Roxette в Киеве

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Roxette в Киеве

Roxette в Киеве

Ночная жизнь 21 ноября, 11:27

Автор: Elena Satori

Их концерты собирают полные залы по всему миру, их песни в саундтреках наших любимых фильмов, а альбомы, записанные десять и даже двадцать лет назад, до сих пор на слуху, в ротации радиостанций и в сердцах миллионов поклонников. На счету группы девять студийных альбомов, разошедшихся по миру тиражом более 45 миллионов экземпляров, в том числе культовые «Look Sharp!» и «Joyride», удостоенные шведской премии Grammy.

Roxette в Киеве

6 декабря в киевском Дворце Спорта поклонники легендарной и всеми любимой шведской группы Roxette будут иметь возможность воочию увидеть и услышать своих кумиров. В украинскую столицу дуэт приедет с концертом в поддержку нового альбома «Charm School».

Дуэт Пера Гессла (Per Gessle) и Мари Фредрикссон (Marie Fredriksson) образовался еще в 1984 году. На вершину популярности Roxette взошел в 1989 году, записав песню «The Look», ставшую хитом и долгое время возглавлявшую музыкальные чарты по всему миру. С тех пор дуэт продолжал создавать хит за хитом. В том же 1989 году группа добилась того, что до них удавалось лишь нескольким шведским исполнителям: вслед за ABBA и Blue Suede они возглавили американский хит-парад.

Roxette в Киеве

В рамках европейской части тура музыканты уже посетили Россию, Белоруссию, Литву, Латвию, Уругвай, Аргентину, Чили и Бразилию. Тур оказался ошеломляюще успешным, билеты раскупаются мгновенно. До конца года музыканты, также, планируют выступить в Северной Африке, ОАЭ, Турции, странах Западной и Восточной Европы.

Roxette в Киеве

В 2002-м году из-за тяжелой болезни Фредрикссон группа прекратила свою деятельность. Некоторое время участники дуэта занимались сольными карьерами, записав совместно лишь несколько композиций для альбома лучших хитов. Летом 2009 года Roxette объявили о своем воссоединении. Сначала речь шла только о серии концертов, но вскоре музыканты начали работу над новым альбомом. Недавно Пер и Мари записали новый сингл «A Thing about You», ставший их первой совместной работой за девять лет. Специально для своих поклонников во время мирового турне дуэт исполнят не только песни из нового альбома, но и свои незабываемые старые хиты «Listen to your heart», «It must have been love», «Wish I could fly».

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено