Впервые группа Scissor Sisters в Киеве

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Впервые группа Scissor Sisters в Киеве

Впервые группа Scissor Sisters в Киеве

Ночная жизнь 5 января, 14:50

Автор: Anet

На радость всем почитателям диско и глэм-рока впервые в Киеве пройдет концерт нью-йоркской группы Scissor Sisters. Это знаменательное музыкальное событие пройдет 16 февраля в киевском клубе Stereo Plaza.

Еще совсем недавно они перевернули представления о современной поп-музыке, показав ее такой захватывающей, свежей и эффектной, что оказались впереди трендов и стали любимцами публики.

История группы началась в 2001 году, тогда участики группы выступали в гей-клубах Нью-Йорка. И уже через пару лет, благодаря оригинальному танцевальному каверу на песню Pink Floyd «Comfortably Numb», о них узнала широкая публика.

Впервые группа Scissor Sisters в Киеве

Дебютный альбом Scissor Sisters стал лучшей поп-пластинкой 2004-го, получив только в одной Англии семь платин, оказался там самым продаваемым диском года и завоевал награду Brit Awards.

А у себя на родине в США команда оказалась номинирована на «Грэмми» за сингл Comfortably Numb.

Второй лонгплей Ta-Dah на 27 недель возглавил британский чарт и попал в лучшие альбомные десятки Германии, США, Италии, Австралии, Швеции, Аргентины и т.д. Общие продажи диска перевалили за 5 миллионов экземпляров.

Третья, самая свежая пластинка Night Work, за звук которой отвечал Стюарт Прайс (саундпродюсер Мадонны, The Killers, New Order, Кайли Миноуг), уже традиционно прогремела по хит-парадам всего мира, а особенно пришлась по вкусу музкритикам и любителям беззаветно потанцевать с ее фонтанирующими диско/синти-боевиками.

Впервые группа Scissor Sisters в Киеве

На сегодняшний день группа отпраздновала десятилетний юбилей в ранге большой международной звезды и одной из наиболее значимых групп нашего времени. 

Весь этот поп-энтертейнмент создают 4 музыканта: мультиинструменталист и музыкальный лидер Babydaddy, гитарист Del Marquis, вокалистка Ana Matronic, основной фронтмен Jake Shears

Один трендовый британский журнал так выразил успех американской группы: «Невероятно, они сделали раннего Элтона Джона самым модным чуваком в мире!» Хотя там был и молодой фанковый Prince, и глэм-рок от Bee Gees, и звездная пыль нью-йоркских дэнс-клубов конца 70-х вроде Studio 54, и Дэвид Боуи с Джорджем Майклом, и диско-мюзиклы Лайзы Миннелли с группой B-52 — все это придает неповторимого звучания Scissor Sisters.

Но не только музыка сделала славу Scissor Sisters. Шоумены, артисты по натуре, они имеют блестящую концертную репутацию за всегда яркие, интенсивные, иногда почти вызывающие и непременно эффектные представления, которые видела публика на крупнейших аренах и лучших фестивальных площадках. Поп-конфетти из сочного диско, оптимистичного софт-рока и глэма поддерживает театрализованное шоу от харизматичных Джейка Ширза и Аны Матроник.

Теперь любой может присоединяться к этому яркому музыкальному и фееричному празднику – все приглашены на большую вечеринку!

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено