Рок-весна или украинцев учат "правильной музыке"

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Рок-весна или украинцев учат "правильной музыке"

Рок-весна или украинцев учат "правильной музыке"

Ночная жизнь 10 марта, 15:30

Автор: Grace

Музыканты с мировым именем никогда особо не рвались на Украину в рамках своих концертных туров. Но год назад все резко изменилось — в страну, забытую музыкальным миром, ворвались лучшие коллективы. К тому же, не только гении поп и электронной сцены, но и легендарные представители старого доброго рока. 

Такой поворот событий немного шокирует и заставляет задуматься: это так концертные агентства разбогатели или Украина действительно появилась на музыкальной карте мира? Но споры ни к чему, ведь нас ожидает много музыки и рок-н-рольного драйва!

День 18 марта можно смело назвать Днем рока, ведь состоится сразу три уникальных концерта. Начнем с настоящей музыкальной феерии — фестиваля «Рок за роком». Когда смотришь на афишу, кажется, что это неправда, ведь просто не могут собраться «Сплин», «Ария», Вячеслав Бутусов, Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Глеб СамойловЧичерина и «Смысловые галлюцинации» на одной сцене в один вечер! Во время подобных концертов зритель просто каждым нервом чувствует дрожание голоса и гитары, а на «Рок за роком» помимо звука будет возможность в буквальном смысле увидеть песню! Организаторы обещают незабываемое 3D-шоу, дизайн-студия «Кокон» создает специальный контент под песни коллективов. Если композиция про море — картинки на экране будут соответственными. Подобная визуализация, по мнению организаторов, поможет почувствовать песни рок-легенд каждой клеточкой тела и влюбится в своих кумиров еще больше.

Ну что же, посмотрим. Ведь не секрет, что поклонники подобной музыки все-таки идут слушать своих идолов, а не смотреть на спецэффекты.

Сплин — Скажи, что я ее люблю:

В тот же день, 18 марта, легенда русского рока, группа ДДТ, даст сольный концерт во Дворце «Украина». Юрий Шевчук известен не только как великий музыкант, но и как поэт и борец за гражданские права. Сам Боно сказал, что учился на музыке ДДТ. Они воспевают осень, родную страну и настоящие чувства — от чувства долга до любви. Поклонники ДДТ — не только старшее поколение, много молодых людей ищут себя между строк, написанных музой Шевчука.

ДДТ—Осенняя:

Также 18 марта в арт-клубе «44» выступит надежда белларусской музыкальной сценыThe Toobes. Поверьте, будет много рок-н-ролла!

19 марта в том же «44» пройдет The Kooks-cover show. Ценители британского рока, несомненно, знают "куксов" и узнают их с первого звука, ведь такого голоса и такой уникальной харизмы, как у Люка Причарда, нет ни у кого. К сожалению, сам коллектив в ближайшее время не собирается посетить Украину, но украинские банды подарят нам возможность услышать песни бритацев. На сцене 44 все желающие услышат знакомых по недавнем концерте в Киеве муыкантов из Кривого Рога — Brunettes Shoot Blondes, а также группы Put in! Put out!, Love'n'Joy, Night Surf и Old Age of Youth. Надеемся, они будут звучать не хуже этого:

Deep Purple — часть музыкальной истории 20 века. Каждый, кто называет себя фанатом рока, должен быть как минимум знаком с творчеством группы. Хотя многие считают современный состав группы неполноценным, ведь нет Ричарда Блэкмора, легендарного гитариста Deep Purple.  Но от этого живые выступления коллектива не стали хуже. Радует, что рок-легенды не впервые в Украине, в этот раз они выступят в киевском МВЦ 25 марта. 

26 марта в рамках Kiev Fashion Days состоится концерт Пита Доэрти, известного своим участием в таких музыкальных проектах как The Libertines и Babyshambles, отношениямия с Кейт Мосс и своими постоянными проблема с наркотиками. Можно сказать, что он живет по принципу, выдвинутом когда-то Миком Джаггером — секс, наркотики и рок-н-ролл. Но как истинный рок-музыкант, Пит не пытается исправится. Он успешно делает музыку и заставляет сотни тысяч девушек по всему миру пялится на его фото и визжать от восторга.

Но мы любим Доэрти за его творчество и неповторимый стиль. И вам советуем.

Babyshambles — Fuck Forever:

Еще одни легенды русского рока — «Машина времени»— 9 апреля посетят Киев. Слова излишни, когда речь идет о Макаревиче и его творчестве. Иногда кажется, что у него есть настоящая машина времени, ведь его музыка неподвласна переменам и годам.

19 апреля в Киев возвращаются известные немецкие альтернативщики Guano ApesСейчас Guano Apes заканчивает работу над новым, четвертым студийным альбомом. Дата выхода диска еще неизвестна, но группа надеется выпустить его как раз к весеннему туру. Не пожалейте времени и денег, чтобы услышать Сандру Насич, ведь ее вокал ни с кем не перепутаешь!

Один из самых ожидаемых концертов весны — концерт Muse. Но о них отдельный разговор. Читайте все про агрессивно-лиричный Muse

Также обещают, что 30 мая выступит культовая нью-метал группа — Korn! Но пока не слышно официального подтверждения их приезда, но мы будем надеятся, ведь без них рок-весна будет неполной.

Следовало бы закончить все это воодушевляющими словами "не пропустите!", но говорим одно: да будет РОК!

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • Nata Chernetskaya
    Nata Chernetskaya

    ненавижу хамство и жлобство, чего на нашем сайте совершенно нет и вам, Mike, не советую

  • Nata Chernetskaya
    Nata Chernetskaya

    2 я.да - напиши ты, детка. что ты вообще можешь?

  • Nata Chernetskaya
    Nata Chernetskaya

    Статья круть! Хочу на MUSE!!!!!!!!!!!!!!!!!

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено