ТОП-10 летних террас июня

Восстановить пароль
Восстановить пароль
ТОП-10 летних террас июня

ТОП-10 летних террас июня

Рестораны 18 июня, 10:00

Автор: Anna Shleychuk

С началом летнего сезона в столице ежедневно открываются новые летние террасы, одна красивее другой. Они все наполняются яркими, или напротив теплыми мягкими красками, цветами и заполняются людьми с самого утра, а вечером уже невозможно найти свободный столик. Все хотят отдыхать на свежем воздухе, откинувшись на спинку уютного кресла, потягивать охлаждающий напиток, не думая о проблемах и заботах. 

Среди огромного выбора ресторанов и летних веранд, есть те, которые заслуживают особого внимания.

Заведения-участники: Панорама, Какао-Блюз на Саперно-Слободской, Национальный Оперный Ресторан, Atmosfera,  РК ДВОР Голосеевский&KaruseL clubTarantino Grill&Wine BarTres Francais, Чайхона Базар, МеланжIndigo-terrace.

 

Панорама

ул. Шолуденко, 3, Пентхаус (6 этаж) 
Время работы: 11:00 - 23:00 
Резерв столика: (098) 110-10-10

Летняя терраса Панорамы - это главная гордость ресторана. Именно из этого места открывается роскошный вид на столицу. Будь-то солнечный день или вечерний Киев, вид поражает свой красотой и обширностью. Такая локация дополнит и деловую встречу, и сделает незабываемым свидание.
 
Ресторан, один из немногих в Киеве, обладает поистине шикарной обзорной террасой на высоте более 30 метров. Здесь каждый день звучит живая музыка - jazz, world, soul, blues в исполнении лучших джаз-бэндов и пианистов Украины. В Панораме всегда царит атмосфера отдыха и умиротворения. В этом месте Вы не услышите городского шума, ведь он находится в пентхаусе, высоко над суетой.
 
Придя сюда, Вы действительно сможете отвлечься от рабочих будней и отдохнуть в атмосфере тишины и умиротворения. 
 

Забронировать онлайн

NEW, новинки меню:

  • Стейк из тунца "Блю Фин" на шпинатно-овощном плато под соусом "Мо", 300 г - 188 грн.
  • Биф с ароматом трюфеля на капонато из баклажан с кедровыми орехами, 300 г - 174 грн.
  • Летний салат из рукколы, слайсов манго и клубники, подается с креветками и козьим сыром, 270 г - 118 грн.
  • Панна-котта клубничная, 150/180 г - 64 грн.
  
 

Какао-Блюз на Саперно-Слободской 

ул. Саперно-Слободская, 8 
Время работы: с 09:00 до 00:00
Резерв столика: (098) 110-10-10

Летняя терраса Какао-Блюз на Саперно-Слободской гостеприимно принимает своих посетителей с начала лета, и легко может разместить до 80 человек, так чтобы всем было уютно, просторно и комфортно. Работает веранда с самого утра и до последнего гостя.
 
Тут также можно выбрать кальян по вкусу и посмотреть долгожданный чемпионат мира по футболу. Легкий навес, скрывающий жаркое летнее солнце, удобные кресла, множество цветов и аппетитные блюда - все это делает атмосферу заведения по-особенному душевной. 
 
Эта веранда отлично подойдет и для посиделок в компании друзей за долгими беседами, и для плотного ужина, и для романтического свидания. А если гостю будет прохладно, приветливый персонал с  радостью предложит согреться, укутавшись в мягкий плед. Летняя веранда Какао-Блюз ждет своих гостей ежедневно с 9 утра. 

Забронировать онлайн

NEW, новинки меню:

  • Салат "Каприз"  (микс салата, клубника, сыр "Пармезан", кедровый орех, оливково-малиновая заправка), 120 г - 62 грн.
  • Баклажаны по-Пармски  (баклажаны, помидоры черри, сыр "Пармезан" соус томатный, соус "Песто"), 180/10/20 г - 59 грн.
  • Рыбное трио (филе красного окуня, лосося и трески, помидоры черри, шпинат, лайм), 180 г - 109 грн.
  • Мильфей из гусиной печени (фуа-гра, яблоки карамелизированные, руккола, орех кедровый, соус малиновый), 80/70/50 г - 86 грн.
  
 

Национальный Оперный Ресторан

ул. Владимирская, 50
Время работы: 11:00 - 6:00 
Резерв столика: (098) 110-10-10

Летняя терраса Национального Оперного Ресторана заслуживает отдельного внимания, ведь далеко не каждое заведение в самом центре города может похвастаться удачной просторной площадкой на свежем воздухе. Расположена веранда во дворике Оперного театра. Терраса выходит не на шумную проезжую часть, а в уютный прохладный сквер.
 
Вы всегда легко сможете забронировать сюда столик, ведь не смотря на локацию, места хватит всем, веранда может разместить до 60 человек. Работает  ресторан с 11:00 и до последнего клиента. Это место обладает необыкновенной атмосферой.  Кроме того, здесь регулярно проходят тематические вечеринки с участием музыкантов, артистов оперы и балета, диджеев и звезд шоу-бизнеса. В основном зале после 22.00 работает Safino Karaoke Bar, в котором бесплатный вход, столики без депозитов и бесплатные песни. Также, транслируются матчи чемпионата мира по футболу на двух больших плазмах. Для фанатов разливают чешское пиво и угощают большими закусками для компаний. С 11.00 до 17.00 скидка на меню кухни 20%.
 
Особенного внимания заслуживают кальяны с безникотиновым табаком, а также кальяны на фруктах. Здесь можно не только вкусно перекусить, насладиться изысканными напитками, а и по-настоящему расслабиться, наслаждаясь красивой музыкой, роскошным вокалом или игрой талантливых музыкантов. 
 

Забронировать онлайн

NEW, новинки меню:

  • Моцарелла буффало на карпаччо из розовых томатов, 230 г - 105 грн.
  • Салат с морепродуктами под цитрусовым винегретом, 220 г - 90 грн.
  • Окрошка с перепелиными яйцами, 320 г - 58 грн.
  • Клубничное гаспаччо, 300 г - 55 грн.

  

 

Atmosfera

ул. Пушкинская 29, или бул.Шевченка 5-7
Время работы: 12:00 - 00:00
Резерв столика: (044) 244-13-04

Что может быть романтичнее, чем ужин на высоте птичьего полета, под открытым небом, с прекрасным панорамным видом на светящийся яркими огнями центр мегаполиса? Только этот же ужин в ресторане Atmosfera, который расположен на крыше 105-летнего отеля в центре города. Ресторан разделен на две части, одна - терраса под открытым небом с вместительностью 60 человек, другая - уютный зал, спрятанный за большими панорамными окнами и рассчитана на 56 человек. Обе части могут свободно функционировать под фуршетное мероприятие, которое с легкостью может вместить до 300 человек.

Для гостей есть широкая кальянная карта, множество легких летних закусок и освежающих коктейлей. В этом сезоне:

- авторская кухня с использованием органических и фермерских продуктов;

- аквариум с живыми морскими обитателями;

- новые позиции в Хоспер-меню;

- ежедневно с 12:00 до 15:00 скидка - 20% на меню.

Забронировать столик

NEW, новинки меню:

  • Салат с грилированным осминогом, 155 г  - 155 грн.
  • Тальятелле с грилеванной уткой и рукколой в соусе «Пармезан», 130/300г - 295 грн.
  • Салат с грибами шиитаке, мякотью апельсина и медовым соусом, 200 г - 105 грн.
  • Пана-кота с черным перцем и клубничным кюли с мятой и свежей клубникой, 185 г - 75 грн.

  

 

 РК ДВОР Голосеевский&KaruseL club

пр. Голосеевский, 87Б 
Время работы: 10:00 - 6:00 
Резерв столика: (044) 259-00-01

В пяти минутах езды от центра города в парковой зоне ресторан-рекордсмен ДВОР Голосеевский представляет обновленную летнюю террасу в стиле французского прованса: теплые тона, цветастые подушки на диванах, нежный свет, мягкая мебель, удивительная душевность и уют в атмосфере. Терраса рассчитана 150 человек, кроме того есть отдельные беседки, где можно уединиться, в комфортной для вас компании.

Отдельного внимания заслуживает широкий ассортимент ароматных кальянов и красивый водопад. Все это очарование дополняет вечерний вокальный перфоманс и выступление государственного ансамбля "Цыганские напевы" имени Н.Федоренкова (четверг, пятница, суббота, воскресенье с 21.00), и особая забота о своих гостях  —  в ресторане работает климат-контроль и специальные лампы, которые защитят вас от надоедливых насекомых. Также, на террасе специально оборудован плазменный экран, который позволяет смотреть трансляцию спортивных событий на свежем воздухе. 

На втором этаже комплекса расположена еще одна лаунж-веранда с большими диванами, которая легко разместит 170 человек. Кроме того, есть возможность проводить на этой веранде закрытые мероприятия. Вам не придется ни о чем беспокоиться, отдыхая в РК ДВОР Голосеевский&KaruseL club, потому что здесь все продумано до мелочей: есть и парковка для вашего авто, и опытный детский аниматор по выходным. Остается только выбрать время, забронировать столик и отдыхать, наслаждаясь летней прохладой Голосеевского парка. 

Забронировать онлайн

NEW, новинки меню:

  • Тонизирующие напитки на основе фреша сахарного тростника собственного приготовления, 1л - 100 грн.
  • Фреш-салат с лимонно-медовой заправкой - 40 грн.
  • Хачапури по-аджарски - 55 грн.
  • Каре новозеландского ягненка, приготовленное на живом огне, 100 г - 120 грн.

  

 

Tarantino Grill&Wine Bar

ул. Сагайдачного Петра, 35 
Время работы: 12:00 - 00:00
Резерв столика: (098) 110-10-10

Летняя терраса Tarantino Grill&Wine Bar не ютится на узком тротуаре возле дороги – она расположена на втором этаже в тихом уютном дворике. Это одна из немногих террас столицы с деревянной крышей – она не пропускает солнечные лучи, так что гости чувствуют себя так, будто они зашли отдохнуть на светлую веранду большого загородного особняка. Современная система туманообразования превращает это место в оазис, где всегда свежо и легко дышится, какой бы ни  была температура  на улице.

Новое летнее меню от шеф-повара Tarantino Grill&Wine Bar выдержано в модерной традиции, для которой характерно объединение европейских и паназиатских вкусов, а также максимальное использование сезонных продуктов: так что здесь найдут что-то по душе и любители простых натуральных вкусов, и ценители экзотических сочетаний. Кроме того, отдельно нужно отметить появление новых видов деликатесной рыбы, блюда из дичи и молодой телятины.

Забронировать онлайн

NEW, новинки меню:

  • Мидии в кокосовом бульоне либо в чесночном соусе - 127 грн.
  • Тартар из мраморной говядины в сырном эклере с соусом из хрена - 99 грн.
  • Окрошка на Ваш выбор с:  уткой, языком или ветчиной - 55 грн.
  • Утиная грудка с пак чой и картофельной запеканкой - 148 грн.

  

 

Tres FRANCAIS

ул. Костельная, 3 
Время работы: 09:00 - 23:00
Резерв столика: (044) 279-777-1

Не секрет, что французские рестораны имеют свою особенную атмосферу и колорит, и нам чтобы побывать в таком ресторане не обязательно лететь в Париж, достаточно посетить ресторан (он же сырная лавка) Tres FRANCAIS в самом центре Киева. Не смотря на то, что заведение находится в самом оживленном месте города, его летняя терраса расположена на уютной улице Костельной. 

Попадая на красочную террасу Tres FRANCAIS, мы переносимся в хорошую французскую киноленту: уютные маленькие столики, близко расположенные друг к другу, много цветов и зелени, шумные беседы за бокалом хорошего вина, приветливый персонал и тонкие ароматы, пробуждающие хороший аппетит.

Терраса может одновременно принять до 30 гостей. Там проходят различного рода мероприятия: в эту пятницу (20 июня) гостей будут радовать певица Катерина Назыменко - участница проекта "Голос країни 2014" и группа French Vibes, а в субботу и воскресенье (21-22 июня) состоится Вторая Ярмарка уличного искусства. Здесь отдых никогда не будет скучным или однообразным! 

Забронировать столик

NEW, новинки меню:

  • Тар-тар с манго и скумбрией, 150 г - 87 грн.
  • «Гранд» Нисуаз, 300 г - 125 грн.
  • Крепы с клубникой Фламбе и сыром Маскарпоне, 190 г - 55 грн.
  • Апероль Шприц, 170 мл - 78 грн.

  

 

Чайхона Базар 

ул. Гната Юры, 6Г 
Время работы: 9:00 - 6:00 
Резерв столика: (044) 337-08-19

5 июня состоялось открытие летней террасы Чайхона БАЗАР - новый ресторан сети L'KAFA GROUP. Просторная летняя терраса – утопающая в соснах и пестрых мягких диванах – настоящий оазис в жаркой столице.  Все элементы интерьера были тщательно отобраны и превезены из Узбекистана и Турции: необычные светильники, яркие ткани, красивая посуда, оригинальные элементы декора.
 
Каждую пятницу и субботу на летней террасе – с 20:00 до 23:00 можно отдохнуть под chillout DJ set от лучших резидентов. Чайхона Базар - готова предоставить своим гостям лучшие условия для отдыха. Здесь всегда царит гармония и каждый гость сможет расслабиться, погрузившись в волшебный мир вкуса и отдыха.
 
Фирменные кальяны «Чайхона» не только имеют лучшие характеристики по охлаждению, вкусовым параметрам, но и сказочно выглядят. Чаша для кальяна изготавливается из фруктов. Колба заполняется льдом, фруктами, соком, что в конечном итоге делает ваш кальян незабываемым. Выбор кальянов очень большой: на молоке, на соке, на алкогольных коктейлях и фруктах. Акция для искушенных ценителей - с 9-00 до 16-00 второй кальян в подарок!

Забронировать онлайн

NEW, новинки меню:

  • Фирменный плов Чайхона БАЗАР, 250 г - 75 грн.
  • Салат "Восточный" (маринованные и зажаренные на гриле баклажаны, помидор, зеленый перец в сочетании с брынзой и мятой), 250 г - 67 грн.
  • Десерт Лампа Алладина  (невероятно нежная начинка из марскапоне и банана, фисташек, клубничного сорбета в тонком блинчике), 135/90 г -  55 грн.
  • Домашние лимонады - Трахун, Морс, Имбирный лимонад, вода "Чайхона", 250 мл -15,5 грн.

  

Меланж

просп. Героев Сталинграда, 14г
Время работы: 10:00 - 02:00 
Резерв столика: (044) 411-95-71

Оболонская набережная - одно из самых красивых и любимых мест киевлян и гостей столицы. Сюда приезжают погулять у воды с семьей, или компаниями, насладиться прогулкой по красивой набережной. Вдоволь находившись, конечно же, всем хочется отдохнуть и перекусить, а здесь среди множества заведений сразу внимание привлекает яркая терраса ресторана Меланж

Терраса расположена прямо на набережной и сидя за столиком вы сможете наблюдать за лучами солнца на глади тихой воды и красивыми закатами. К услугам гостей предоставлено три вида меню: основное, хоспер, суши и вок-меню. Здесь можно заказать блюдо на любой вкус, и не смотря на то будет это японская кухня или европейская - оно будет не только красиво выглядеть, а и будет изумительно вкусным! Также, вас порадует широкая карта разных напитков: большой выбор коктейлей, вина Франции, Италии, Чили, Японии, различные настойки, ликеры и виски.

Для гостей с детьми оборудована небольшая игровая комната, и пока родители будут отдыхать за малышами будет присматривать профессиональная няня. Ресторан Меланж, столь уютно расположившийся на набережной Оболонских Липок -  это, прежде всего, семейный ресторан, который создает все условия для хорошего, качественного и уютного отдыха. Красивая летняя терраса, безупречный сервис, завораживающий вид на Днепр и очень вкусная кухня - это все вас ждет в ресторане Меланж.
 

Забронировать столик

 

NEW, новинки меню:

  • Карпаччо из лосося с соусом "Понзу" и мендальными лепестками, 150 г - 93 грн.
  • Тар-тар из тунца, 100/85 г - 125 грн.
  • Теплый салат с телятиной и гребешками под пряным соусом, 200 г - 125 грн.
  • Хокку-ролл с тунцом, 145 г - 75 грн.
  • Чизкейк в стиле "Меланж", 150 г - 65 грн.
  • Панна котта с малиновым кюли, 160/10 г - 65 грн.

  

 

Indigo-terrace

ул. Кудряшова, 3
Время работы: с 20:00 до 06:00
Резерв столика: (098) 110-10-10. 

Амбициозный проект Indigo открыл новый формат лаунж-террасы в стиле all-time party – Johnnie Walker terrace! Открытая, комфортабельная площадка поразит вас настоящим открытым cocktail-баром, где на ваших глазах готовятся лучшие напитки в городе. Уютная атмосфера и правильная музыка превратят Ваш отдых в незабываемое событие!
 
В дневное время здесь можно расположиться на удобных диванах, дабы насладиться легкими свежими блюдами из нового меню и любимым напитком. Шеф-повар удивит вас индивидуальным подходом к хорошо знакомым шедеврам европейской кухни.
 
А по вечерам Johnnie Walker terrace превращается в зону активного отдыха и танцев, ярких dj-сетов и динамичных ритмов. Вас ждут пламенные коктейли-фламбе, молекулярные пены Zen Garden, бодрящие рецептуры для non-stop-party, а также исключительно свежие ягоды и травы, винтажные сиропы homemade для ваших напитков. Indigo Johnnie Walker lounge terrace ждет вас с 12:00 до 06:00!

Забронировать онлайн

NEW, новинки меню:

  • Салат «Капрезе», 340 г - 135 грн.
  • Морской калейдоскоп с соусом Шафран, 420 г - 285 грн.
  • Панакотта, 130 г - 55 грн.
  • Bacardi Mojito, 330 г - 96 грн. 

  

 

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • AlexBoin
    AlexBoin

    Очень понравились чайхона, двор глосеевский и фоанцузский ресторан, схожу. В какао был и в панораме-рекомендую!

  • SeregaG
    SeregaG

    А мне уже не терпится попасть в Двор Голосеевский. Круто!

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено