресторанный проект. Это удачное соединение современной азиатской гастрономии, изысканного интерьера и удивительной атмосферы, которая соединяет в себе строгую солидность и довольно смелые решения, что позволяет комфортно себя чувствовать любому, даже самому капризному посетителю.

Ресторан Guramma обладает одним из лучших панорамных видов на печерские склоны и левый берег Киева. Сидя за столиком у окна или выйдя на террасу нельзя остаться равнодушным к невероятному обзору, который отсюда доступен. Днем видно красивый весенний город, а вечером яркие огни наступающей ночи. 

В меню Guramma присутствует широкое разнообразие рыбы и морепродуктов, приготовленных на основе как традиционных, так и инновационных решений. Главное - сохранить свежесть продуктов, не убивая вкус и фактуру излишней термообработкой. 

В баре ресторана Guramma можно отметить уникальную для Киева коллекцию японского виски. А поклонники традиционного японского алкоголя смогут попробовать широкую линейку саке, большинство видов которого также являются уникальными для нашего города.

Ресторан Guramma принадлежит с столичной группе ресторанов Kelembet Restaurants. Неизменный признак сети Kelembet Restaurants - это высокие требования к качеству продуктов, а также к профессиональному уровню всего персонала. Благодаря этому и Guramma, и другие рестораны сети, давно заслужили любовь и признание столичных гурманов. 

   Средний чек на персону без алкоголя — 800 гривен

Подробнее о ресторане


Марио

ул. Льва Толстого, 14а 
Время работы: с 11:00 до 06:00
Резерв стола: +38 (044) 289-29-00, +38 (044) 289-20-20

«Марио» - итальянский ресторан класса «люкс», имеет безупречную репутацию и огромный опыт приема самых известных людей нашей страны и не только. Марио - это действительно легендарный ресторан, один из первых ресторанов в премиум сегменте. 
 
Интерьер Марио поражает богатством. Ресторан располагает роскошными залами, каждый из которых обладает собственным эксклюзивным стилем и предназначен для определенных целей.
 
Кухня ресторана "Марио" представляет лучшие кулинарные традиции Италии. Меню включает самые популярные итальянские национальные блюда нескольких регионов. Обширная винная карта предлагает напитки избранных производителей не только Италии, но и Франции, Испании, Чили и Грузии. Изысканные деликатесы, знаменитые рецепты, эксклюзивные блюда от шеф-повара - все это можно найти в Марио.
 
Если хотите отметить семейный праздник, организовать пышный банкет на большое количество гостей, провести бизнес-встречу, презентацию, конференцию, отдохнуть с друзьями или просто поужинать, добро пожаловать в ресторан "Марио". Здесь все будет на высшем уровне! 
 
   Средний чек на персону без алкоголя — 800 гривен

Забронировать онлайн

 

 

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено