Старый адвокат Гальяно уволен — да здравствует новый адвокат!

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Старый адвокат Гальяно уволен — да здравствует новый адвокат!

Старый адвокат Гальяно уволен — да здравствует новый адвокат!

Мода 5 мая, 16:05

Автор: Nata Chernetskaya

Недавно стало известно, что уже несколько недель назад был уволен адвокат Джона Гальяно Стефан Зербиб. Ситуация с ним сложилась не простая: на адвоката из еврейской общины оказывали давление — последний должен был защищать человека, обвиняемого в антисемитских высказываниях.

Имя нового адвоката — Арельен Амелль из Metzner Associés. Мы его увидим 12-ого мая,  в день, когда  будет назаначена дата суда над дизайнером. И если Джон Гальяно будет признан виновным, ему грозит шесть месяцев лишения свободы и штраф  в  225 000 евро.

Напомним, что суд будет разбирать две жалобы: первая касается ссоры, произошедшей в конце февраля, между Джоном Гальяно и еврейской парой ужинавшей на террасе одного из кафе, вторая исходит от женщины, над которой дизайнер насмехался и в чей адрес позволял себе оскорбления расистского характера.

И это при том, что дизайнер дважды поплатился за это увольнением как из дома Christian Dior, так и из собственного модного дома. Гальяно также принес публичные извинения по этому поводу и месяц провел в центре реабилитации.

Отметим, что с тех пор как карьера маестро пошла под откос, продажи Christian Dior существенно упали.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено